Страница 1 из 1

Провисают ли двери на приорах

  • Да, с новья провисшие и имелся люфт[ 1 ]8%
  • Да, с новья провисшие, но люфта не было[ 1 ]8%
  • Не было, но провисли и появился люфт[ 2 ]16%
  • Ничего подобного не было и нет[ 8 ]66%
Всего голосов: 12
Johnnybravo
Всем привет.
Ездили тут в салон с парнями (всё определяемся с выбором). Посмотрели приоры новые. Открыли двери, а закрыть не получается. Давай шатать их вверх, вниз, а они люфтят. Кто-нить может объяснить чё за хрень?
Так же про пластик, кто-то наплёл что весь пластик клепают в китае? Кто-нить знает где отливают пластик сейчас (приборку, дверные панели и т.д.)?

Последний раз редактировалось: Johnnybravo (12 Апреля 2010 09:42), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115
Johnnybravo

Анекдот: автоваз продал за год 300 тысяч автомобилей семейства лада-приора, заодно провели и перепись дебилов... 63 63 63
galador
У меня Приора 08 года выпуска, двери не болтаются, но провисли через полгода(стали при закрытии задевать задние двери), вылечилось подкладкой шайбы под нижнюю петлю...

А вот насчет пластика - не знаю, но пластик довольно хороший, не воняет(даже на солнце) и не так гремит, как в 10-ках.
badboy2115
galador писал(а):

пластик довольно хороший


это что-то ты переволновался. Какой уж он там хороший?! Старый ещё куда ни шло, хоть и новая отделка красивее, но качество отстойное beee Вот бы её из хорошего дорогого пластика изваять, то был бы классный салон.
max50
На дверях и перед подлокотником пластик самый простой, немного царапается пряжками одежды и на ощупь не очень приятный, покрытие торпеды отличное, мягкое, многим буджеткам очень в пику будет. Скрипов нет, но что-то иногда начинает шоркать тихонечко под обшивкой дверей, прижимаешь - нет звука, наверно подтянуть надо как-нибудь. Двери не провисли за почти 3 года ни на каплю, несмотря на то, что были весьма утяжелены звукоизоляцией.
galador
badboy2115 писал(а):

это что-то ты переволновался. Какой уж он там хороший?! Старый ещё куда ни шло, хоть и новая отделка красивее, но качество отстойное Вот бы её из хорошего дорогого пластика изваять, то был бы классный салон.
_________________



А что в нем плохо? Торпеда, руль мягкие, не гремучие. Да, на дверях пластик жестковатый, но что из этого? На 2112 пластик был хуже(жесткий и гремел) А здесь даже в 30-ти градусные морозы особых скрипов/бряков нету. Отливка опять же хорошая: заусенцев нету.
Johnnybravo
Кого слушать, не пойму. Интересно, а почему двери провисают? Из-за бесшумных болтов?
Alexat73
Johnnybravo писал(а):

Кого слушать, не пойму. Интересно, а почему двери провисают? Из-за бесшумных болтов?


При чем бесшумные болты? Они к кузову прикручивают ответную часть замка.
Я думаю из-за хлипких петель. У меня пока за 1,5 года если и провисли, то совсем чуточку. Отрегулировал ответную часть замка - пока нормально все. В двери шумка М2 приклеена. Стоят подиумы и колонки 16см. Стараюсь хотя бы раз в два месяца не забывать смазывать петли.
Johnnybravo
Цитата:

При чем бесшумные болты?


Если включить техническую часть мозга и подумать хоть немножко, то я думаю ответ будет очевиден, что ... помимо прямой обязанности замка (запирание двери) он играет ещё одну немаловажную роль, а именно выполняет функцию 3-ей опоры. При движении кузов машины постоянно изменяет свою геометрию - это факт, а значит и навесные части тоже двигаются относительно своего исходного положения, тем самым имеется кое-где трение этих частей с кузовом, будь это уплотнители или тот-же замок. Ставя пластиковые болты (бесшумные), рискуете и оставить дверь без опоры, т.к. замок протирает со временем этот болт (знаю, проходил). Дверь начинает всё больше ходить вверх, вниз, тем самым расшатывает шарнир.

Но мне совсем не понятно, почему ёп ... на новой машине уже люфт в шарнирах? Да это же смех, у меня мерин 124-ый был 94 г/в, как его только не били, даже ПАЗик в дверь въезжал, 3 кг шпаклёвки на двери висело (денег жалко было жестянку править), и всё равно они чёрт побери не люфтили и закрывались как положено.
Mihalych78
нравится мне выражене "дорогой пластик" hehe
avtoBAN
Весь пластик ППИ

Производство пластмассовых изделий на АвтоВАЗе
Yentoni
galador писал(а):

У меня Приора 08 года выпуска, двери не болтаются, но провисли через полгода(стали при закрытии задевать задние двери), вылечилось подкладкой шайбы под нижнюю петлю...

А вот насчет пластика - не знаю, но пластик довольно хороший, не воняет(даже на солнце) и не так гремит, как в 10-ках.


чё-то слабо, я на десятке под водительскую дверь шайбу снизу подложил только когда машинке стукнуло 10 лет и 100 тыс пробега, а пассажирская тьфу-тьфу до сих пор без шайб.
galador
Yentoni писал(а):

чё-то слабо, я на десятке под водительскую дверь шайбу снизу подложил только когда машинке стукнуло 10 лет и 100 тыс пробега, а пассажирская тьфу-тьфу до сих пор без шайб.



Да я как бы сам виноват: была привычка после мойки оставлять машину с открытыми дверками на ночь в гараже, чтобы просохло всё. Видимо из-за этого и провисли..
Yentoni
galador писал(а):

Yentoni писал(а):

чё-то слабо, я на десятке под водительскую дверь шайбу снизу подложил только когда машинке стукнуло 10 лет и 100 тыс пробега, а пассажирская тьфу-тьфу до сих пор без шайб.



Да я как бы сам виноват: была привычка после мойки оставлять машину с открытыми дверками на ночь в гараже, чтобы просохло всё. Видимо из-за этого и провисли..


да у самого с совковых времен была такая привычка, по сути бесполезная, нужно всего лишь вытереть нормально тряпочкой стыки дверей с порогами и не париться, я так тоже один раз оставил и на следующий день (акустика тяжелая висит на дверях с подиумами) понял что так делать больше не стоит. Тогда ясно, подложи тоненькие шайбы и больше не повторяй ошибок -)
Johnnybravo
отвечаем на вопросы, приороводы
Vit59
Не понятна суть вопроса. Какое отношение к провису дверей имеет пластик? Я думаю что конструкция "приоровских" дверей мало чем отличается от десятых.Если на зубилах и ранних десятках петли делали штамповкой из стального листа и в процессе эксплуатации их разбивало(зазор в петле увеличивался и двери провисали). С сентября 2004 года автомобили семейства Lada 110 оснащаются новыми, литыми дверными петлями.Теперь зазор в петлях увеличивается только от износа. http://www.gazeta.ru/auto/2004/09/25_n_177140.shtml
Я смазываю петли в дверях один раз в год.Двери не провисают.Что я делаю не так?.
marcus_13
машине почти 8 месяцев, такой проблемы не наблюдаю.
alex593
При подобных дефектах по гарантии меняют подвижное звено петли (или промежуточное). Без сварки. Тут же подкрашивают. Знаю двоих таких людей. Одному во время ТО-2 люфт обнаружили и сделали замены, предварительно запросив согласие. Второй уже по наводке сам поехал - сделали. Машины 08 года, весна-начало лета.
Johnnybravo
Цитата:

Какое отношение к провису дверей имеет пластик


Про пластик - это я так спросил, до кучи.
Vit59
Johnnybravo писал(а):

Цитата:

Какое отношение к провису дверей имеет пластик


Про пластик - это я так спросил, до кучи.


Понятно.(а то я подумал неужели пластиковые петли) Объясните, зачем в опросе первые два пункта? 1. Да, с новья провисшие и имелся люфт
2.Да, с новья провисшие, но люфта не было
ИМХО трудно предположить что в наше время кто-то купит новую машину с такими дефектами.Времена дефицита автомобилей уже давно прошли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы