Страница 1 из 1
сургутянин
так вот: при регулировке работает только правая фара, левая же (водительская) стоит на месте. понятно, что он не разбирается и меняется полностью, но какая то странная избирательная работоспособность. подскажите кто что знает.
ВАЗ 2115 2003г
сургутянин
да, кстати, машинка на гарантии - его замена входит в гарантийное обслуживание?
antoshkin2115
Я думаю, заменят по гарантии.
Alex2110
antoshkin2115 писал(а):

Я думаю, заменят по гарантии.


Поменяют, если покажешь старый - у него не должно быть следов явного вмешательства, типа переломов или разрезов. Объяснение инженера по гарантии - его типа отправят на завод, а если он умер не сам, завод это не примет.
Могу предугадать, что на складе его не будет. Smile Поэтому или заранее звони на СТО и спрашивай. Вообще на гарантийной СТО отсутствие необходимых запчастей, это прецедент для жалобы, поэтому требуй письменный отказ в ремонте по причине отсутствия корректора =) Можно будет грамотно и результативно пожаловаться.

Или купи сам корректор (150р), они тебе его поменяют бесплатно.
У меня был он сломан руками, инженер уперся. Посему я заплатил за смену 100р (по норочасам на замену корректора отводится очень немного) , а корректор привез с собой
Driver_23Rus
А он вам нужен это гидрокорректор? У меня тоже 15-я, 2003 г., так просто вручную свет отрегулировал по схеме мной же нарисованной на стенке гаража и всё. С изменением нагрузки положение меняется не сильно, по крайней мере, встречные водилы не "матерят" меня дальним, видимо же им не слепит, да и мне видно хорошо. Значит всё правильно отригулировал. Хотя гидрокорректор у меня ещё живой, но я всё равно им не пользуюсь.
SilverMan
Driver_23_2115 писал(а):

А он вам нужен это гидрокорректор? Хотя гидрокорректор у меня ещё живой, но я всё равно им не пользуюсь.



Если так дальше рассуждать, то в машине много того, чем многие не пользуются.
Я полгода проездил без ГК, потом руки дошли - поставил сам.
Если днем свет включаешь, фары вниз, ночью - по мере загрузки авто, очень удобно.
сургутянин
спасибо за ответы.
мне он всё таки нужен. поскольку 3 человека на заднем сидении - по 80 кг каждый (самые лёгкие из моих товарисчей) - и каждый встречный "приветливо" включает дальний свет.
volokh
[quote="сургутянин"]спасибо за ответы.
мне он всё таки нужен. поскольку 3 человека на заднем сидении - по 80 кг каждый (самые лёгкие из моих товарисчей) - и каждый встречный "приветливо" включает дальний свет.[/quoteПосмотри в сторону электро-механических корректоров. Цена вопроса в районе 600-800 руб.
iverost
У меня гидрокорректор не держит правую фару, посмотрел а там трубка обломлена на рабочем цилиндре. А левая фара двигается. Гидрокорректор меняется только в сборе, т.е. главный и рабочие цилиндры? Или можно только рабочий цилиндр на одной фаре поменять?
Zver_042
iverost
Только в сборе.
rg-45
iverost писал(а):

Или можно


или гемора больше чем поменять на новый.пробовали.засада в том что неполучается заполнить трубку полностью,а даже изза маленького пузырька фары начинают двигатся в разнобой.
ССА
Если машина гарантийная ,обязаны поменять,настаивай,мне меняли по гарантии, и вот уже три года не знаю горя.
iverost
Спасибо за ответы, купил гидрокорректор в сборе. Но вот в мурзилке написано, что снимать рабочий цилиндр надо нажав на фиксатор повернуть цилиндр ПРОТИВ часовой стрелки (если смотреть из салона). Долго я пытался повернуть цилиндр против часовой стрелки, а оказывается надо было по часовой, потом снял. На другой фаре тоже самое. Как это понимать? Может прежний хозяин что-то накосячил или в мурзилке не правильно написано?
т808
ССА писал(а):

Если машина гарантийная ,обязаны поменять,настаивай,мне меняли по гарантии, и вот уже три года не знаю горя.

У меня потекли через два.Мой бюджетный вариант ремонта:Вытаскиваю рабочий цилиндр из фары,подвешиваю повыше,выдвигаю шток до максимума,фиксирую разрезной гайкой,ручка корректора в мах.,выдергиваю из рабочего затычку и шприцем заливаю DOT,затычку на место ,цилиндр в фару.Гемору много,легче замена.Был эксперимент,получилось аж на три года и затычка почему то не текла.
rg-45
iverost писал(а):

или в мурзилке не правильно написано?


там есть некоторые несоответствия Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы