Руль начинает трясти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль начинает трясти Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:00
Проблема следующего характера: при скорости от 40кмч и дальше начинает трясти руль, после 60-ти кмч тряска пропадает, от 80 кмч трясет сильнее и подпрыгивает правая сторона торпеды(низкая панель). Грыжа покрышки исключена ибо при движении накатом идет ровно. В чем может быть дело?
#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:05
Колеса не отбалансированы. Диски тормозные кривые...
#3:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:08
а как тормозные диски влияют?? при торможении тоже конечно трясет это я в курсе что тормозной диск ( мне его арамастер при смене подшипника ступицы кувалдой сбивал урод, погнул видать) а про балансировку- зимой то все нормально было...вот как только чутка потеплело началось и только правая передняя сторона((
#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:16
ArcticFox
Диски то тоже крутяться И они тож "отбалансированы" вроде как по своему. Ты еще на зимних ездишь что ли ?

#5:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:19
неее....всесезонка, блин буду значит диски менять
#6:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 10:23
ArcticFox
Заедь на шиномонтаж, пусть они тебе диски колесные глянут. А если не поможет, тогда тормозные смотри.

#7:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:58
сча глянул диск свой правый((( там откололся кусок длиной 6-7 см(( как думаешь может изза этого руль трясти?
#8:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:04
ArcticFox
Что за кусок???? wwow На каком диске, колесном или тормозном ?

#9:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:06
на литом колесном, кусочек откололся прям на наружном радиусе, жаль фотика нет на работе а то сфоткал бы
#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:11
ArcticFox
Может из за этого. 6-7 см - это много.

#11:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:13
да я еще в конце зимы помню въехал в бордюр))) с габаритами проблемка у меня)) спасибо, заеду в шиномонтаж тады, послушаю что скажут)
#12:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:15
ArcticFox писал(а):

да я еще в конце зимы помню въехал в бордюр)))


Уууу.... У меня один из родственников, на моей машинке, дибил въехал в яму. Аж краба вырвало. Площадку варили. В результате диск 8кой. Так что у тебя не то что из за кусочка. У тя может весь диск 8ой быть. Поэтому и бьет.

#13:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:19
ну я не прям в бардюр въехал)) я думаю это на повороте произошло...я помню прост звук такой был, об уголок бардюрного камня походу цепанул, так что думаю до восьмерки слава богу не дошло)
#14:  Автор: Алк86Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:27
Когда на тормоз жмешь при 70-80 вибрация есть?
Если есть отбалансируй колеса, потом посмотришь.

#15:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:36
при70-80 и без тормоза и с тормозом есть вибрация...иногда я бы даже сказал что при торможении она наоборот пропадает...
#16:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:37
Ну и нахрена нужно литьё?!! Одни проблемы от него. Единственный плюс- внешний вид. Простой диск выкинул и купил новый за 600 р.
#17:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:39
ArcticFox писал(а):

при70-80 и без тормоза и с тормозом есть вибрация...иногда я бы даже сказал что при торможении она наоборот пропадает...


Да диск скорее всего. На шиномонтаж давай.

#18:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:42
седня вечерком заеду завтра отпишусь в чем дело было если кому интересно конечно)))
GoodOK а в чем прикол выкидывать старую штамповку и новую покупать за 600р плюс переобуть и отбалансировать?? когда мне и мой литой сегодня за 30р снимут/поставят и за скока там отбалансировать стоит? не был давно просто...где тут гемор??

#19:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:22
Dmitry82 писал(а):

Может из за этого. 6-7 см - это много.


У меня было по этой зиме: ни с того, ни с сего начало в руль бить на скорости от 100 и выше. Заехал на шинмонтажку, начали проверять. Я резину новье покупал перед зимой, диски-штамповка тоже новые. По балансировке одно колесо - идеальное, а на другом 10 грамм не хватало с внутренней стороны. Мне монтажник говорит, мол типа 10 грамм - фуйня, ты их даже не почувствуешь! Насилу упросил его сделать как надо. Поставил, проехал - на 120 идеально, не бьет, не стучит!

#20:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:24
ArcticFox
что то подобное и у меня, при езде руль постоянно болтался из стороны в сторону и соответственно колбасило машину на ходу, на балансировку ездил, отбалансировали колёса но проблема осталась.
Перекинул колёса с заду на перед и теперь у меня всё отлично, руль не колбасит:)
Правда при торможении у меня руль бьёт но это уже убитые тормозные диски и кривая ступица.

Последний раз редактировалось: drive1 (12 Апреля 2010 15:25), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:24
Smile сегодня полюбому заеду)) спасибо всем
#22:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 15:31
Парни задам сюда свой вопрос, надеюсь автор темы не против будет.
Как определить нормальный ли тормозной диск или нет, если он снят с машины.
Зачем это надо: я поменял старые тормозные диски думал руль колбасит из-за них при нажатии на тормоз, и поставил новые диски, через некоторое время руль опять начало кол басить уже с новыми дисками. Поглядел на диски, на них были места посиневшие как тут на форуме сказали, значит дискам писец перегретые, менять. Потом увидел что у меня ступицы кривые и из-за этого мои новые диски умерли.
Теперь хочу новые ступицы поставить и диски может старые поставить, они без синевы были по крайней мере. Вообщем поясните какие вообще бывают неисправности тормозного диска.

#23:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:04
drive1
У меня машина рывками тормозила hehe

#24:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:07
Dmitry82
тоже такое наблюдается Smile
На малой скорости когда машина катиться при нажатии на тормоз чувствуются рывки, а на скорости большой такой колбас что всё проклинаешь

#25:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 16:27
drive1
Ну во, диску знач тормозному карачун Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU