Страница 49 из 163
Sherhan
Раманыч писал(а):

Sherhan писал(а):

ГП это газовая пружина или гранд повер


1. Излишнее любопытство, так я вам и сказал hehe
Sherhan писал(а):

ПМ это ПМ и у ПМ нарезной ствол и совсем другие механизмы


2. Автоматика у МР-79-9т отличается от ПМ? hehe Ну, пружина да, отличается. Да, затвор тоже точенный, хотя это уловка, на первых газовых затвор был боевой а в ствол калибра 9мм вворачивался винт! И извлекался отвёрткой! После чего можно было стрелять боевыми патронами, однако, с винтом автоматика работала и на газовых Wink


1. Вот и правильно, когда ответить нечего - лучше промолчать:)
2. хм. А Вам этого отличия мало? 99% п.а в КС работают на принципе свободного отката, ну и что Вы этим хотели сказать???
Раманыч
Sherhan писал(а):

Но найдет только тот кто ищет а не просто читает и выбирает что дешевле или то, что внешне похоже на ПМ


А оно и внутренне очень на него похоже Wink
Sherhan писал(а):

мда дядя - двойка Вам, производители и стандарты блин...
Да и не скрытный я - просто формат форума тут несколько иной


Говорить будешь? Переведём Smile (с)
pst
А что ты хотел услышать? Где ответ про самоделку и ПМ на одинаковом патроне? Wink
Раманыч
Sherhan писал(а):

2. хм. А Вам этого отличия мало? 99% п.а в КС работают на принципе свободного отката, ну и что Вы этим хотели сказать???


Так первое, что делает счастливый обладатель ПМоида, это бежма бежит в ормаг и покупает там боевую пружину на свой кал, да ещ1й по цене половины пистолета ROFL
И заметь, это его оно потом работает вполне исправно. Wink
Правда мощности пружина не добавляет, так же, как регулирование зазора на револьвере hehe
Раманыч
Sherhan, голубь, ну где ответы то? Балистик ты наш ЛОЛовский
Wink
Раманыч
Слив засчитываю Good
Серго К.
Раманыч писал(а):

Слив засчитываю Good



Раманыч, погодь чуток...

Может у парня инет вырубили - видишь статус оффлайн...
KyZZMI4
Что-то я вас нифига не понял, о чём спор?
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Что-то я вас нифига не понял, о чём спор?


Спор о нелегальной и не законной переделке. Я только что доказывал, что в качестве РС усиления, это НЕ РАБОТАЕТ lol1
Серго К. писал(а):

Раманыч, погодь чуток...

Может у парня инет вырубили - видишь статус оффлайн...


Ну завтра прочитаем. Вовремя он как то вырубился, когда ответа не нашлось.
Видишь ли, гладкий ствол РС не просто не законен, он ещё и вреден! А именно, пуля, не находя препятствий в стволе вылетает из него гораздо раньше, чем сгорает пороховой заряд и соответственно на выходе из ствола не получает всей энергии этого заряда Pardon
А то есть, нужно быть глупым человеком, чтобы пройти процедуру лицензирования, купить нормальный, законный пистолет за который в тюрьму не содят... изуродовать его и попасть таки в тюрягу hehe
Пожалуй... больше смысла напасть на постового в попытке отобрать оружие, велик шанс, что застрелит сразу и без мучений. 63
Серго К.
Раманыч писал(а):

Пожалуй... больше смысла напасть на постового в попытке отобрать оружие, велик шанс, что застрелит сразу и без мучений.



63
Раманыч
Я надеюсь, все поймут. Мы тут этим дерьмом не страдаем, мы законопослушные граждане, имеющие гражданское оружие на законных основаниях.
Sherhan
Раманыч писал(а):

Sherhan писал(а):

2. хм. А Вам этого отличия мало? 99% п.а в КС работают на принципе свободного отката, ну и что Вы этим хотели сказать???


Так первое, что делает счастливый обладатель ПМоида, это бежма бежит в ормаг и покупает там боевую пружину на свой кал, да ещ1й по цене половины пистолета ROFL
И заметь, это его оно потом работает вполне исправно. Wink
Правда мощности пружина не добавляет, так же, как регулирование зазора на револьвере hehe


так а при чем тут добавка мощности при замене пружины???
Мощность прибавляется не за счет пружины, а за счет увеличения навески пороха в пароне;) А вот более мощная пружина нужна для того, чтобы исключить поломку деталей затворной группы при производстве выстрела мощным беприпасом - проще говоря чтобы стрелку затворная рама в лоб не прилетела...
Раманыч писал(а):

Sherhan, голубь, ну где ответы то? Балистик ты наш ЛОЛовский
Wink

а какие тебе нужны ответы? Ты с упорством барана продолжаешь твердить, что зубы только способствуют задержанию снаряда в канале ствола травматического пистолета, а на мой вопрос о разнице характеристик порохов применяемых в том или ином оружии дать ответа не можешь...
Раманыч писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Что-то я вас нифига не понял, о чём спор?


Видишь ли, гладкий ствол РС не просто не законен, он ещё и вреден! А именно, пуля, не находя препятствий в стволе вылетает из него гораздо раньше, чем сгорает пороховой заряд и соответственно на выходе из ствола не получает всей энергии этого заряда Pardon


ну раз ты такой умный, то спорить пожалуй тут с тобой бессмысленно supercool , потому подумай напоследок почему только в стволах гражданского травматического оружия есть зубы, а вот в служебном их почему-то нет Wink Ну и дураки-же законотворцы и оружейные мастера заводов - они-же тебя забыли спросить убогие hehe
Раманыч
Шерхан, разница между порохами, размерами фракции пороха, его составом нас мало занимает, ибо домашнее изготовление патронов запрещено для травматов.
Служебные пистолеты кстати по мощности некоторым гражданским сливают. Но зубов там нет, это влияет на точность, заметь не на энергию, снаряда. Даже некоторые гражданские образцы по энергии викингу не уступят! Давление в стволе служебного обеспечено меньшим чем пулю диаметром канала ствола, что тоже препятствует преждевременному выходу пули из ствола.
Шерхан, не гони, ответь наконец, почему пуля стандартного 9х18 будет иметь больше энергии вылетев из ствола ПМ, а не гладкого ствола самоделки под ПМ?
Sherhan
Раманыч писал(а):

1. Шерхан, разница между порохами, размерами фракции пороха, его составом нас мало занимает, ибо домашнее изготовление патронов запрещено для травматов.

2. Шерхан, не гони, ответь наконец, почему пуля стандартного 9х18 будет иметь больше энергии вылетев из ствола ПМ, а не гладкого ствола самоделки под ПМ?


1. ууу епта, причем тут фракции и тем более домашнее изготовление Laughing Да и слава богу что запретили, иначе бы половина кулибиных без глаз и пальцев осталась-бы... Пистолетные пороха медленные, винтовочные быстрые. Это обусловлено разностью длинн стволов - у винтовок он длинный, а у КС - короткий. Понял - в чем дело??? Не в зубах блин lol1
2. Ну а второй твой вопрос сродне подколу что тяжелее, кг пуха или килограмм свинца hehe hehe hehe Но я думаю это не подкол, ты бы до этого судя по знаям и опыту не догадался supercool
Правильный ответ таков - энергия при равной массе снаряда, т.е пули и при одинаковой начальной скорости двух снарядов на расстоянии 20см от дульного среза будет одинаковой. (Не кипятись, я еще не закончил:))
Разница при всех равных такова, что пуля которая прошла сквозь канал ствола обладающий нарезами будет медленнее терять свою кинетическую энергию дольше оставаясь на траектории, заданной при выстреле. Эффект обусловлен гироскопической составляющей, внесенной в силы, действующие на снаряд.
Так что скажем так - на 200м пуля гладкого уже шлепнется о твердую поверхность, а пуля нарезного на 200м потеряет от первоначальной энергии лишь 10-15%. (Если надо более точно, могу открыть БК (баллистический калькулятор) и посчитать точно для конкретно интересующего тебя калибра и боеприпаса;))

Ну а теперь пожалуй я задам вопрос - откуда это у тебя родилась такая мысль, что перегородки в стволе резинки улучшают ее характеристики Wink? Я весь во внимании)))
Раманыч
Мысль родилась от того, что я имею 2 травмата. Один с зубами а другой без зубов. По твоим словам, зубы препятствуют пуле и гасят ее энергию, так?
~
И еще, интересный опыт ты привел с деталями считай, ну просто садись пять! Но! Если проходя через препятствия пуля на выходе имеет одинаковую энергию, с такой же но прошедшей через ствол без препятствий, то скажи на милость, ты :
а) за каким хером приплел пургу с порохами, словно это имеет отношение к спору про зубы.
б) почему тогда препятствия в стволе травмата должны понизить энергию пули, раз порох и начальная скорость одинаковая?
Про затворные детали ты отжог нормально кстати! Wink
Sherhan
и какой без зубов позвольте спросить?
Sherhan
а) ну коли это пурга, тогда дядько звиняй, о чем тут говорить дальше?
б) Возьми на велосипеде и уе..сь на полной скорости в стену , там где есть окно. Когда полетишь головой вперед - запоминай тактильные ощущения. Потом как поправишся - сходи в аквапарк и спустись по витой трубе - в процессе так-же запоминай ощущения.
Так вот к чему это я - пуля проходя по твисту - крутиться свободною Единственное усилие это прорезка канавок и продвижение пули по каналу ствола, чем собственно при тех давлениях что развиваютсвя в процессе выстрела внутри канала ствола можно пренебречь, а в зубы шарик упирается со все дури, создаваю вибрацию ствола - точнее его утык... и только потом под действием силы давления пороховых газов разгоняется в канале ГЛАДКОГО ствола и покидает его на дульном срезе.
Ну как - понял откуда ноги растут и почему на 10м у хоря или васпа куча никакая и почему даже на таком хорошем стволе как T10 АКБС магнум при довольно приличной куче размером с сигаретную пачку низят безбожно, хотя по идее должны наоборот - ВЫСИТЬ???
Раманыч
Sherhan писал(а):

и какой без зубов позвольте спросить?


Гроза. Револьвер.
Sherhan писал(а):

Возьми на велосипеде и уе..сь на полной скорости в стену


А я вот тебе такого делать не посоветую. Ибо ты не резиновый шарик. Pardon
Sherhan писал(а):

Так вот к чему это я - пуля проходя по твисту - крутиться свободною Единственное усилие это прорезка канавок и продвижение пули по каналу ствола, чем собственно при тех давлениях что развиваютсвя в процессе выстрела внутри канала ствола можно пренебречь, а в зубы шарик упирается со все дури, создаваю вибрацию ствола - точнее его утык.


А вот это называется глупостью, и ты её городишь Pardon
Во первых) Врезается пуля в нарезы, или она же проходит через гладкий ствол = усилие разное? Wink Нет? Wink Сильно разное или не сильно, это ты иди скажи бакланам на взморье, математически оно точно должно быть разным и соответственно если бы твоя теория гугольного профессора, который сутки читал по ссылкам как пуля вылетает через нарезы, была бы состоятельной, то пуля проходившая через нарезы имела бы скорость, меньшую, чем свободно по аквапарковски выскользнувшая hehe
Но скорость одинаковая Pardon А почему? Wink
Во вторых) Это какая же вибрация происходит в стволе Хорхе? Ты собственно ствол Хорхе то видел? hehe Уверяю тебя, "зубы" там есть Smile
Но вот вибрации нет, и удара об стены тоже нет Pardon
Слушай... может зря ты эксперементировал с велосипедом? Это очевидно не было полезно и сказывается на том, как ты делаешь выводы Wink

Шерхан, лёгкий шарик, резиновый, меньше грамма весом. Если таким выстрелить через гладкий ствол своего калибра без препятствий длинной 50мм, то шарик покинет ствол раньше, чем сгорит пороховой заряд и это практика а не теоретезирование, увы Pardon
Никогда не видел на стенках стрелянных гильз не сгоревшие крупные ласкуты того дерьма, которое вместо нормального мелкого бездымного пороха Техкрим в патроны суёт?
Но вот задерживаясь на выступах в начале ствола пуля тормозится как бы ты обратного не утверждал Pardon и разгоняется на оставшемся участке ствола без выступов выталкиваемая всем объёмом сгоревшего пороха... Хотя конечно полностью порох никогда во время вылета пули не сгорает, важен процент его КПД supercool
Вмятины на мишенях подтверждают это практически, без того ганзовского рекламного фуфла Макарыч МР 81 не сильно Стримеру сливает, и сам Стример бьёт на равных с Грозой, а Лом с совершенно гладким стволом сливает моему револьверу, потому что у моего револьвера ЕСТЬ таки небольшой уступ в начале ствола а вот у Лома нет а длинна стволов считай одинаковая с двойкой, но Лом и двойке сливает hehe

Так что можешь теоретезировать сколько тебе того угодно, практика всё покажет как оно есть в деле Good
ALIGAN
Раманыч писал(а):

Я надеюсь, все поймут. Мы тут этим дерьмом не страдаем, мы законопослушные граждане, имеющие гражданское оружие на законных основаниях.

Слово то какое-оружие,это ты про пукалки газо/травматические что ли?оружие мдя.
KyZZMI4
ALIGAN писал(а):

Слово то какое-оружие,это ты про пукалки газо/травматические что ли?оружие мдя.


А что это тогда? Это оружие, и пневматика тоже оружие.
Sherhan
Ну если тебе так удобно - думай так. Ты даже не увидел слова - утык в моем сообщении, а увидел только слово вибрация, точно так-же как твоя реплика:
Раманыч писал(а):

Во первых) Врезается пуля в нарезы, или она же проходит через гладкий ствол = усилие разное? Нет? Сильно разное или не сильно, это ты иди скажи бакланам на взморье


это в ответ-то на это???
Цитата:

Единственное усилие это прорезка канавок и продвижение пули по каналу ствола, чем собственно при тех давлениях что развиваютсвя в процессе выстрела внутри канала ствола можно пренебречь


так-что я хотел бы услашать все-же аргументированный ответ, а не глупую пацанячью реплику псевдознатока с посылкой к бакланам hehe , который в своей жизни стрелял с водяного пистолета, потом с пневматики а теперь возможно дорос и купил резинку возомнив себя знатоком во всех областях стрелкового оружия hehe

А практики у меня уважаемый уж как 27 лет. И стрелял я и стреляю не только с резинки и не только на 5 и 10м:)
Думаю личная встреча вполне могла бы расставить все точки над iSmile, потому дальнейший спор о твистах, зубах, порохах и прочем тут думаю продолжать не стоит:)
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

А что это тогда? Это оружие, и пневматика тоже оружие.


у каждого оружия свое предназначение. Есть боевое, есть охотничье, а есть спортивное:) Но практически любого представителя одного класса можно применять как для одних, так и для других целей.
ALIGAN писал(а):

Слово то какое-оружие,это ты про пукалки газо/травматические что ли?оружие мдя.


Первое поколение резинок обладало достаточно малой мощностью и использование в них патронов мощностью свыше 50Дж ведет к поломке деталей устройства. Действие 50Дж патрона я испытал на себе. Скажу так - останавливающее действие у него никакое...
Второе поколение резинок это уже оружие, при правильной подборке патрона либо его самостоятельной сборке с помощью УКН. Один РС штатным патроном без каких либо переделок выдает на дульном срезе 189Дж на пике (максимальное значенье при отстреле упаковки из партии)
Так что думайте - РС это оружие или ха-ха...
Раманыч
Шерхан, ну с чего ты решил, что я слово утык не увидел? Прокомментировать его не захотел, это да, а видеть то видел. Только это глупость опять. Резиновая пуля нормально проходит через пороги, задерживаясь на них, что дает возможность образоваться большему давлению в канале ствола и разогнать снаряд на финишной прямой более эффективно, чем, если бы зубов не было бы вовсе. С этим ты жидко сливаеш с самого начала спора.
1) Не тупи, сильная нагрузка при проходе через нарезы или не сильная, ни как не может обьяснить одинаковую скорость пули на выходе из ствола, и я в это не верю. Скорость пули прошедшей через нарезной ствол должна быть выше, чем через гладкий. Хоть и так сойдет. Даже с той же скоростью пуля, прошедшая через нарезной получает больше энергии и летит по этому дальше. Это факт. А по закону физики больше энергии может передать только большая энергию пороха, другой там нет. Я 8 классов закончил, но понимаю это, а вот у тебя, похоже пара дипломов имеется, а ты как был валенком, так им и остаешься.
ЗЫ
Как ты кстати уживаешься с таким делом, что служебный пистолет не мощнее гражданского с зубами?
Sherhan
Раманыч писал(а):

Резиновая пуля нормально проходит через пороги, задерживаясь на них, что дает возможность образоваться большему давлению в канале ствола и разогнать снаряд на финишной прямой более эффективно, чем, если бы зубов не было бы вовсе.


ну а ты хотя-бы представляешь - как это выглядит и к чему приводит;) Тогда и в АКБС дураки трудятся - с какой тогда целью они патроны кримпуют;)?
Раманыч писал(а):

Я 8 классов закончил, но понимаю это, а вот у тебя, похоже пара дипломов имеется, а ты как был валенком, так им и остаешься.


ну ка ну ка supercool Давай так - это обосновываем, а дальше пожалуйста без переходов на личности, ДОГОВОРИЛИСЬ?
Раманыч писал(а):

Как ты кстати уживаешься с таким делом, что служебный пистолет не мощнее гражданского с зубами?


Это вопрос скользкий. Думаю повторяться не стоит.
Раманыч
Sherhan писал(а):

ну а ты хотя-бы представляешь - как это выглядит и к чему приводит Тогда и в АКБС дураки трудятся - с какой тогда целью они патроны кримпуют?


Приводит к деформации резиновой пули и изменению её траектории, но полезное действие от уступов тоже есть и это очевидно Pardon
Патроны с резиновой пулей завальцовывают. Да. Для повышения давления в момент выстрела.
Sherhan писал(а):

ну ка ну ка Давай так - это обосновываем, а дальше пожалуйста без переходов на личности, ДОГОВОРИЛИСЬ?


Тебе что обосновать, то, что в нарезном стволе давление выше и по этому пуля получает большую энергию и летит дальше? Но для чего, это же очевидно с самого начала!
Или те ещё что обосновать, личность? Wink

Начитался ты много и это видно, думаешь от этого умным сделался? Так ведь этого мало, ещё нужно понимать то, что читаешь и делать выводы Pardon
К слову сказать я парочку офицеров знаю, так один серьёзно вполне брякнул, что калибр в оружие измеряется по полям нарезов... то есть, пояснил он - " считают по кругу нарезы и сколько полей такой и калибр!" ROFL
Другой офицер, майор, не задумываясь с ним согласился. Я спорить не стал, настырные они. Трёхлинейка у них по длинне ствола названа трёх линейкой...
А что, написано же в книжке, что калибр измеряется по полям, ну кое где по донцам нарезов. Вот головой подумать, что это означает, это уже несколько другое дело Pardon
Sherhan писал(а):

Это вопрос скользкий. Думаю повторяться не стоит.


Слив? supercool
Sherhan
Раманыч писал(а):

Слив?


Smile
Раманыч писал(а):

Приводит к деформации резиновой пули и изменению её траектории


да что Вы??? hehe Резиновая пуля и ее деформация:))) Ууу - "аля" поскольку маюкаться тут нельзя;)) А вы не спрашивали резиновую пулю, чем она собственно отличается от свинцовой;)?
и собственно вообще - какие бываю пули в общем и целом???
Включу сравочник:) пуля гладкоствольного оружия как правило изготовслена из свинца. Пули бывают нескольких видов, лично мне например импонирует пуля конструкции Полева, вид 1 и 2. Гуаларди тоже не плоха, но в 12К на 30м у Полева 1 лучшая кучность ИМХО, хотя стрелял и круглой пулей. Вообще выбор пули в гладком от лукавого ИМХО. Там +- 10см при ее массе дистанции стрельбы не промах:)
Пули в нарезном отличаются по конструкции от снарядов в гладком как небо и земля если брать серьезные калибры. Там есть оболочка как минимум. Задайся вопросом - зачем она там?
Калибры в нарезном делятся на две категории - знаешь какие?
Но поскульку у нас тут с тобой спор на данный момент крутиться вокруг деформации, то расскажу тебе одну вещь...
1. Для свинцовой пули, выпущенной из гладкого ствола К12 незначительными деформациями корпуса на "коротке" вполне можно пренебречь. Деформации могут буть вызваны различного рода естественными внешними препятствиями, такими как ветки кустарника например. Поскольку для данного вида оружия при его массе пули и начальной энергии на его дистанции работы этот параметр не играет существенного значения им можно пренебречь. Т.е для такой массы и скорости мелкие препятствия не будут являться помехой на "коротке".
2. Другое дело пуля стабилизированная. Любая дефорация ее "тела" ведет к потере стабильности траектории движения. Чем выше масса и скорость, тем меньше дестабилизирующее дейсвие препятсвия на траектории движения снаряда... Деривация и как следствие дистабилизация по гироскопической составляющей возрастает в ависимости от твердости припятсвия, преодолеваемой снарядом. но поскольку энергии там хоть отбавляй - летит она куда Бог пошлет.. Это кстати сказать касается только "легких" калибров штурмового оружия, которые в простонародии величают калибрами, обладающими пулями со "смещенными центрами тяжести"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы