Страница 50 из 163
Sherhan
Раманыч писал(а):

но полезное действие от уступов тоже есть и это очевидно


давай развернутую картину полезности зубов на основании законов физики и принципов конструкции ручного стрелкового оружия в завичимости от применяемого типа ПАТРОНА. Коли сам вкумекать не в состоянии - приводи ссылки на сайты производителей.
Буду рад слить тебе по полной.
Sherhan
А вообще скажу - в целом безграмотность общества в области оружия просто поражает:(
Неужели это нормально???
Раманыч
Шерхан, у тебя понос словесный. Никакой ниточки по нашему спору в твоих постах я не вижу в упор. Ты снова тут своим гугло- профессорством поразить решил, но смысла во всех умниках нет ни сколько. И тухлый намек на то, что оболочка скользит не канает. Потому, что если бы ты был последовательным то по твоей теории пуля из гладкого должна иметь больше энергии, чем из нарезного. Ибо хоть слабое сопротивление, хоть совсем совсем совсем слабое, но оно просто обязано гасить энергию по твоим же словам... А энергии то больше там, где сопротивление!
KyZZMI4
Sherhan писал(а):

Там есть оболочка как минимум. Задайся вопросом - зачем она там?


Ну как минимум для того, что бы не освинцовывался ствол и газоотводный канал.
Sherhan
Раманыч писал(а):

Шерхан, у тебя понос словесный. Никакой ниточки по нашему спору в твоих постах я не вижу в упор. Ты снова тут своим гугло- профессорством поразить решил, но смысла во всех умниках нет ни сколько. И тухлый намек на то, что оболочка скользит не канает. Потому, что если бы ты был последовательным то по твоей теории пуля из гладкого должна иметь больше энергии, чем из нарезного. Ибо хоть слабое сопротивление, хоть совсем совсем совсем слабое, но оно просто обязано гасить энергию по твоим же словам... А энергии то больше там, где сопротивление!


Романыч, все - я сливаю hehe
Ты безупречен, с тобой состязаться безполено и твои потуги в практике заслуживают уважения несомненно hehe supercool
Собстевенно в одном с тобой согласен - коли нету тяги, знаний и желания - незачем экспериментировать, поскольку если поймают то хорошо не будет...

ЗЫ пацан ты... И лет тебе не более 25:) Подростешь, вкуришь и по иному запоешь... Уверен на все 100...
Раманыч
Sherhan писал(а):

давай развернутую картину полезности зубов на основании законов физики и принципов конструкции


Сейчас, полезу, дисертацию, мать её напишу и всё ради тебя hehe
Ты не на один вопрос внятно ответить не можешь, прячешься за гугольными знаниями и пытаешься выглядеть умным. А сам как тот капитан калибр по количеству полей считаешь небось Wink
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

Ну как минимум для того, что бы не освинцовывался ствол и газоотводный канал.


Ну конечно:) Пис.дец... supercool
В Армии наверное служили;)?
KyZZMI4
Раманыч
Sherhan
А на Ганзе это не обсуждалось? А то я бы там почитал, а то не пойму, где истина Smile
KyZZMI4
Sherhan
Нет, не служил Smile
Цитата:

Кроме большой длины, недостатком газоотводного механизма является требование использования патронов с пулями в медной оболочке



http://ru.wikipedia.org/wiki/Jericho-941#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B5.D0.B5_.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Цитата:

Фирма Magnum Research, разработчик пистолетов Desert Eagle, предупреждает, что предпочтительнее использовать боеприпасы, частично покрытые медной оболочкой — в отличие от боеприпасов, в которых свинцовый сердечник пули открыт с боков. Из-за большой дульной энергии пистолета мягкий свинец, трущийся о стенки ствола, прикипает к ним, загрязняя газоотводную трубку. Счистить этот свинец потом достаточно проблематично. Кроме того, горячий свинец покроет поршень механизма перезарядки и возвратную пружину, что может привести к осечкам и к потере работоспособности пистолета.



Подумал, что это распространяется и на другие типы оружия....
Sherhan
Раманыч писал(а):

Сейчас, полезу, дисертацию, мать её напишу и всё ради тебя


мне не славы ради - мне для правды надо))) Или ты не понял???

Раманыч писал(а):

Ты не на один вопрос внятно ответить не можешь


тут я слиаю тебе... - читатели и посетители тому свидетели безмолвные supercool Wink
KyZZMI4
Цитата:

Мягкие безоболочечные пули не выдерживали давления, создаваемого в стволе бездымным порохом, и нередко срывались с нарезов; кроме того, они сильно освинцовывали каналы малокалиберных нарезных стволов. Это вынудило конструкторов перейти к использованию пуль, имевших поверх свинцового сердечника оболочку из более твердого металла, — обычно меди, латуни, томпака, мельхиора или стали, — которые надёжно шли по нарезам и почти не загрязняли ствол.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

Подумал, что это распространяется и на другие типы оружия....


ну и на кой это надо - оболочка, а тем более с медным напылением как минимум??? Ну - обрадуйте "старика" Smile))
Раманыч
Шерхан! Ну так что со скользкими то вопросами? 63
Ты пишешь:
Sherhan писал(а):


Раманыч писал(а):
1. Шерхан, разница между порохами, размерами фракции пороха, его составом нас мало занимает, ибо домашнее изготовление патронов запрещено для травматов.

2. Шерхан, не гони, ответь наконец, почему пуля стандартного 9х18 будет иметь больше энергии вылетев из ствола ПМ, а не гладкого ствола самоделки под ПМ?

1. ууу епта, причем тут фракции и тем более домашнее изготовление Да и слава богу что запретили, иначе бы половина кулибиных без глаз и пальцев осталась-бы... Пистолетные пороха медленные, винтовочные быстрые. Это обусловлено разностью длинн стволов - у винтовок он длинный, а у КС - короткий. Понял - в чем дело??? Не в зубах блин
2. Ну а второй твой вопрос сродне подколу что тяжелее, кг пуха или килограмм свинца Но я думаю это не подкол, ты бы до этого судя по знаям и опыту не догадался
Правильный ответ таков - энергия при равной массе снаряда, т.е пули и при одинаковой начальной скорости двух снарядов на расстоянии 20см от дульного среза будет одинаковой. (Не кипятись, я еще не закончил)
Разница при всех равных такова, что пуля которая прошла сквозь канал ствола обладающий нарезами будет медленнее терять свою кинетическую энергию дольше оставаясь на траектории, заданной при выстреле. Эффект обусловлен гироскопической составляющей, внесенной в силы, действующие на снаряд.
Так что скажем так - на 200м пуля гладкого уже шлепнется о твердую поверхность, а пуля нарезного на 200м потеряет от первоначальной энергии лишь 10-15%.
(Если надо более точно, могу открыть БК (баллистический калькулятор) и посчитать точно для конкретно интересующего тебя калибра и боеприпаса)

Ну а теперь пожалуй я задам вопрос - откуда это у тебя родилась такая мысль, что перегородки в стволе резинки улучшают ее характеристики ? Я весь во внимании)))



И это ты в одном почти предложении написал ROFL
Ну скажи на милость, как это вообще может друг с другом уживаться? Тоесть сначала сказать, что энергия у них одинаковая и тут же добавить, что энергии у пули, прошедшей через нарезы энергии на 90 - 85% больше, нежели одинаковая с ней пуля из одинакового патрона но прошедшая через гладкий ствол. Да ещё не забыв при этом указать,что:
Цитата:

Эффект обусловлен гироскопической составляющей, внесенной в силы, действующие на снаряд.


То есть как бы от тебя и не ускользает, что на эту пулю было затрачено энергии побольше... И ты при этом голову не утруждаешь вопросом, а откуда, собственно взялась та, дополнительная энергия? Она, что, из нарезов выделяется?
ROFL 63
Раманыч
Sherhan писал(а):

Романыч, все - я сливаю


Вот. Просто и внятно Good
С чем тебя и поздравляю.
Дальнейшее обсуждение сего вопроса считаю не корректным. И вредным. Обсуждение изменений в гражданском оружие на этом сайте может повредить администрации и я этого не хочу.
Повторяю, мы тут законопослушные граждане.
Sherhan писал(а):

ЗЫ пацан ты... И лет тебе не более 25:) Подростешь, вкуришь и по иному запоешь... Уверен на все 100...


Я в свои 30 с небольшим дошёл уже до того, что закон лучше не нарушать и в тюрьму лучше не спешить. Не думаю, что с возрастом изменю свою точку зрения. Wink
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

А на Ганзе это не обсуждалось? А то я бы там почитал, а то не пойму, где истина


Там подобную тему сразу прибивают. Pardon
KyZZMI4
Sherhan
Sherhan писал(а):

ну и на кой это надо - оболочка, а тем более с медным напылением как минимум??? Ну - обрадуйте "старика" Smile))


Я выше написал то, что читал. Я не спорю, мне интересно узнать!
Мягкая свинцовая пуля срывалась с нарезов, поэтому нужна оболочка, что бы она шла по нарезам. Это так? Если не так, то как правильно? Я тут не ради спора...
Sherhan
сути разгора ты не понял. Читай внимательно все что выше. Мы не в школе или ПТУ, был бы преподавателетелем - уже бы тебя грохнул...Smile
Раманыч писал(а):

Ну скажи на милость, как это вообще может друг с другом уживаться? Тоесть сначала сказать, что энергия у них одинаковая и тут же добавить, что энергии у пули, прошедшей через нарезы энергии на 90 - 85% больше, нежели одинаковая с ней пуля из одинакового патрона но прошедшая через гладкий ствол.


Раманыч писал(а):

И ты при этом голову не утруждаешь вопросом, а откуда, собственно взялась та, дополнительная энергия? Она, что, из нарезов выделяется?

KyZZMI4
Раманыч
Ну как я понимаю, сейчас спор перешёл от травматов к гладкому и нарезному, а переделку травматов обсуждать точно не следует Smile
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

Я выше написал то, что читал. Я не спорю, мне интересно узнать!

Мягкая свинцовая пуля срывалась с нарезов, поэтому нужна оболочка, что бы она шла по нарезам. Это так? Если не так, то как правильно? Я тут не ради спора...


по сути Вы правы. Оболочка лишь контейнер для транспортировки массы снаряда к цели. Содержимое бывает разным. В охот исполнемии это одно, а в боевом иногда, я подчеркну это тслово - другое.
Sherhan
Раманыч писал(а):

Я в свои 30 с небольшим дошёл уже до того, что закон лучше не нарушать и в тюрьму лучше не спешить.


Ну что я могу тебе пожелать - только попутного ветра:))))
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Ну как я понимаю, сейчас спор перешёл от травматов к гладкому и нарезному, а переделку травматов обсуждать точно не следует


Гладкое и нарезное, это как пример выхода пули из ствола без препятствий и с препятствиями. Как известно из фактов общеизвестных, в случае, когда пуле приходится врезаться в нарезы энергии у неё больше, чем тогда, когда она беспрепятственно и очень быстро Wink выходит из гладкого ствола. Pardon
У травмата пуля тормозится в препятствиях, которые по какой то случайности как правило hehe располагаются в начале канала ствола. А вот в остальной части ствола его канал как раз гладкий, и созданное в начале давление разгоняет там резиновую пулю весьма прилично Good
Как заметил... но не развернул мысль Шерхан, пуля то у нас резиновая а не свинцовая, и деформируясь на препятствиях она разжимается... но вот к несчастью оружие в результате или высит или низит... у всего своя цена Pardon
Sherhan писал(а):

сути разгора ты не понял. Читай внимательно все что выше. Мы не в школе или ПТУ, был бы преподавателетелем - уже бы тебя грохнул..


Шерхан, вот читаю то, что ты тут пишешь и закрадывается мысль... а ты часом не генерал ли? ROFL
Sherhan
Раманыч писал(а):

Шерхан, вот читаю то, что ты тут пишешь и закрадывается мысль... а ты часом не генерал ли?


с двумя то дипломами? К сожалению нет. У Генерала есть свои дети...
Раманыч
Sherhan писал(а):

с двумя то дипломами? К сожалению нет. У Генерала есть свои дети...
_________________


Ну значит на счёт двух дипломов угадал Good
Кстати последнее время была стойкая тенденция к уменьшению зубов в травматике, наверное ты об этом знаешь. Т12, там одна махонькая пипка и тоже в самом начале ствола. Гроза с её очаровательной четвёртой версией ствола. Вот теперь ПМ-Т и ТТ-Т, уступы минимальные, у ПМ-Т судя по фото его почти нет. Но вот что интересно, не так давно в Питере отстреляли почти всё, что стреляет резиновыми пулями и выяснилось, что зубастый и почти бесствольный Стример им в мощности не сильно уступил а в некоторых упражнениях превзошёл Pardon
А разговор о том, что путь оружейников по ликвидации зубов не ведёт в светлое завтра КС hehe начались раньше того отстрела.

Вот фото пистолета, для которого созданы самые мощные на сегодня патроны АКБС калибра 9па. Зубы там как видишь есть. И они не мешают Инне быть одним из самых мощных резинострелов, даже среди малозубых и почти совсем беззубых.
Раманыч

Этот Шерхан, ты тоже хорошо знаешь. И этот пистолет считается самым мощным в калибре 9па и сейчас, не уступая ничего беззубому стволу Грозы 4в

Интересный факт Pardon
Кучность у них тоже примерно одинаковая, хотя да, как ты знаешь Т10 может высить - низить или тп...
Но фото говорят сами за себя! Один зубастый по самое немогу а другой совсем почти беззубый а по делу этого не видно supercool


Ствол Т12, дань моде последнего времени. И пока ему не сделали патрон под 200дж, он оправдывать надежды владельцев отказывался на отрез. Что с ним будет, когда в магазине будут продавать только патроны 91дж? Полагаю, он станет историей Pardon
Раманыч
Раманыч писал(а):

Этот Шерхан, ты тоже хорошо знаешь. И этот пистолет считается самым мощным в калибре 9па и сейчас, не уступая ничего беззубому стволу Грозы 4в


Да, забыл сказать, что он считается чуть не флагманом калибра 9па, хотя сделан под 10х22 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы