Страница 157 из 163
Extreme писал(а):

Довелось пострелять из травмата, старый добрый макарыч. Первый раз в жизни стрелял из огнестрела. Кароче теперь я хочу травмат pst
Не столько для обороны, сколько для пострелушек на стрельбище Good
Можете карандашиком в секту записывать hehe


Хрень это. Ну есть у меня макарыч. Пострелял пару раз, и из сейфа больше не доставал. Бо бесполезная весч.
И восторга от стрельбы нет, нежели из настоящего Макарова. Стрельба и ощущения СОВЕРШЕННО разные из них. Из резиноплюя ни отдачи ни удовольствия нет. Пуля то легкая... А из боевого и отдача, и ствол сам даже в руке как-то лежит даже приятнее, чтоли...

А лучше, сгоняй в тир, и постреляй из Глока. 9х19 Люгер. Охренеешь от разницы с Макаровым. И тем более, в сравнении с резиноплюем. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

STAS152005 писал(а):

Перец
Травмат.патроны стоят дороже боевых....Как это не странно. Pardon Т.е. цена выстрела в тире дешевле чем покупка травмат.патронов...


Выстрел в тире стоит столько же сколько травматический патрон.
Extreme
Eugen[kgn] писал(а):

постреляй из Глока. 9х19


У меня давно мечта в личное пользование такой приобрести... но не в этой стране к сожалению (((

Надоест травмат продам куплю ружо Good
А если не надоест куплю ружо в дополнение))
Перец
Eugen[kgn] писал(а):


А лучше, сгоняй в тир, и постреляй из Глока.



он пластиковый, слишком легкий и предохранитель на крючке, поэтому пока не выберешь ход крючка безопасного действия выстрела не будет, из ПМа в этом плане стрелять удобней Pardon

Самое лучшее из чего я стрелял - это беретта, там и мягкий спуск и удобный механизм заряжания, эргономика и по весу он один из легких, не такой как глок, но разница не большая Pardon
Раманыч
Перец писал(а):

Если кратко, то это персекуторная паранойя, как тебе вообще разрешение дали
____________


Паранойя тут вообще не при чем.
Паранойя это ьеспричинный страх, как у вас со Стасом по поводу легализации хранения и ношения короткоствола.
А у меня все опасения вполне обоснованные, основаны на опыте, сведениях из криминальных хроник и проверенные на реальных случаях со знакомыми людьми.
Нападение собак - реальность.
Нападение на дом - реальность.
Нападение на дороге - реальность.
Нападение на улице - тоже реальность.

А вот чтоб после того, как разрешили хранение и ношение все всех перестреляют - это не реальность. Это как раз паранойя так как этого не было и проверив научным способом выясняется, что такого не происходит. Но вы то боитесь. Вот значит вы паранойики .

STAS152005 писал(а):

Это типовая логика троФматчика


Логика нормального человека, это принять необходимые меры предосторожности, при этом не превышая пределов разумного.
К примеру я.
Я потратил на свою безопасность в общей сложности тысяч 40 . За все время.
Это дорого? Для меня не дорого.
Но теперь я живу спокойно. В сейфе сайга и травмат. В машине нож и ГБ , в кармане ГБ .
Если я вижу как из за угла на меня выбегает стая бродячих собак то я достают ГБ , если они приближаются на дистанцию применения - применяют вне зависимости от их намерений так как в намерениях бродячих собак разбираюсь слабо.
А тот у кого нет ГБ в кармане, тот , полагаю, в такой ситуации втягивает живот, сжимает булки и искренне надеится на лучшее и хорошее supercool
А всего то, цена вопроса 200 р а то и меньше. Дорого? Зря?/ Не думаю.
Extreme писал(а):

У меня давно мечта в личное пользование такой приобрести... но не в этой стране к сожалению (((

Надоест травмат продам куплю ружо
А если не надоест куплю ружо в дополнение))


Очень не советую Глок. Пистолет отвратительный. Я стрелял и знаю, что говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Перец писал(а):

безопасного действия выстрела не будет, из ПМа в этом плане стрелять удобней

Самое лучшее из чего я стрелял - это беретта, там и мягкий спуск и удобный механизм заряжания, эргономика и по весу он один из легких, не такой как глок, но разница не большая
_________________


А мне больше понравился Кольт 1911. В 45 калибре.
Да, патронов меньше, но они лучше Wink

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И да, стрелял и из Беретты и из Кольта . Наш Ярыгин не хуже а во многом и получше. Но Кольт в эргономике просто шедеврален! В руке лежит идеально! Угол рукояти идеален, вес гасит отдачу и она комфортная, удобные прицельные приспособления и хорошая точность боя. А в мишени остаются очень внушительные отверстия Good
Перец
Раманыч писал(а):


А мне больше понравился Кольт 1911. В 45 калибре.
Да, патронов меньше, но они лучше Wink



Тяжелый только, на этих выхах из него стрелял, выше уже писал Razz

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Раманыч писал(а):


Нападение собак - реальность.
Нападение на дом - реальность.
Нападение на дороге - реальность.
Нападение на улице - тоже реальность.



И то что ни ножи, ни травматы не помогут, если нападут отморозки - тоже реальность, нормальные законопослушные граждане не нападают, а те кто запланирует напасть дадут сзади по башке и из твоего же травмата и добъют Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Раманыч писал(а):


Паранойя это ьеспричинный страх, как у вас со Стасом по поводу легализации хранения и ношения короткоствола.



мне по барабану на легализацию короткоствола, просто смысла в нем практически никакого, у криминала на руках будет боевое, если вломятся в дом, то против него ты будешь беззащитен, а покупать травмат, что бы в пробке подрезавшему угрожать, сам же проблем огребешь с законом Pardon
Раманыч
Перец писал(а):

И то что ни ножи, ни травматы не помогут, если нападут отморозки - тоже реальность, нормальные законопослушные граждане не нападают, а те кто запланирует напасть дадут сзади по башке и из твоего же травмата и добъют


Не допустим Wink
Перец писал(а):

мне по барабану на легализацию короткоствола, просто смысла в нем практически никакого, у криминала на руках будет боевое, если вломятся в дом, то против него ты будешь беззащитен


Дома у меня есть Сайга, будут ломиться в дом, поимеют проблем не совместимых с жизнью supercool
А на улице порядка больше там, где гражданам можно носить пистолеты и револьверы- мировая практика доказывает это Pardon
Перец писал(а):

Тяжелый только, на этих выхах из него стрелял, выше уже писал


А Беретта слишком толстый. Так то пистолет хороший конечно, но в руке лежит Коьт лучше.
А для скрытого ношения нет ничего лучше, чем ПМ. Убедился лично
И револьвер был и типа Вальтера компакт пистолет. Но только с Макаром подмышкой чувствуешь, что его точно не видно, что он не мешает и не тянет Good
Перец
Раманыч писал(а):


А Беретта слишком толстый.



беретты разные бывают, наприме томкэт, знаток тоже мне facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Раманыч писал(а):


Дома у меня есть Сайга, будут ломиться в дом, поимеют проблем не совместимых с жизнью supercool



Кому ты нужен, ломиться еще в хату с драными обоями pst

Если надо, зайдут в твое отсутствие Wink
Раманыч писал(а):

Очень не советую Глок. Пистолет отвратительный. Я стрелял и знаю, что говорю.


просто не умеешь его готовить hehe
Раманыч
Перец писал(а):

беретты разные бывают, наприме томкэт, знаток тоже мне


Ты же про 92 ! Или нет? Тогда хз я про неё писал.
Перец писал(а):

Кому ты нужен, ломиться еще в хату с драными обоями

Если надо, зайдут в твое отсутствие


Ну во первых на пролетарка были прициденты ночного разбоя. Во вторых не нужно переоценивать умственные способности нарколыг и отморозков , обычно они очень невелики.
Eugen[kgn] писал(а):

просто не умеешь его готовить


Не. Глок на самом деле дерьмовый пистолет как не крути.
Тестдрайв фирменный проводили. Спецы приезжали. Так он фирменными патронами, я таких и не видел, цвета такого непонятного походу импортные, и то чуть ни каждый 3 выстрела утыкание демонстрировал. Отличный пистолет да уж...
Мы в клубе тренировались с Викингом ( спортивный ПЯ) так за сколько сотен выстрелов которые я наблюдал из него всего пару раз был не накол . И то это у одного пистолета а второй работал как швейцарская швейная машинка . Ни одного утыкания, ни одной отсечки! Ну и спуск у ПЯ или Кольта или Беретты 92 в сравнении с Глоком просто матчевый! Даже мой трофматический макар и тот куда комфортнее Глока. И тоже на самых обычных патронах работает без осечек и утыканий.
Сначала правда были недосылы но поставил возвратную пружину помягче , полирнул горку и вуаля , работает безотказно!
Раманыч, был бы глок такой дерьмовый, не был бы таким популярным в полиции и армии. Ствол надежный.
НО! из за своей особенности (наклон рукояти) нужно к нему привыкать. А когда привыкнешь, поймешь что пистолет ОЧЕНЬ удобен в стрельбе.

Викинг как раз г@$но. Потому что не надежный. У меня ЛИЧНО один раз в руках развалился. А уж сколько было утыканий, я промолчу. Особенно из за своего дебильного двухрядного магазина, который почему-то не сделали как у всех нормальных пистолетов, с перестроением в один ряд
STAS152005
Раманыч писал(а):

Нападение собак - реальность.
Нападение на дом - реальность.
Нападение на дороге - реальность.
Нападение на улице - тоже реальность.


facepalm ..У кого это реальность?
Собаки на меня не нападали...На дороге ни кто не нападал...На дома не покушались...На улице не нападали вот уже лет 30-ть как...

Это на тебя везде нападают...или тебе мерещится это. Тогда это как правильно заметил Перец-ПАРАНОЯ!

Гы..Нет я понимаю залезть в дом к Серго.К. Нефтяник денег многа!
Или вон к Перцу..Бизнесмен...Есть потенциально что взять...

А вот к работяге Раманычу с его старым советским ковром бабушки и дешевыми обойками с рынка...Че там брать?
Кроме тараканов под плинтусом...

И тратить 40 т.р. на трофмат при этом глупость великая...На хорошие обои и ламинат денег нет зато на резиноплюй нашлись facepalm
Extreme
Травмат стоит 15к, за 40 это уже ружо Good
Extreme писал(а):

Травмат стоит 15к, за 40 это уже ружо Good


есть травмат и за 60. за 15 это макарыч
hakim11
Раманыч писал(а):

[
Но трофмат может быть очень слабым, если попасть куда нибудь в грудь или пузо или ноги тем более. Бить надо именно в голову. .



63 hehe
STAS152005
hakim11
А потом задают наивные вопросы почему я против КС?
А ведь в законе четко написано что стрельба в Голову человеку ЗАПРЕЩЕНА. А вот ВЛАДЕЛЕЦ Трофмата пишет что он будет стрелять именно в голову человеку. И ему пофиг на закон.
За такие посты трофматчиков надо сразу лишать их "игрушек"... supercool
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

Раманыч, был бы глок такой дерьмовый, не был бы таким популярным в полиции и армии. Ствол надежный.
НО! из за своей особенности (наклон рукояти) нужно к нему привыкать. А когда привыкнешь, поймешь что пистолет ОЧЕНЬ удобен в стрельбе.

Викинг как раз г@$но. Потому что не надежный. У меня ЛИЧНО один раз в руках развалился. А уж сколько было утыканий, я промолчу. Особенно из за своего дебильного двухрядного магазина, который почему-то не сделали как у всех нормальных пистолетов, с перестроением в один ряд


Во первых двухрядный магазин без перестроения самый прогрессивный и эффективный . Переход в один ряд, это роспись конструктора в своей беспомощности.
Во вторых викинг тебе скорее всего просто бракованных попался. В нашем клубе " Вистрел" 2 Викинга имеют настрел в пару десятков РАЗ превосходящий их заявленный ресурс. А хваленый Глок лопается намного раньше.
Викинги были куплены и отобраны двумя подполковниками и брака не имели.
После тысяч 40 патронов настрела у одного из них сломался курок ( не спусковой крючек а именно курок) , я на заводе его заверил аргоном , обработал наждаком и он служит по сей день на сколько знаю. Сейчас настрел приближается к 70 тысячам скорее всего.
Это - орудие сделанное в России , то есть ЛУЧШЕЕ В МИРЕ supercool
А про Глок я все уже написал. Из трёх патронов одно утыкание это для него НОРМА .
STAS152005 писал(а):

..У кого это реальность?
Собаки на меня не нападали...На дороге ни кто не нападал...На дома не покушались...На улице не нападали вот уже лет 30-ть как...


Ну а в Саратове на пролетарка бегают своры бродячих собак и ползают компании нарколыг. Нападения тут это норма жизни.
А лет 10-12 назад была и братва, которая по ночам в дома вламывалась и дело , слышал, даже до убийств доходило.
На меня один раз ночью напали бандиты с ножем. Реально могли и порезать...
Так что я за оружие, я ношу пистолет и мне так спокойнее. Вот и все. Если живёшь в хорошем месте то да, можешь и не носить.
Extreme писал(а):

Травмат стоит 15к, за 40 это уже ружо


40 это и ружьё и трофмат и пневмат и учебная стрельба и нож и все ГБ которые были и есть.
Я все вместе имел ввиду.
Карабин я за 10 купил, пистолет за 16 , нож за 3 . Ну до этого было другое оружие но продал практически за сколько покупал.
Тренировки тренировки, много их было. С опытом пришёл к тому, что тренировки с пневматикой эффективнее в моём случае, так как стреляют из неё сильно больше и чаще, чем в тире из огнестрела. А моторика один в один.
Eugen[kgn] писал(а):

есть травмат и за 60. за 15 это макарыч


У меня макар .45 калибра . Отличная машинка Good
STAS152005 писал(а):

А ведь в законе четко написано что стрельба в Голову человеку ЗАПРЕЩЕНА


Это в каком то твоём выдуманном мире . В реальном законе таких глупых надписей нет. Pardon
Extreme
Раманыч
На глок ты зря наговариваешь, это самый популярный пистоль в мире. Был бы таким г#$@ом как ты пишешь не стал бы бестселлером Pardon
hakim11
facepalm

романыч-сколько раз в году на тебя НАПАДАЮТ?

нападают-это когда тебе наностя удар\сбивают с ног итп

а не ваше "заблаговременное" ЗАЛИВАЮ СОБАК ГАЗОМ ЗАРАНЕЕ 63

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

да..про аргон-сие есть статья
STAS152005
Раманыч писал(а):

Это в каком то твоём выдуманном мире . В реальном законе таких глупых надписей нет.


facepalm ...А вы говорите таким идиотам еще КС в руки давать.... 63

Кто тебе дурака учил? Мля! Твои посты инспектору УВД дать почитать...
Стрельба в голову в суде квалифицируется как ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны...в 100% случаев. supercool
Раманыч
Extreme писал(а):

Раманыч
На глок ты зря наговариваешь, это самый популярный пистоль в мире. Был бы таким г#$@ом как ты пишешь не стал бы бестселлером


Да. Это так. Это самый популярный пистолет в мире и он реально вот такое дерьмо.
Говорю же был тестдрайв, было 2 Глока 17 и 19 , надо полагать в идеальном состоянии и с правильными боеприпасами так как фирма их представляла на продажу, специалисты.
hakim11 писал(а):

романыч-сколько раз в году на тебя НАПАДАЮТ?

нападают-это когда тебе наностя удар\сбивают с ног итп

а не ваше "заблаговременное" ЗАЛИВАЮ СОБАК ГАЗОМ ЗАРАНЕЕ

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

да..про аргон-сие есть статья


Во первых статья гласит " переделка ведущая к изменению конструкции" ну и все такое. В общем ты просто полуграмотный недоумок который несёт чушь . Извини если оскорбил, просто это максимально точное определение .
Во вторых - здесь вокруг меня время от времени происходят нападения. Наверное и везде так же, но это не повод не принять каких нибудь мер предосторожности в рамках разумного.
STAS152005 писал(а):

А вы говорите таким идиотам еще КС в руки давать....

Кто тебе дурака учил? Мля! Твои посты инспектору УВД дать почитать...
Стрельба в голову в суде квалифицируется как ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны...в 100% случаев.


То, что ты дурак в принципе и так все знают. Но зачем же это все время выставлять на показ?
Стас , у меня для тебя новость - стрельба в голову не является превышением пределов supercool
STAS152005
Раманыч писал(а):

, у меня для тебя новость - стрельба в голову не является превышением пределов


facepalm ..Ну удачи тебе идиоту. Когда тебя за это закроют мы и посмеемся дружно. Над тем что это не превышение....
Не знание законов не освобождает от ответственности. supercool

Стрельба в голову это ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ.
Потому таких как ты "самооборонщиков" и сажают пачками...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Раманыч писал(а):

здесь вокруг меня время от времени происходят нападения.


hehe pst ...Это называется ШИЗА! 63
Раманыч писал(а):

Во первых двухрядный магазин без перестроения самый прогрессивный и эффективный . Переход в один ряд, это роспись конструктора в своей беспомощности.


еперный театр... facepalm сам то понял чего сказал? почему ВСЕ мировые производители делают именно такие магазины, где патрон перестраивается в 1 ряд? Потому что это просто и надежно!
А магазины без перестроения доставляют массу проблем.

И про викинг не надо сказок... Это ненадежный абсолютно ствол. Ярыгина почму-то на задания предпочитают не брать. Хотя он гораздо надежнее викинга, за счет того что он фуллметалл, и вообще качественнее идет, чем его спортивный гражданский аналог.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

..Ну удачи тебе идиоту. Когда тебя за это закроют мы и посмеемся дружно. Над тем что это не превышение....
Не знание законов не освобождает от ответственности.

Стрельба в голову это ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ.
Потому таких как ты "самооборонщиков" и сажают пачками...


Пачками сажают потому, что у нас в стране тоталитарный режим и есть установка судить вот так, вот и судят не по закону а по установке.
Это и есть та самая пресловутая "судебная практика" которая как известно расходится с законами.
Но сажают вовсе не за стрельбу именно в голову а за стрельбу по человеку вообще.
Практически все кто стрелял сидят и вовсе не за то, что именно в голову выстрелили.
Pardon
Но ни к одному из законов ни к самому понятию "превышение пределов" это никакого отношения не имеет.
Ты, как и полоено недоумку попросту не знаешь, что такое превышение пределов, как и когда нужно в соответствии с законом применять оружие и вооще как совершать оборону.
Еще раз - потому, что НЕДОУМОК.
Ты Стасян законов не читал, а если и читал то не запомнил и уж точно ничего не понял. Но прямо как "Шариков" берешься тут давать советы да наставления "космического масштаба".
Стас! Умишком ты не вышел! МОлчи и слушай, что люди говорят авось научишься чему нибудь Wink Smile
STAS152005 писал(а):

...Это называется ШИЗА!


Тебе что статистику разбоев и грабежей по Саратову показывать? Или сам посмотришь?
Сегодня что полнолуние что ли? Ты сегодня как то особенно глуп supercool
Оруженосец
STAS152005 писал(а):

hakim11
А потом задают наивные вопросы почему я против КС?
А ведь в законе четко написано что стрельба в Голову человеку ЗАПРЕЩЕНА. А вот ВЛАДЕЛЕЦ Трофмата пишет что он будет стрелять именно в голову человеку. И ему пофиг на закон.
За такие посты трофматчиков надо сразу лишать их "игруше ток"... supercool



Плядь, ну хоть тут не лезь со своим неибическим мнением по всем вопроскам! То в законе ему что-то написано, то жженой резиной при стрельбе из травматического воняет.
Лучшеив свитерных темах пиши, там, где ты спец.
STAS152005
Оруженосец
Вообще-то я с детства с оружием....Из АКа я в 6 лет уже стрелял. А в школе 3-й взрослый по стрельбе из мелкокалиберной винтовки имел.
Как и сейчас являюсь членом стрелкового клуба supercool
Так что твои сопли не в кассу совершенно...

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Оруженосец
Я просто фуею с того что дешевые понты Раманыча находят в некоторых дурных головах поддержку...

Его детские заявления о том что якобы в законе "Об оружии" законодатель не регламентировал четко запрет на стрельбу в голову и значит де-юре разрешил такое это бред.
Ибо ситуации по жизни бывают различные и законодатель в отличии от вас это понимал когда писал формулировку в закон.
Однако в судах и судебных решениях это четко и конкретно обозначено. Что стрельба в человека ведется в целях самозащиты, а не убийства.
Выстрел в голову и пах в суде однозначно трактуется как превышение пределов самообороны если нет четких фактов свидетельствующих о невозможности другого. А вот с этим в 90% случаев всегда бывает напряженно. В результате по факту владелец Трофмата превращается из обороняющегося в нападавшего и оборона в нападение повлекшее причинение тяжких телесных повреждений...И Дурачок с трофматом садиться на долго...Остальные продолжают кидать понты в Инетах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 157 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы