Страница 158 из 163
802
Раманыч писал(а):


Тебе что статистику разбоев и грабежей по Саратову показывать? Или сам посмотришь?



Факт осознания что ты живешь в стремном месте должен помочь тебе избежать неприятностей. А ты рассуждаешь как изнасилованная блондинка, которая накрасилась по-пляццки, оделась так чтобы сиське смачно вываливались и жоппа была едва прикрыта стрингами и поперлась в места повышенной концентрации гопников hehe
Оруженосец
STAS152005 писал(а):

Оруженосец
Вообще-то я с детства с оружием....Из АКа я в 6 лет уже стрелял. А в школе 3-й взрослый по стрельбе из мелкокалиберной винтовки имел.
Как и сейчас являюсь членом стрелкового клуба supercool
Так что твои сопли не в кассу совершенно...]


С оружием он с детства.. Лучше бы ты с мозгом с детства был.

Я по поводу оружия и законов с тобой всегда спорю, т.к. стреяшь ты может и лучше СергоК, но твой разряд и то что постреливаешь иногода в Объекте, не делает из тебя спеца в этом вопросе абсолютно.
Так что пиши в других темах, ок? Жженой резинтй ему воняет...
STAS152005
Оруженосец
Я не эксперт по оружию. Я лишь опытный пользователь. supercool

Суть спора не вижу с твоей стороны. В чем проблема?

В запахе жженой резины? facepalm ..Ну мля люди на Объекте тоже из травматов стреляют. Факт что им пахнет...Мне лично НЕ НРАВИТЬСЯ.Я к нормальным запахам привык а не этому дерьму.

Точность стрельбы резиновыми шариками вообще оставляет желать лучшего...А потому мне это реально не интересно. Как и пьяная стрельба по банкам на природе. lol1
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

еперный театр... сам то понял чего сказал? почему ВСЕ мировые производители делают именно такие магазины, где патрон перестраивается в 1 ряд? Потому что это просто и надежно!
А магазины без перестроения доставляют массу проблем.

И про викинг не надо сказок... Это ненадежный абсолютно ствол. Ярыгина почму-то на задания предпочитают не брать. Хотя он гораздо надежнее викинга, за счет того что он фуллметалл, и вообще качественнее идет, чем его спортивный гражданский аналог.


Ну я лично из Викинга сотен 5 настрел имею а на моих глазах он на стрелял десяток тысяч патронов.
Вот 1 бывает не наказывает , надо бы ударник заменить было но некому. А второй , номер на 28 заканчивается, мы его знаем и всегда все из него и стреляет упражнения - так вот читай по слогам - ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ ОДНОЙ ОСЕЧКИ, НИ ОДНОГО НЕДОСЫЛА !!! Идеальный пистолет!!! supercool
802
STAS152005 писал(а):


Точность стрельбы резиновыми шариками вообще оставляет желать лучшего..



На дистанции самообороны (1-3 метра) точность достаточная.
STAS152005
802 писал(а):


На дистанции самообороны (1-3 метра) точность достаточная.


да... Но о проблемах именно самообороны с оружием я неоднократно писал и приводил примеры. И из того что когда-то нам рассказывали достаточно компетентные ребята по поводу самообороны. Кроме того я лично имею опыт когда на меня реально нападали на улице в различных ситуациях просто за то что я носил форму.
Оружие не является решением проблемы. Ибо грань между угрозой и нападением очень тонка. И у тебя просто не будет времени чтобы успеть его вытащить и применить против нападающего...Более того оно даже помешает..Ибо при внезапном нападении первое что надо делать это уходить с линии атаки. А не тянутся за пистолем...Срабатывает стереотип:
-У меня пистолет.Я вооружен и сильнее.
На самом деле ты дичь с пушкой и не более 63 Что делает тебя привлекательнее для охотника.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ибо ситуации по жизни бывают различные и законодатель в отличии от вас это понимал когда писал формулировку в закон.


О да. Он. Разумный. Мудрый. Который все предусмотрел. Который обо всех позаботился....
Стас. В законе ничего не написано про то, что нельзя стрелять именно в какую нибудь часть человека, пусть даже это будет голова , самое , очевидно, твоё слабое место. И это не потому или другому, это просто потому, что это ДУРЬ!
Просто у тебя, Стасян, в голове ДУРЬ .
Просто ты как всегда жидко обгадился и теперь вертишься, как уж на сковороде hehe
Нет такого бреда тупого, как законодательного запрета на стрельбу в голову. Это только у недоумков в голове Good
В законе есть точное описание, когда, как и против кого можно причинять вред. И кто. Стас. Вот так
802
Раманыч писал(а):

Стас. В законе ничего не написано про то, что нельзя стрелять именно в какую нибудь часть человека, пусть даже это будет голова , самое , очевидно, твоё слабое место



В законе сказано что в голову нельзя стрелять, но в случае крайней необходимости допустимы любые действия. Если отобьешься от пяти бородатых чертей с АК и флагами игил, расстреляв их в голову из травмата, думаю суд тебя оправдает hehe
STAS152005
Раманыч
facepalm ...У придурка истерика бабская случилась. В принципе собака дерьмо интуитивно чует. Особенно страх и трусость потому и нападает...

Но не об этом речь...
Уже русским языком сказано:
Выстрел в голову в суде однозначно трактуется как превышение пределов необходимой самообороны. И уже стрелявшему необходимо доказывать что этого не было. А если в результате и нападения не было то вопрос легко переквалифицируется в статью Причинение тяжких телесных с применением оружия. срок до 10 лет...
А далее ты можешь сколь угодно сидя на нарах рассуждать про то что "в законе не написано..." 63

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

802 писал(а):


В законе сказано что в голову нельзя стрелять, но в случае крайней необходимости допустимы любые действия. Если отобьешься от пяти бородатых чертей с АК и флагами игил, расстреляв их в голову из травмата, думаю суд тебя оправдает


Ну это да...Именно потому и законодатель не стал четко прописывать ограничения на случай такого столкновения когда один с троФматом против пяти с АКа 63 ..Мало ли в жизни бывает...
Раманыч
802 писал(а):

В законе сказано что в голову нельзя стрелять


Где? Smile
STAS152005 писал(а):

..У придурка истерика бабская случилась. В принципе собака дерьмо интуитивно чует. Особенно страх и трусость потому и нападает...

Но не об этом речь...
Уже русским языком сказано:
Выстрел в голову в суде однозначно трактуется как превышение пределов необходимой самообороны. И уже стрелявшему необходимо доказывать что этого не было. А если в результате и нападения не было то вопрос легко переквалифицируется в статью Причинение тяжких телесных с применением оружия. срок до 10 лет...
А далее ты можешь сколь угодно сидя на нарах рассуждать про то что "в законе не написано..."


Да... На самом деле бабская истерика. И потоки глупости ни с чем несопоставимые. Раньше ты хотя бы иногда дураком не выглядел но годы неумолимы и прогресс тоже. Ты, СТасян, или до конца свой жЫдкий мозг пропил или он у тебя сам по себе окончательно высох nea
Даже и самого то понятия такого юридически не существует, как эта твоя "самооборона" да еще и "необходимая самооборона".
Недоумок! Читай Закон! будешь хотя бы ЗНАТЬ, что что свестишь тут умным прикидываясь Wink
Ну и , может быть , если законов начитаешься то прекратишь пороть невыносимую ахинею про стреьбу по голове и какой то там еще маразм который ты с этим связываешь.
Ну а скорее всего тебе и чтение законов не поможет так как ты клинический идиот. Именно клинический, и диагноз свой наизусть выучил и постоянно его тут пишешь , типа блещешь умишком Wink Smile
Серго К.
Сегодня сдал экзамены (теорию и практику).

Теорию ответил за 10 мин, потом практика. Стрелял из Глока и М16.

На Объекте с тем же инструктором, с которым проходил обучение.

Все удовольствие 3 тыс.

До этого по месту жительства прошел ПНД - 950 р, наркологический диспансер с анализами на наркотики - 1800 р., медкомиссию - 1000 рублей.

Итого без госпошлин на продление заплатил 6750 руб.

Не кисло.
Шульц
STAS152005 писал(а):


Выстрел в голову в суде однозначно трактуется как превышение пределов необходимой самообороны. И уже стрелявшему необходимо доказывать что этого не было. А если в результате и нападения не было то вопрос легко переквалифицируется в статью Причинение тяжких телесных с применением оружия. срок до 10 лет...



Стас, изучи, пожалуйста..

В полиции раскрыли подробности уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который устроил стрельбу на улице Липовой. Оказалось, что 33-летний житель Екатеринбурга вместе с приятелем шел по проезжей части в нетрезвом виде. Из-за того, что они не уступили дорогу автомобилисту, разгорелся конфликт.

Затем оренбуржец выстрелил три раза в упор в лицо мужчины и вместе с товарищами стал его избивать. Задержанный во всем признался и раскаялся. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=atvVqWKmn4c

Добавлено спустя 32 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=aluX4Ac0D94
Раманыч
Серго К. писал(а):

Сегодня сдал экзамены (теорию и практику).

Теорию ответил за 10 мин, потом практика. Стрелял из Глока и М16.

На Объекте с тем же инструктором, с которым проходил обучение.

Все удовольствие 3 тыс.

До этого по месту жительства прошел ПНД - 950 р, наркологический диспансер с анализами на наркотики - 1800 р., медкомиссию - 1000 рублей.

Итого без госпошлин на продление заплатил 6750 руб.

Не кисло.


Нда.
Удовольствие то еще Good
Однако поздравляю, что все это хотя бы позади Drinks or Beer
Сам в следующем году проходить буду Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Шульц писал(а):

Стас, изучи, пожалуйста..

В полиции раскрыли подробности уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который устроил стрельбу на улице Липовой. Оказалось, что 33-летний житель Екатеринбурга вместе с приятелем шел по проезжей части в нетрезвом виде. Из-за того, что они не уступили дорогу автомобилисту, разгорелся конфликт.

Затем оренбуржец выстрелил три раза в упор в лицо мужчины и вместе с товарищами стал его избивать. Задержанный во всем признался и раскаялся. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Аааа... бесполезно, Стасяновна там с тремя своими клонами тему устроила и сама с собой тихо ведет беседу Pardon
Серго К.
Раманыч писал(а):

Однако поздравляю, что все это хотя бы позади



Спасибо! В принципе ничего сложного нет, ну если только пописать в баночку при тётеньке в наркодиспансере причем именно по месту регистрации. pst

Кстати, тест + справка 1800 рублей однако. Странно почему водителей не заставляют такой же тест проходить. Меньше бы наркоманов было на дорогах.

Раманыч писал(а):

Удовольствие то еще



Я бы сказал "удовольствие", т.к. три выстрела из Глока и три выстрела из М16 стоят 3000 рублей, при цене патрона 22-25 рублей. cry

Почему нельзя придти и сдать со своим оружием за меньшие деньги я так и не понял. Pardon

Кстати, видел двоих "дедушек" примерно моего возраста, которые имеют бесствольные пистолеты Кордон и Оса. Как они практику прошли я хз - ибо вспотели только от одного вида оружия. facepalm
STAS152005
Шульц
Что я должен изучить?
Что врачи констатировали легкие телесные повреждения что означает что стрелявший ни куда не попал...и что у него хороший адвокат и много денег?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Шульц
Что я должен изучить?
Что врачи констатировали легкие телесные повреждения что означает что стрелявший ни куда не попал...и что у него хороший адвокат и много денег?



Стас, ну что ты с утра бодягу заводишь?

Даже если попал, на тяжкие телесные там видимо ничего не потянуло. Pardon

Вспомни историю Макаров vs Котовский - вся башка была в дырках и ничего. Wink

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248145&start=0

Развернуть
STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас, ну что ты с утра бодягу заводишь?

Даже если попал, на тяжкие телесные там видимо ничего не потянуло. Pardon

Вспомни историю Макаров vs Котовский - вся башка была в дырках и ничего


facepalm
Макаров сам юрист МВД.... 63
Цитата:

Образование: Высшее техническое образование (ЛПИ им. М.И. Калинина, 1984г.), высшее экономичекое (УМЛ ОК КПСС, 1990г.), высшее юридическое (СПбГУ, 1994г.),

к.ю.н. - 1995г., д.ю.н. - 2001г., д.э.н. - 2005г.

Академик МАНЭБ - 2001г.

Профессор - 2007г.

Автор более 180 научных трудов по юриспруденции, экономике.

И там сложная история с этим конфликтом....

А тут дЭбил ТрофМатчик ...получил себе проблемы посадят
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Макаров сам юрист МВД....



Стас, какой там юрист МВД?

http://www.famous-scientists.ru/3704/

По безопасности перевозок?

Он даже в милиции не служил, как я понял. Это жена Котовского придумала, чтобы на волне ненависти к ментам мужа обелить.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Спасибо! В принципе ничего сложного нет, ну если только пописать в баночку при тётеньке в наркодиспансере причем именно по месту регистрации.

Кстати, тест + справка 1800 рублей однако. Странно почему водителей не заставляют такой же тест проходить. Меньше бы наркоманов было на дорогах.


Ну я вот резчиком металла работаю и то сдаю такие анализы hehe
Правда за меня директор платит Good
Серго К. писал(а):

Я бы сказал "удовольствие", т.к. три выстрела из Глока и три выстрела из М16 стоят 3000 рублей, при цене патрона 22-25 рублей.

Почему нельзя придти и сдать со своим оружием за меньшие деньги я так и не понял.

Кстати, видел двоих "дедушек" примерно моего возраста, которые имеют бесствольные пистолеты Кордон и Оса. Как они практику прошли я хз - ибо вспотели только от одного вида оружия.


И как тебе , кстати, вся это беспрецедентно чопорная процедура с " приготовиться к стрельбе" и " оружие к осмотру" где каждое движение должно быть именно вот таким то и таким то?
Долго запоминал как именно это и это делается? Smile
STAS152005 писал(а):

Макаров сам юрист МВД....


И как же это он, получается, не знал, что , как ты тут выразился, закон дескать, запрещает стрельбу по головам?
Пренебрег юрист законом и давай по голове стрелять, да?
У тебя шаблон не сломался сейчас? Wink hehe
STAS152005
Серго К.
Ну про МВД я загнул конечно..Но тем не менее...
Цитата:

высшее юридическое (СПбГУ, 1994г.),

Он имеет..

Я за их конфликтом не следил и итогов не знаю.
Раманыч
facepalm ...Узбагойся.У тебя дурачка ни денег ни ума. Так что тебя сразу закроют...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я за их конфликтом не следил и итогов не знаю.



Я так понял разошлись миром 63

Мне интересно одно, кто с кого денег снял?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Узбагойся.У тебя дурачка ни денег ни ума. Так что тебя сразу закроют...
_________________


А у тебя ещё и трофмата нету.
Стасяновна, ты вот такие вещи пишешь, что я лично окончательно убедился в том, что заветную справку на лицензию тебе попросту НЕ ДАДУТ . Вот ты дерьмо и мечешь всякий раз.
При этом так цепко следишь за всеми оружейным темами, что просто капец!
Наверное ты шизофрении, да? Wink
STAS152005
Серго К. писал(а):

Мне интересно одно, кто с кого денег снял?


Вот это да...Кто-то снял...
И в Оренбурге тоже с владельца сняли бабла однозначно. Это надо так подставится на камеру со стрельбой. facepalm

Раманыч писал(а):


А у тебя ещё и трофмата нету.


А на буя мне такое гЭ?! Я не умалишенный вроде тебя детскими комплексами не страдаю 63
Серго К.
Раманыч писал(а):

И как тебе , кстати, вся это беспрецедентно чопорная процедура с " приготовиться к стрельбе" и " оружие к осмотру" где каждое движение должно быть именно вот таким то и таким то?



Ничего такого не было. Pardon

Только команда "заряжай" и звук "бииип" - все упражнения на время.

https://www.youtube.com/watch?v=YvvnQlHSIT4

Но сначала дают ознакомиться с оружием, потом произвести пробный выстрел.

Добавлено спустя 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

И в Оренбурге тоже с владельца сняли бабла однозначно. Это надо так подставится на камеру со стрельбой.



Что за случай? supercool
STAS152005
Шульц писал(а):


Затем оренбуржец выстрелил три раза в упор в лицо мужчины и вместе с товарищами стал его избивать. Задержанный во всем признался и раскаялся. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Во же ж....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 158 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы