Страница 1 из 1
MITT
Замучала проблема с ручником, никак не хотел он машину держать, как не подтягивай. И надо было разориться на новые барабаны и колодки, но витала мысль о ЗДТ. В итоге всё упёрлось в финансы и поехал я в магаз за барабанами.
Старые снял, износ канеш приличный на них, а вот от колодок остались одни воспоминания. Ручник натянут по самые гланды, так, что колодки сверху не сходятся. По уму надо лезть вниз, отпускать ручник.
Но было впадлу lol1 мы ж не ищем лёгких путей. Один барабан сел нормально, второй, после получаса плясок с молотком залез ровно наполовину. В итоге родилось "гениальное" решение притянуть поганца колёсными болтами. Тянуться изначально не задалось, в итоге сорванная резьба в двух отверстиях, раскалённый барабан после 5-ти минутной поезди и ожог на пальцах ROFL
ЗЫ: завтра поеду за ступицей
т808
MITT писал(а):

По уму надо лезть вниз, отпускать ручник.

Неужели ты надеялся напихнуть новый барабан на новые колодки при перетянутом тросе ручника?Пока это никому не удавалось.
MITT писал(а):

завтра поеду за ступицей

И подшипником.
MITT
т808 писал(а):

Неужели ты надеялся напихнуть новый барабан на новые колодки при перетянутом тросе ручника?Пока это никому не удавалось.


Читай внимательнее. Колодки оставил старые.
Подшипник есть в заначке. И фсё равно, нада было до завтра подождать, гараж, яма Good
Поторопился йа lol1
MG_And
MITT писал(а):

Читай внимательнее. Колодки оставил старые.


Даже со старыми колодками новый барабан неналез бы с сильно затянутом тросе.
HICOM
gpn 63
Наш чел афтар.
Я вот как то прокачивал задние тормоза со снятыми барабанами, не думал что тормозные поршеньки так далеко и звонко умеют летать.
рашид55
gpn Т808-ты не есть настоящий русский мастер!!Я видел как одевают новые барабаны на новые колодки не отпуская ручника!!!! Razz Просто подтачивают пятки у новых колодок!!Очлично всё налазит!"!! 63
kazak1102
Это шо, тема для поржать... wwow
Получилось Good pst
Особенно последнее радостное
MITT писал(а):

завтра поеду за ступицей


hehe hehe hehe
рашид55
За 15 лет работы с машинами такого насмотришься!!Но самое смешное было когда умные ребята впихнули балку на классике задом наперед и возмущались что пришлось подушки туда запихивать ну очень через силу!!И еще им очень не понравилось поведение автомобиля!!Думали развал поможет!! Иногда удивляешься как вообще ездили.Приезжала 99,а на рейке вообще нету одного болта,которым крепятся усы!!Хозяин говорит что купил 4 месяца назад и ничего не делал!!Так сто с колодками-это детские шалости!!! Pardon
т808
MITT писал(а):

от колодок остались одни воспоминания.


MITT писал(а):

Колодки оставил старые.


рашид55 писал(а):

ты не есть настоящий русский мастер!

Это так поступают НАСТОЯЩИЕ русские мастера?
рашид55 писал(а):

Я видел как одевают новые барабаны на новые колодки не отпуская ручника!!!! Просто подтачивают пятки у новых колодок!!Очлично всё налазит!"!

А при износе накладок поршни из цилиндров вылазят!!!Вышеперечисленный ремонт делают так на сервисе.А свою машину уродовать зачем?
рашид55
Зря принял за оскорбление!!Это делали не в сервисе,а сами,потом решили выяснить причину того,что при новых запчастях не держит ручник!!
т808
рашид55 писал(а):

Зря принял за оскорбление!

Не принял!А просто хорошо представляю,что как работает,и чего делать не стоит.
рашид55 писал(а):

потом решили выяснить причину того,что при новых запчастях не держит ручник!!

А заранее подумать?Прежде чем точить?Хотя.......Так опыт набирается.
рашид55
Ну это уже не ко мне!!А где найти этих ребят я не знаю!!! Pardon
Дядя Ваня
HICOM писал(а):

не думал что тормозные поршеньки так далеко и звонко умеют летать.


убило ROFL pst pst pst
Авто 21099
дело было вечером, делать было нечего...
гдето уже темпа была, про то как я поломал машину...
вот:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=201663&postdays=0&postorder=asc&start=575
самая мощная темка.
#МиХа#
HICOM писал(а):


Я вот как то прокачивал задние тормоза со снятыми барабанами, не думал что тормозные поршеньки так далеко и звонко умеют летать.


+1 было такое ROFL
только я ещё када на тормоз нажал друг у колеса сидел-умылся тормозухой))) lol1
HICOM
Ржачная тема, нада прилепить aft
dvm99i
HICOM писал(а):

не думал что тормозные поршеньки так далеко и звонко умеют летать



Самое прикольное, что через это прошёл чуть ли не каждый, кто руками любит гайки покрутить. Но ни в одной мурзилке вы не найдёте предостережения Smile
Тритонио
В обувном давно был?
Это я к чему, если обувь не налазит, то начинаешь искать причину почему не налазит, а причина в том что малы ботиночки.
Так и здесь, надо было сразу искать причину..

З.Ы.Я до сих пор не могу понять как на волге меняются колодки задние, скока раз не меняли ни когда барабан не встаёт...
HICOM
[b]dvm99i[/b]
Точно, я не сразу понял то почему так происходит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы