Страница 1 из 1
Saimon
Каковы преимущества девяносто девятой перед девяткой и наоборот?
Skydive
Saimon писал(а):

Каковы преимущества девяносто девятой перед девяткой и наоборот?



Поубивал бы (с)
DidJ
У 99 в обычном состоянии багажник больше. Спинка у 99 складивается, так что длинные предметы возить тоже можно, вот крыпные туда не лезут. Других потребительских отличий не вижу. Внешность без коментариев кому что нравится. 99 тяжелее и из-за более тяжолой и длянной кормы немного более склонна к заносам.
Saimon
DidJ писал(а):

У 99 в обычном состоянии багажник больше. Спинка у 99 складивается, так что длинные предметы возить тоже можно, вот крыпные туда не лезут. Других потребительских отличий не вижу. Внешность без коментариев кому что нравится. 99 тяжелее и из-за более тяжолой и длянной кормы немного более склонна к заносам.



Одной из причин по которой я задал этот вопрос как раз и было то, что мнения расходились - кто-то говорил, что у 093 корма более легкая, а потому легче сносится, а кто-то наоборот, утверждал, что 099 по причине тяжелой кормы легче сносится(и поэтому, 093 лучше для динамичной езды)
S.V.A.T.
Skydive писал(а):

Saimon писал(а):

Каковы преимущества девяносто девятой перед девяткой и наоборот?



Поубивал бы (с)



Mad Mad Mad Mad Mad точно Mad Mad Mad Mad
DidJ
Saimon писал(а):

Одной из причин по которой я задал этот вопрос как раз и было то, что мнения расходились - кто-то говорил, что у 093 корма более легкая, а потому легче сносится, а кто-то наоборот, утверждал, что 099 по причине тяжелой кормы легче сносится(и поэтому, 093 лучше для динамичной езды)



ИМХО, тут большую роль играет даже масса, а то, что у 99 корма длинне, сообветственно момент при заносе больше, соответственно и сносит лучше.
Serduk
БЫл выбор м/у 09 и 099. Выбрал 09, о чем не жалею!. Имхо тачка что надо! 8-)
surik93i
на 99 ж#@а не пачкается, а на 09 надо спойлер
Serduk
surik93i писал(а):

на 99 ж#@а не пачкается, а на 09 надо спойлер


Зато на 9-ках дворник есть, чтобы все это почистить. И по-моему он неплохо справляется со своими обязанностями. 8-) Да и телевизор ты вряд ли впихнешь в 99-ку. И багажник до потолка капустой не закидаешь! :grin:
DidJ
Serduk писал(а):

Зато на 9-ках дворник есть, чтобы все это почистить. И по-моему он неплохо справляется со своими обязанностями. 8-) Да и телевизор ты вряд ли впихнешь в 99-ку. И багажник до потолка капустой не закидаешь! :grin:



Смотря для чего машину использовать. Телевизор запросто возится в салоне. 21" входит с запасом. Чтоб багажник закидать капустой надо её сначала выростить а это уже на любителя. Из моих близких слава богу, таких любителей нет. Задний дворник, конечно хорошо, но всеже он очищает не все стекло.
Serduk
DidJ писал(а):

Serduk писал(а):

Зато на 9-ках дворник есть, чтобы все это почистить. И по-моему он неплохо справляется со своими обязанностями. 8-) Да и телевизор ты вряд ли впихнешь в 99-ку. И багажник до потолка капустой не закидаешь! :grin:



Смотря для чего машину использовать. Телевизор запросто возится в салоне. 21" входит с запасом. Чтоб багажник закидать капустой надо её сначала выростить а это уже на любителя. Из моих близких слава богу, таких любителей нет. Задний дворник, конечно хорошо, но всеже он очищает не все стекло.


НУ допустим у меня сзади дворник не такой мальенький, как на 6-ках, а такой же большой как и спереди. Как поставили незнаю. Но чистит - одни уголки остаются 8-)

А вот капуту еще надо вырастить - все москвичи так говорят... вам проще купить, чем вырастить. А нам дешевле и проще вырастить, чем купить. :-(
ABomb
стою перед тем же выбором Smile
с одной стороны нравится 99, с другой - 9. Пока что больше склоняемся к 99, а там уж скорее всего сколько денег хватит и что за машины попадутся.
FinVal
Кому как коненчо, но мне больше нраится 99-я. Посерьзнее она. И вообще люблю седаны. По поводу заморочки с перевозками, хм... думаю что это случается довольно редко, чтобы быть критерием для выбора автомобиля. А вот заднее сеткло у 99-й всегда чистое + из-за постоянной грязи, что с дворником что без у девяток задняя дверь почти всегда гниет. Када выбирал у 90 процентов машинок такая фигня была...... вот
MichMan
В свое время сменил 99 на 9-ку. Разница небольшая, но есть. Во превых разочаровал размер багажника - я конечно ожидал что он поменьше, но все-равно от хорошего отвыкать трудно.
Что касается легкой задницы, тоже есть такое. На 99-й у меня сзади всесезонка стояла, и ездил нормально, на этой все 4 шипы и все равно иногда при хорошем гололеде на повороте может занести.
А вообще 9 после 99-й кажется какой-то более юркой машиной, когда в первый раз сел за руль, казалось, на ней вообще чуть ли не на месте развернуться можно. Возможно это просто от того что теперь я свои задние габариты вижу, в отличии от 99-й.
Немного жаль, что в тот день из приемлимых инжекторов на рынке я нашел только 9-ку, но в целом все равно не жалею что машину сменил.
Serg_Voytekh
Лично мне 93 больше нравится. Да, проблема с гразью на зазднем стекле есть, но она решается легко при помощи спойлерка на краю крыши. После его установки не никаких проблем.
Кузов пожежче (конечно не как у 8-ки). Вес немного легче (на расход незначительно но влияет). Багажник меньше, но компенсируется все быстрым складыванием задних сидений (после их складывания можно легко грузить шесть упакованых плазменых ТВ панели диагональю 40", можно смело перевезти потлуторный диван, оконнные рамы и мн. др., проверено).
Ну а там в принципе дело вкуса. Мой вывод: 99 - немного симпатичней со стороны но не из нутри, 93 - практичнее.
т808
Saimon писал(а):

Каковы преимущества девяносто девятой перед девяткой и наоборот?

Этот вопрос из серии: Почему ОКА лучше шестисотого МЕРИНА? Ответ: Бензина жрет меньше!!!!! А теперь ты ответь на вопрос -Как на 21099 перевезти приличный холодильник? Неужели эта тема всерьез?????
Rover_61reg
Блин выбирать тип кузова по заносу жопы и грязности заднего стекла....
Седан - это седан, хетч - это "недоношенный" универсал (со всеми вытекающими).
Кому чё нра... supercool
т808
Rover_61reg писал(а):

Блин выбирать тип кузова по заносу жопы и грязности заднего стекла....
Седан - это седан, хетч - это "недоношенный" универсал (со всеми вытекающими).
Кому чё нра... supercool

100% ВОт на этой ноте и закончить ,чтоб тема вниз ушла.
DRAFT
У 99 жесткость кузова на кручение хуже 9ой соответственно у 9-ой хуже 8-ки т.к. все дополнительные двери выпиливались из нее и багажники приваривали в последсвии тоже))) не заботясь в то время о всякой ненужной жесткости кузова на кручение ))
т808
ДА блин на вазе ваще все козлы!.Сделали хорошую 08,потом,ослабив кузов 09,потом еще задницу прилепили.И до самары добрались - лишних лампочек натыкали,какой то износ колодок(как завизжит - заменим),вежливая подсветка ,датчики в бачках и т.д. и т.п.,а уж когда инжектор пошел тут развернулись!!!!!Сколько лишних поломок теперь появилось(и какие все сложные)А нужно всего :4 колеса ,мотор,крыша,руль и сиденье.А если серьезно - каждая машина хороша по своему,ВЫБИРАЙ ПОД СЕБЯ.ДУША ПОДСКАЖЕТ.
J_rockiN
5 лет как не походили...
Вася Васильков
Saimon писал(а):

легче сносится


Это да Wink
Rover_61reg писал(а):

Седан - это седан

+100
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Седан - это седан, хетч - это "недоношенный" универсал (со всеми вытекающими).


cry cry cry взял все обосрал Razz
av-studi00
99 ка мне всегда казалась более уродливой формы чем 93. 93 какая-то более гармоничная ИМХО свиду.
Однако зимой, при открытии багажника, тепло из салона в 99ке не ускользает.
У самого спойлер на 93 - забыл что такое грязь на стекле и заднем номере.
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

взял все обосрал


А мне хэтчи больше нравятся Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы