Страница 1 из 1
[RUS]lan
Как-то подвозил меня один таксист, я с ним разговорился и он посоветовал залить в КПП Дистрол для АКПП О_о
Якобы он се залил в десятку такое и ездит уже много лет) Можно ли так делать?
ruslim
можно все, но ненужно, для каждого типа трансмиссии есть масла со своими присадками, вязкостью и температурным режимом, предназначенные именно для данного типа условий работы механических узлов, в обычную гидромеханику акп леться зачастую масло как и в гур.
alex4808
есть смысл лить такое масло на зиму, если морозы сильные, знакомый себе в -09 заливал, но говорит, что для лета оно жидковато.
ruslim
alex4808 писал(а):

есть смысл лить такое масло на зиму, если морозы сильные, знакомый себе в -09 заливал, но говорит, что для лета оно жидковато.


если морозы сильные, лить нужно синтетику
Валерий 21124
ну это масло прям как веретенка жидкое.в гур лить-льют.но в коробку-нельзя .даже зимой.есть масла для переднеприводных коробок-там и нужная вязкость и защита синхро.лили раньше на 8-ки простое моторное масло-но даже оно гуще.
Vadim81
на старой 12-хе (покупал с пробегом 56 тыс.км) заливал как и в предыдущую 9-ку моторное шел хеликс полусиньку. накатал плюсом более 100 тыс.км и продал. за это время никаких проблем с коробкой не было. купил новую 12-ху (с нуля), прошел 60 тыс.км. пока норма. 3тьфу. А начал заливать так: лил его сначала в движок, постоянно оставалось немного, потом накопилось, решил на замену в коробку. а потом не захотел переходить.
mr1
У нас каждый таксист - непризнанный гений Smile Бог не дай тебе следовать его советам.
webmines
I Сообщение модератора
webmines:В профильный!
Rivet
Dexron знаю...Distrol не знаю!

То что нужно АКПП - это ЖИДКОСТЬ!
То что надо МКПП - это МАСЛО!

Масло как не трудно догадаться - служит для смазки!

А жидкость для АКПП работает совсем в других режимах, в том числе температурных и обладает свойствами, в первую очередь необходимыми для работы гидротрансформатора, основная задача которого - передача управляющего ДАВЛЕНИЯ!!! Кроме этого - фрикционное СЦЕПЛЕНИЕ!

Разница между сцеплением и скольжением понятна?

Занавес!

Мораль сей басни такова, слушать можно кого угодно, а лить то что указано в инструкции по эксплуатации, причем читать ее желательно ДО момента смерти коробки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы