Страница 1 из 3
Kasatik
Всем доброго вечера! Только не затюкайте! Оказывается есть полиуретановые прибамбасы в ходовую. А я не знал. ВАШИ отзывы скажите,пожалуйста. Стоит ли заморачиваться? Good
Serg_x
имхо стоит если подходить к делу основательно.
ЮРОК 36
zmey999
я хз стоит или нет но попробую ромашки полиуретановые
Temosha87
Ну что? Кто что скажет, а то вот тоже скоро собираюсь передние сайленты и ромашки махнуть. СтОит или нет, а то цены с резиной ощутимо разнятся.
Сергио
Temosha87 писал(а):

а то вот тоже скоро собираюсь передние сайленты и ромашки махнуть


Temosha87 писал(а):

Ну что? Кто что скажет


Обычные Ромашки еще ладно, вроде неплохо запресовываются, а вот сайленты пипец как мучался, и это обычные, а с Полиуретановыми, даж незнаю как, он же веть жестче...
Temosha87 писал(а):

СтОит или нет, а то цены с резиной ощутимо разнятся.


На много?
Alexander99
Сергио писал(а):

СтОит или нет, а то цены с резиной ощутимо разнятся.

На много?


Ага, у нас раз 7-8 точно.
Сергио
Alexander99 писал(а):

Ага, у нас раз 7-8 точно.


Ну не знаю не знаю, заводские прошли 150 ткм, поменял типа заодно, хотя можно было еще б накатать...
mr1
Смысла нет. Цена неоправданно завышена. 5 сроков они не отработают.
Serg_x
Я легко сам прессовал полиуретан с помощью болта подвески, конусных шайб передней балки (сабли) и обоймы от ступичного подшипника supercool
У меня везде желтый полиуретан.
Deman SPb
взял себе на ниссан комплект на стабилизатор . за всё 520 руб . произведены во Владике . Родные 40к тык прожили , там такое все неосновательное и миниатюрное . Надеюсь, что эти хотябы в два раза больше отходят , а то менять муторно . про пять сроков конечно пиндежь .
Сергио
Ну самое геморным мне показалось заправить буртик сайлента в рычаг.
Serg_x писал(а):

Я легко сам прессовал полиуретан с помощью конусных шайб передней балки (сабли)


Serg_x, эт шайба для того, чтоб этот буртик в рычаг заправить?
Ромчик
Ромашки 2 года стоят и как новые.
Zippo2
Чего то особо смысла не вижу, потеплеет буду ставить резину, ктсати в наших магазах когда спрашиваю полиуретан, как то хитро улыбаются продавцы, на барахолке один сказал - не занимайся х-ней мужик, ставь резину.
Deman SPb
слушай всяческих барыг и делай наоборот supercool
raven_
Езжу уже больше 60-ти тыщ. Smile
Про 5-7 раз дороже - бред, даже пафосный СС-20 стоит в 2 раза дороже непонятно где розлитого балаково.
ИМХО - ставить.
Deman SPb писал(а):

слушай всяческих барыг и делай наоборот supercool


+1

ЗЫ: Делали б ещё подушки двигателя полиуретановые...
Dmitriy_NMSK
raven_
Балаково розлито в Балаково, а СС-20 в Китае
raven_
Dmitriy_NMSK
И че?
Наиоригинальнейший балаково(который поставляется на конвеер) не отъездил и 30-ки, китайский СС ездит до сих пор. Дороги и стиль езды один и тот же. Что я делаю не так?
Сергио
raven_ писал(а):

Наиоригинальнейший балаково(который поставляется на конвеер) не отъездил и 30-ки


raven_, я выше писал, что на стоке 150 ткм отъездил, а поменял "заодно", чтоб потом не менять...
Поставил Балаковские, посмотрим сколько проходят...
raven_
Сергио
Дык я про сток и говорю, те резинки что стояли с завода кончились за 20 с чем-то тысяч и были поменяны на полиуретан. С тех пор проблем с ними не знаю.
А та резина что продается в автомагазах явно не лучше конвеерных.
Temosha87
Не-не господа, не то обсуждение пошло походу ))). Я не говорю проходят ли они пять сроков, мне это и не нужно, я хочу узнать у тех кто установил полиуретан на переднеприводный авто как изменилось поведение машины. Вот например если рычаги и сабли заменить на жесткий узел-треугольник то автомобиль кардинально меняется. Я конечно понимаю что полиуретан это не треугольники но все же ))). Подвески на данных авто сконструированы так что при проезде перпендикулярных неровностей создают большой дискомфорт от того что колеса подаются назад, я считаю данный узел очень мягким. Не просто же так делают люди вместо передних сайлентов тоже ромашки? Вообщем интересно мнение уже ополиуретанившихся )))))
raven_
Temosha87
Никак поведение не изменилось по сравнению с обычной живой подвеской, если не ставить полиуретан с большей жесткостью.
Dmitriy_NMSK
raven_
Ни чё, понимаешь ты все не правильно - вотЪ
raven_
Dmitriy_NMSK
Не из Гаскони случаем?
Deman SPb
Dmitriy_NMSK писал(а):

Балаково розлито в Балаково, а СС-20 в Китае


какая разница где ? ! главное-как !

Сергио писал(а):

стоке 150 ткм отъездил, а поменял "заодно", чтоб потом не менять...
Поставил Балаковские, посмотрим сколько проходят...


ну конвеерные и балаково не одно и тоже .
raven_ писал(а):

продается в автомагазах явно не лучше конвеерных


то что на полках в магазине вообще мрак , поставляя на конвеер качество хоть немного смотрят .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы