Страница 1 из 1
LonelyBeast
и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? wwow Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было Razz
Димон_103
отвык просто. зимняя резина мягче, поэтому и крутится легче.
dff99
и пятно контакта у летней резины больше
J_rockiN
+1. Руль задубел.
Хотя друг вчера тоже переобулся с шипованой Хаки на Кордиант, говорит, что руль еще легче стал....
CoolM
Такая же фигня, только предстоит Зимняя 165, летняя 175. Ну и как выше написали мягкость резины. Плюс шипы плюс зимой прывыкли на снегу крутить. Крепись- осенью будет обратный ээффект pst
V1T
LonelyBeast писал(а):

Объясните, с чего такое вдруг?


чего тут думать - зимнюю резину ты на снеге и льде вращал, легко естессно, а летнюю на асфальте...
LonelyBeast
Первая мысль была - боже как я хочу ЭУР ....
idd
че, уже началось? Smile сколько в этом году будет таких тем? Wink
:lol1
блин. Ну допустим пятно контакта больше, всё такое. У меня он на ходу тяжело вращается, точнее с большущим усилием стремится вернуться в исходное положение. То есть, если бы было связано с жесткостью резины и всем перечисленным, то это было ощутимо только крутя руль стоя на месте. А я мало того, что усираюсь когда на скорости под 40 поворачиваю руль, так приходится еще усираться его удержать. У меня и летняя резина уже кривая чтоль? Склоняюсь к развалу. Хотя на зимней такого не было... пздц...
ДмитрийСТ
Profe§oR писал(а):

У меня и летняя резина уже кривая чтоль?


а че за резина то?
:lol1
ДмитрийСТ писал(а):

а че за резина то?


правая, сдутая ROFL накачал - щас всё нормально. В выходные на шиномонтажку поеду.
ildar83
укого трудно крутить руль - подкачайте колеса supercool
nestor
Крутить стало трудно-давление 2 очка?
CoolM
хм я перед заменой всего колесики чищу проверяю давление и снятые не ленюсь просмотреть что за зиму случилось и почистить. Да и хорошо у гаража на солнышке. Жаль одно пива нельзя выпить ибо за рулем.
ne_gonshik
LonelyBeast писал(а):

и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? wwow Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было Razz



+ мильен.... wwow
ne_gonshik
Profe§oR писал(а):

блин. Ну допустим пятно контакта больше, всё такое. У меня он на ходу тяжело вращается, точнее с большущим усилием стремится вернуться в исходное положение. То есть, если бы было связано с жесткостью резины и всем перечисленным, то это было ощутимо только крутя руль стоя на месте. А я мало того, что усираюсь когда на скорости под 40 поворачиваю руль, так приходится еще усираться его удержать. У меня и летняя резина уже кривая чтоль? Склоняюсь к развалу. Хотя на зимней такого не было... пздц...



у меня 3-я хакка 185/60 вот точно также поскудно себя ведет...
думаю ее поменять нафиг....
garik!!!!!!!!
LonelyBeast писал(а):

и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было


Да это нормальное явление, не парься!!
Panov
Чтобы было легко, как на зимней резине, мне пришлось накачать аж до 2,8 атм! Так и езжу...
320827030
зима - амтел норд мастер, лето нокиан хакка 3, руль наоборот легче стал крутится, проверяли рейку, все подтянуто)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы