Страница 1 из 1
Mikha
Машина 21074. Стала очень плохо заводиться.
Выкрутил все свечи, вставил их в провода, положил на двигатель. Включаю зажигание. 2я и 4я не искрят (они находятся рядом). Покрутил-понаклонял крышку трамблера. Одна из них стала работать.
Поменял крышку трамблера и высоковольтные провода. Перестали работать 1я и 2я свечи. Покрутил-понаклонял крышку трамблера. Опять одна из них стала работать. Заменил бегунок (ротор). Та же ерунда.
Все свечи и провода исправны - менял их местами.
Чего делать - покупать трамблер? Mad
realist
поменяй контактную группу трамблёра. если с новой контактной будет опять дурить, покупай трамблёр. кстати, он где-то в районе 300р. стоит, если мне память не изменяет, зато будешь спокойно ездить. вообще, я бы наверное даже контактную не стал бы менял, поменял бы сразу всё. Там ведь ещё кулачки стачиваются и всё такое. Только не забудь, когда новый трамблёр ставишь надоть заново всё зажигание переставлять.
Mikha
realist писал(а):

покупай трамблёр. кстати, он где-то в районе 300р. стоит


Примерно так. Я за 400 видел. Наверное стОит, потому как у меня похоже родной еще стоит. (Машина 85 года)
realist писал(а):

Только не забудь, когда новый трамблёр ставишь надоть заново всё зажигание переставлять.


В смысле угол выставлять?
Kot_01
В первую очередь правильно выставить его по отношению к положению коленвала нужно, а уж потом угол выставлять. А лутьше сразу БСЗ поставить. Максимум 1000 рублей и пару часов работы, зато море удовольствия 8-)
Al_05
Да БСЗ, это великое достижение наших автопромовцев,сие себя и оправдывает.
Mikha
Поменял контактную группу и свечи. Выставил зажигание (по меткам). Заработало Very Happy
И кстати заводиться стала намного лучше. И искра стала вроде посильнее (визуально заметно). Наверное все дело было в контактной группе.
Kot_01
Mikha писал(а):

Поменял контактную группу и свечи. Выставил зажигание (по меткам). Заработало Very Happy
И кстати заводиться стала намного лучше. И искра стала вроде посильнее (визуально заметно). Наверное все дело было в контактной группе.


Ее обычно в первую очередь и проверяют Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы