Страница 1 из 2
shubin81
сабж. делимся советами. под ключ 8 мм.
сам думаю полить ВД-40, греть горелкой, откручивать клещами специальными. больше на ум неприходит ничего. да и шлиц практически сорван. cry
marsel__
я откручивал головкой Torx. просто забивал ее, подходящего размера.
maximk
Попутно интересует такой вопрос - а чем бы безопасным потом смазать резьбу, чтобы меньше закисали?
Dranik
shubin81
shubin81 писал(а):

делимся советами. под ключ 8 мм.


пролить ВД, обстучать(осадить ) и хорошим(именно хорошим ключом) откручиваем, нет граней?- приварится прутком и пробывать, газик нулевой номер.

А вообще на будущее ставим усиленные под ключ на 10 gpn и перед закручиванием смазываем резьбу графиткой или литолом. supercool
Dranik
maximk писал(а):

Попутно интересует такой вопрос - а чем бы безопасным


читай Wink
maximk
Dranik
Грофитко - это понятно, но я думаю, а если попадет чуть в тормозуху - не испортит ли? Хотя, конечно, много не попадет по идее.
Dranik
maximk писал(а):

Грофитко - это понятно, но я думаю, а если попадет чуть в тормозуху - не испортит ли?


дак ты же ни килограм туда мазать собрался ROFL
достаточно просто резьбу обмазать и всё gpn
shubin81
Dranik писал(а):

А вообще на будущее ставим усиленные под ключ на 10 gpn



дык вот я их и купил - 4 р штука еще пару лет назад...щас решил поставить gpn
Dranik
shubin81 писал(а):

дык вот я их и купил - 4 р штука еще пару лет назад...щас решил поставить


бог в помощь Wink
SeGa4852
shubin81 писал(а):

дык вот я их и купил - 4 р штука еще пару лет назад


Долго решался... молодец что решился на замену hehe
Удач Drinks or Beer
Dranik
Вообще вам сложнее когда долго туда нелазиишь Pardon ,
я себе сменил 5 ГТЦ за 34тыки и у меня эти штуцера просто неуспевают закисать hehe pst и то я их каждый раз при замене ГТЦ менял на новые, деталь копеешная а грани у штуцеров всегда свежии. gpn
shubin81
SeGa4852
мне полюбе тормознуху менять надо - там бадяга чернющщая bbbee beee заодно направляющие смажу. а прокачивать через шланги нерешает supercool да там еще ебанистический ключ на 15 Fool
thrash
Если там граней не осталось, выход один. Снимать суппорт или задний ТЦ и колдовать в тисках. Проблем со снятием нету. Единственное, если снимать задний ТЦ, то надо купить трубку от него до шланга. Трубки редко выворачиваются неповреждаясь.
А разьба в основном закисает от того, что её попросту перетягивают. Если закрутить с разумным усилием, а после обработать штуцер или трубку антикорозийкой, то всё откручивается на ура. Проверено
Dranik
shubin81 писал(а):

мне полюбе тормознуху менять надо - там бадяга чернющщая


бери тока нормальную торомзуху и неберите нашу nea фуфло уже причом давно идёт, мало того можно попасть на палево и разъест всё в ГТЦ нафиг дак наша ещё и темнеет быстро.
thrash писал(а):

Если закрутить с разумным усилием, а после обработать штуцер или трубку антикорозийкой, то всё откручивается на ура. Проверено


+1 gpn
zik12
Раз тут про разборку тормозной системы заговорили я тоже спрошу, надеюсь не сильно автор обидеться.
А как шланги раскрутить передние тормозные? А то в выходные ставил вентилируемые диски и увидел что шланги порепаные уже все. И еще подскажите какого производителя шланги брать и что еще помимо шлангов надо (прокладочки, шайбочки)?
iverost
Если штуцер сильно закис то спецключом открутится или свернется и сломается, но грани не испортятся. Вот этот ключ, который сверху, с одной стороны на 8, с другой на 10:

ДюКЧ
Dranik, темнеет от паленых манжет!
zik12, раскручивать тупо ключами. перед затяжкой новый шланг немного надо накрутить, чтоб обеспечить плавные сгибы. проверь, повернув колеса в крайние положения.
J_rockiN
zik12 писал(а):

И еще подскажите какого производителя шланги брать и что еще помимо шлангов надо (прокладочки, шайбочки)?


Балаковские шланги, может быть медные колечки.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

Dranik, темнеет от паленых манжет!


мужики я в броне ROFL мне уже не докажет никто и никогда что наша тормозуха ваще на што то способна , кроме как разъедать и доставлять геморой хозяину :pardon:3ГТЦ умерли из-за Дзержинской тормозухи ,которая и потемнела махом и стала как кисель в бачке, теперь тока импорт gpn
Pardon
zik12 писал(а):

И еще подскажите какого производителя шланги брать и что еще помимо шлангов надо (прокладочки, шайбочки)?


можно и по импорту пройтись если есть возможность заказать оригианльный какой нить конторы , а так конеш тока балаково в оригинале и неипёт gpn rlzz
shubin81
thrash писал(а):

Если там граней не осталось, выход один. Снимать суппорт или задний ТЦ и колдовать в тисках. Проблем со снятием нету. Единственное, если снимать задний ТЦ, то надо купить трубку от него до шланга. Трубки редко выворачиваются неповреждаясь.



когда три года назад лазил - задние я открутил - там даже грани живые и с трубками хоккей. а вот передним превед gpn
тиски и верстак есть - но колдовать нехочу - думаю открутятся. щипцами там где сдвигается ось - типа газового ключа.
кстати - да задний левый тоже фпечь цилиндр один - текет. взял пиленгу.
shubin81
zik12
там ключ на 15 нужен. по крайней мере для стоковых шлангов.
zik12
А что насчет ВД-40? Или они и так открутятся? И еще: как отличить оригинал балаково от подделок?
Dranik
zik12 писал(а):

И еще: как отличить оригинал балаково от подделок?


балаково вроде недолжно тянуться Pardon если тянется то фуфло.Где то так Pardon
Rover_61reg
Dranik писал(а):

умерли из-за Дзержинской тормозухи


Это ты про черепаху росдот-4? wwow
Народ вроде как хвалит, я уже почти год как поменял - чистенькая и светленькая Pardon Может тебе палево попалось?
Dranik
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Это ты про черепаху росдот-4?


Да хз уже точно непомню , но на банке было точно написано Дзержинская DOT-4 Pardon
Rover_61reg писал(а):

Народ вроде как хвалит

да я тоже ничо неимел против неё , а тут когда уже 3 ГТЦ запоролось -давай разбераться - и оказалось осадок в бачке это манжеты wwow -жидкость в бачке киселём-жидкость в баночке(оставалось)тоже почему то стало гуще wwow после это зарёкся на нашу раз и навсегда.
Брал кстати у оф представителей и был уверен что нормальная, а оказалось bbbee
Rover_61reg писал(а):

Может тебе палево попалось?

+многа, полюбому Pardon cry
Но щас тока импорт и всё гуд Good
Шел через 6 месяцев чистенькая но ГТЦ наш как всегда подвёл в мороз и пришлось щас по весне заказывать Лукас и ставить с ним залил Кастрол тоже всё нормально Good dns4 gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы