Краска. Давай те думать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:22
Thomas-44 писал(а):

В сервисной книжке гарантийный талон там есть надпись окраска кузова вот смотри


вечером гляну Wink Drinks or Beer

#27:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:27
DidJ писал(а):

Вообще номер главное в цвете, по нему он идентифицируется однозначно. А дальше уже хоть горшком назови.


я вечером все сфотаю чтоб если вдруг мне не верят Wink
Однозначно я могу сказать только одно
что у мну в гарантийном талоне написано 606 графит мет, а вот в магазе 606 млечка это другой цвет, просто металлик это тоже другой цвет прям млять мистика

#28:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:32
был на заводе 606 цвет, посмотрели - мало, долили графит.металл., покрасили. Все 606 графитовый металлик Smile. Попробуй купить графитовый металлик и млечку и в какой нить небольшой емкости смешать - как вариант.
#29:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:34
Pokemonf писал(а):

был на заводе 606 цвет, посмотрели - мало, долили графит.металл., покрасили. Все 606 графитовый металлик


ROFL pst pst у мля повесилил ржу ни магу 63 63 63

#30:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:38
Thomas-44 писал(а):

И вот делема, у мну цвет Графитовый металлик код краски 606. Красили Мобихелом.



Ты посмотри цвета БАСФа, может косяк. у Басфа 3 оттенка 606 цвета, один совсем черный, один черный с зеленым отливом, один с синим. Все зависит от производителя

#31:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:42
ДмитрийСТ писал(а):

Ты посмотри цвета БАСФа, может косяк. у Басфа 3 оттенка 606 цвета, один совсем черный, один черный с зеленым отливом, один с синим


Спасиб, заеду гляну,
Мня просто сам факт нехороший человек убивает, что млять за колхоз на Чудо заводе развели Razz

#32:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:43
кстати, щас посмотрел у меня тоже в гарантийном талоне и ПТС написано графит.металлик, а на штрихокдах приелееных в машине и в нише запаски написано 606 млечный путь
#33:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:46
ДмитрийСТ писал(а):

кстати, щас посмотрел у меня тоже в гарантийном талоне и ПТС написано графит.металлик, а на штрихокдах приелееных в машине и в нише запаски написано 606 млечный путь


Ну вот и как это комментировать Razz Razz причем та краска что на подмазку сколов она не подходит цвет другой lol1

#34:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 13:59
так вот я тебе про Басф и пишу, он трех разных производителей, один не русский и два русских, совершенно разные цвета.
#35:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:04
ДмитрийСТ писал(а):

так вот я тебе про Басф


Дык у мну Мобихелом облита Smile

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 15:49
Thomas-44
Вообщем братух Drinks or Beer глянул я чо у меня написано в гарантийнике- 606 Графитовый металлик, но у меня то всё сходится, тоесть я беру в маге просто тупо бутылёк 606 Млечка мет, и всё сливается один в один gpn
даже брал аэрозолью балон ,дак на нём написано 606 Млечный путь ,мет и тоже всё сходилось один в один.

Поэтому братух скажу одно или ты чот берёш ни там Pardon или тебя развели на заводе и покрасили вообще не 606.

606 Графитовый металик а правильно по каталожному это и есть Млечный путь 606.
А вообще дело так : Млечный путь 606 это так обазвали(Название/код) самого цвет, а Графитовый металлик это дословное/понятое так и донесено до нас что это металлик .
Если я неошибаюсь нет краски в каталогах с названием Графитовый металлик ,
есть правильно названный цвет Млечный путь 606,
а точто пишут в Гарантийке это просто расшифрованно так что краска металлик дословно и в Техпаспорте так же написано,но верить надо и принимать за правду наклеички на крышке багажника а тама правильно пишут 606 Млечный путь именно кодовое название краски с её каталожным номером для подбора,как она на самом деле и называется и по каталогу числится.
Тыже непридёшь на подборку и нескажешь дайте мне Графитового металлика , а говорим то Млечный путь 606 тоесть полное название нашего цвета по каталогу.

#37:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:26
Мож у тя вообще тачка перекрашена предидущим владельцем? hehe
#38:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:36
Thomas-44
Правильно тебе мужики говорют. Нужно смотреть по номеру краски. Название - это всё туфта.
Хочу рассказать свой случай. Долго искал свой цвет. Нет нигде. Нет кисточек, нет баллончиков. Нарыл, через паутину, фирмочку, которая занимается подбором краски, НО в любых объёмах! Хош 5 литров заказывай, хош маленькую баночку с кисточкой. Рублей 270 за баночку с кисточкой. Прикатил я туда. На служебной машине. С собой, даже лючка бензобака не было, от своей. Спрашивают меня. Какой цвет? Отвечаю - 495 Лунный свет. Смотрят по каталогу. Переспрашивают - Мож Лунная дорожка? говорю -Нет Лунный свет! Обнадёживающий ответ - Да хрень эти все названия, точно номер 495? Отвечаю ДАА!
Начинают колдовать и через 10 минут становлюсь обладателем подкраски. Цвет попал просто СУПЕР! Подкрашивал сколы. С расстояния метр - не видно, где подкрашивал. Pardon

#39:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:10
мож опечатка в талоне?? в багажнике тоже код 606?
у мя млечка,код 606 и кисточку брал по номеру 606,всё тип топ Pardon

#40:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:21
Чтоб тему не создавать спрошу здесь, никто не видел грунтовку в маленьких флакончиках с кисточкой, такие как карандаши для подкрашивания сколов?
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:10
Skorpion
Skorpion писал(а):

никто не видел грунтовку в маленьких флакончиках с кисточкой, такие как карандаши для подкрашивания сколов?


за твои бабки нальют хоть чо Pardon нужно тока поспрашать.

#42:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:30
Кароче братцы отписываю, я из Заипал седня но добился Good Good
ДмитрийСТ Прав gpn gpn gpn только он чуток ошибся у млечного пути (он же графитовый иметаллик) есть 5 оттенков wwow wwow wwow
Дык вот смотря какая партия и краска у Мобихела -2 оттенка у босфора 3
Так вот в конце 2007 года мою партию красили Мобихелом и на этом окраску закончили, Мобихелом больше ваще не красят. и ваще 606 больше не красят только космос.
А все краски в балонах это оттенки босфора, а Мобихел в балончиках не найти вот так.
Вот такая красочная шляпа, подложенная чудо-вазам Pardon
Всем спасибо за отклики. Drinks or Beer

#43:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:55
Thomas-44
Я смотрю тут что-то пропустил.
Купил на розлив 300 гр. и покрасил бампер. "Млечный путь" №606, Вроде гдето написано "Графитовый металлик".
Теперь попробуй отличи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU