Страница 2 из 2
andrmar
Я поставил обычные масло СААЗ. Просто стоят у меня пружины на четвёре странные, замаркированы как четвёрочные стандартные, но зад подняли гораздо выше и обычные аморты на кочках разрывало на составляющие.
Rezo
Денис_Краснодар писал(а):

На работу колдуна эта приподнятость не повлияла, задние как не тормозили так и не тормозят))))))))))


На работу колдуна это не повлияло потому, что он у тебя и раньше не работал, вот и нет задних тормозов как и не было!.... gpn
mastervictor
Rezo писал(а):

потому, что он у тебя и раньше не работал, вот и нет задних тормозов как и не было!


ROFL hehe
andrmar
Колдун полюбому регулировать.
Андрей666
а я после установки 04 пружин ниче не регулировал.. и ТО сам прошел!!
andrmar
Андрей666 писал(а):

а я после установки 04 пружин ниче не регулировал.. и ТО сам прошел


А ты проверь шток колдуна у тебя двигается или нет. Полюбому закис в зажатом состоянии, пока старые пружины стояли. Тормоза при этом будут в норме, только их регулировки от положения кузова не будет.
Штейгер
У меня стоят с завода 9-ти витковые толщиной 12,5мм. Не в восторге от них - 300кг в салон и авто просело. Не ставте себе такие, они без нагрузки жесткие и малую нагрузку держат
ALAN 013
Андрей666 писал(а):

но таких инопроизведенных наверно и нет уже..


в своё время искал импортные нашёл только делфи (польские) но не купил, поэтому сказать как они не могу.
Yulik
я себе в 2007 поставила пружины фобос прогрессивные (тобиш с переменным шагом) и резинки под пружины заменила на 5 сантиметровые. и все стало ОК (до сих пор претензий с моей стороны к пружинам не было). без нагрузки мягко и с нагрузкой не проседают.
а то раньше тоже было: сядут назад 2-3 человека да в багажник пару сумок и ползем на брызговиках....
так что замени пружины и посмотри как будет.
вот ссылка на пружины: http://www.fobos-avto.ru/catalog/25637.html
Удачи!
AJ_REX
Посоветуйте. Хочу поставить задние пружины и амортизаторы от нивы…
3) нивские пружины и такие же амортизы.
Вопрос как это повлияет на работу машины в будущем.(нужно будет ли регулировать колдун)По длине они одинаковые,или же витков больше?
тут читал высказывания что четвёрошные пружины будут более лояльны к кузову-так ли это?Так называемых прогрессивных пружин в городе у меня нет(((
Четвёрошные пружины ставить не хочу так как не хочу заморачиваться с колдуном...
Bublic
Чего то тут все пишут про жеткие четверошные пружины, но знаю свою 4 со дня покупки 1998году. И никогда на ней пружины не отличались жесткостью. Просто загружаюсь людьми не сказать что бы полнойкомплекци, просто средние по весу люди, и всю дорогу еду под звук шершания брызговиков. То ли в 98 году не было пружин нужных на заводе и поставили какие нить пятерошные. На них есть какая нить маркировка, которую можно посмотреть не снимая пружины?
48rus
Стоячие пружины в подвеске не отличить никак.
Здесь описаны пружины http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/springs.htm
под 2102 это четверошные
Тут писали что у нивких пружин ход длиннее, нихрена там: зашел в магазин, померил одинаковых ход.
Вопрос- так какие есть амортизаторы с увеличенным ходом (кроме москвичевской), а не с каким-то двойным ходом у нивский(как впаривал продавец)?
Илюшк@
48rus писал(а):


Вопрос- так какие есть амортизаторы с увеличенным ходом (кроме москвичевской), а не с каким-то двойным ходом у нивский(как впаривал продавец)?


Есть, от шевроле нивы Wink длиннее на ухо.
andrmar
AJ_REX писал(а):

Четвёрошные пружины ставить не хочу так как не хочу заморачиваться с колдуном...


А регулировать всё равно придётся, нивские ещё длиннее и жёстче и их нужно укорачивать. На семёру советую четвёрочные + стандартные аморты попробовать, если будет отбивать то аморты со Шнивы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы