Страница 2 из 4

Какой тип летних шин вы предпочитаете?

  • ненаправленный[ 20 ]21%
  • направленный[ 43 ]46%
  • асимметричный[ 29 ]31%
Всего голосов: 92
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

У меня направленные скоро в слики превратятся.


ну и запарь их в Ф1 кому нить, например, Виталию Петрову hehe
Johann Halter
предпочитаю хорошие фирменные доргие шины. они в основном направленные все.
bagzzzmdg
А у меня сзади ненаправленная,но гребущая(Amtel Planet 2P).Впереди направленная,чтобы вода лучше отводилась(Amtel Planet 3).Так мне посоветовал батин друг,который уже лет 20 занимается шиномонтажём.
Bom-rus
А чего варианта с лысой резиной в опросе нет?
Johann Halter
bagzzzmdg писал(а):

А у меня сзади ненаправленная,но гребущая(Amtel Planet 2P).Впереди направленная,чтобы вода лучше отводилась(Amtel Planet 3).Так мне посоветовал батин друг,который уже лет 20 занимается шиномонтажём.

батин друг тебе не посоветовал купить ХОРОШУЮ резину? не амтел-пленет 63 а к примеру мишлен или континенталь?
STAS152005
Ассиметричные взял Хаку Н....Пока ни чего, обкатал только что...
Тормозит классно! Good
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

батин друг тебе не посоветовал купить ХОРОШУЮ резину? не амтел-пленет а к примеру мишлен или континенталь?


На 4-ку Амтел пойдет...даже я бы сказал отличная резина для такой машины....Мишлен или Континенталь будет не нужный перебор Иван.
Bom-rus
Зы. По переходу на лето достал шум от колес, и порадовала управляемость Smile
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

батин друг тебе не посоветовал купить ХОРОШУЮ резину? не амтел-пленет а к примеру мишлен или континенталь?


На 4-ку Амтел пойдет...даже я бы сказал отличная резина для такой машины....Мишлен или Континенталь будет не нужный перебор Иван.

ничего подобного. я ездл на классике с хорошими аммо (кони) и гудьером - КООРДИНАЛЬНАЯ разница в поведении авто. идет легонько, мягонько, ямки отрабатывает упруго... я реально удивился что это ведро так может.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я ездл на классике с хорошими аммо (кони) и гудьером - КООРДИНАЛЬНАЯ разница в поведении авто. идет легонько, мягонько, ямки отрабатывает упруго...


КОНИ Брат....Все дело в КОНях....Ну и Гудьер шлифует ощущения конечно...Амтел не плохая резина...для такого авто...
Колян90
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

батин друг тебе не посоветовал купить ХОРОШУЮ резину? не амтел-пленет а к примеру мишлен или континенталь?


На 4-ку Амтел пойдет...даже я бы сказал отличная резина для такой машины....Мишлен или Континенталь будет не нужный перебор Иван.


не в тему: был в шинном магазине, читал ценники: амтел планет 3-1550 рублей, а йока a-драйв 1480, бридж в700-1530, барум бриллантис-1450 63
MINOGUS
Sprite писал(а):

Yokohama A-Drive


У меня такая,неплохая резина.Только немного жестковата.
Проголосовал соответственно
Цитата:

ненаправленный

bagzzzmdg
Дайте денег-куплю которую советуете.
Johann Halter
bagzzzmdg писал(а):

Дайте денег-куплю которую советуете.

так ведь можно и машину сменить.. нее не вариант. supercool
SUNshineNT
А кто-нибудь может толково объяснить, как тип рисунка протектора влияет на ездовые свойства шин?
У меня Hakka I3, асимметричная, посуху держит хорошо и в дождь неплохо.
rg-45
SUNshineNT писал(а):

как тип рисунка протектора влияет на ездовые свойства шин?


рисунок преобретает актуальность при влажном и какашкообразном покрытии.сколько и как может выдавить из пятна контакта.
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

рисунок преобретает актуальность при влажном и какашкообразном покрытии.сколько и как может выдавить из пятна контакта.


Это то понятно. Просто интересно, есть ли существенные преимущества и недостатки одного рисунка над другим. Если нет - какой смысл в опросе? ИМХО качественная резина вроде Michlein, Bridgestone, Continental и т.д. будет получше наших Амтелов и Кам вне зависимости от рисунка протектора.
Dark_Angel
Предпочитаю направленные.
КАРАСЬ
ненаправленный патамушта их можно повсячески переставлять

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (13 Апреля 2010 19:48), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Шо такое КООРДИНАЛЬНАЯ?!
_Remus_
Колян90 писал(а):

мим писал(а):

барум бриллиантс на 10-ке стояли


с завода барум? wwow я думал они окроме камы и росавы ничего не ставят. Голосовал за направленные.


У нас на двенашке белшина стояла. 63
rover
David

Не хватает еще одного варианта 6 По средствам.


1. Трекинг + бездорожье.
2. Дождевка.
3. Смешанный тип.
Нет еще одного типа - как у камаза примерно "Тракторная"
Еще надо исходить из шумности и ... экономии топлива Smile

Катаюсь на ненаправленном Амтеле планет уже второй сезон, шумноватый, жестковатый. Но при покупке учитывал профиль, протектор и накат по асвальту, при моем штатном расходе 10-12 л\100, не менее, но более иногда в два раза, это более чем актуально.
После екохамы реально отдыхаю и подсчитываю прибыль от сьэкономленного топлива, накачиваю 2,5 по трассе, расход тогда примерно 8\100, если просто ехать.
кеды глухаря
rg-45 писал(а):

adav писал(а):

валить и так можно


главное в кювет не завалится
    направленные по воде и грязюке лучше идут.


лошпеда крутая резина от сего не спасёт. а нормальный водила всегда знает, где грань, для любой резины, в каждом конкретном случае.
з.ы. голосовал за ассиметричную.
_Remus_
rover
Что-то великоват у тебя расход...
rg-45
SUNshineNT писал(а):

есть ли существенные преимущества и недостатки одного рисунка над другим


    разница по аквапланированию километров в 30-40.это существенно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы