Страница 1 из 1
Morfey23
Подскажите, пожалуйста! Машина оказалась на штраф стоянке, по некоторым причинам забрать не могу, придется писать отказную, снимать с учета и оставлять ее там... Имею ли я право забрать оттуда вещи: аудиоаккустику, литые колеса и т.д. ?
mr-Nick
Morfey23,врят ли.Кто тебе её распечатывать будет?Они оформили протокол приема в комплектации,а получиться,что машина без колёс,без акустики и без прочего...
Morfey23
mr-Nick писал(а):

Morfey23,врят ли.Кто тебе её распечатывать будет?Они оформили протокол приема в комплектации,а получиться,что машина без колёс,без акустики и без прочего...




это печально...
21106
Morfey23
легально наверное врятли получится, а вот если с охраной "поговорить", то может быть и получится

mr-Nick писал(а):

Они оформили протокол приема в комплектации


этот протокол скорее всего не соответствует действительности. т.е. например в нем может быть указано, что машина чуть ли не битая
mr-Nick
21106,не соглашусь...Если машину эвакуировали и поставили на штрафстоянку,то вся ответственность висит на эвакуаторщике и штрафстоянке,так как ты можешь прийти и заявить,что они тебе машину покоцали... Точно не знаю как в казани,но в МСК машину эвакуируют как тюк с золотом.
Morfey23,не легально можно попробывать с охраной или администратором стоянки поговорить,объяснить ситуацию, показать какие-нить документы на машину,чтоб они после открытия снова запечатали машину.На сколько я видел,у них наклейки не нумерные,а простые...
Morfey23
mr-Nick писал(а):

21106,не соглашусь...Если машину эвакуировали и поставили на штрафстоянку,то вся ответственность висит на эвакуаторщике и штрафстоянке,так как ты можешь прийти и заявить,что они тебе машину покоцали... Точно не знаю как в казани,но в МСК машину эвакуируют как тюк с золотом.

Morfey23,не легально можно попробывать с охраной или администратором стоянки поговорить,объяснить ситуацию, показать какие-нить документы на машину,чтоб они после открытия снова запечатали машину.На сколько я видел,у них наклейки не нумерные,а простые..._________________





нет, вроде не нумерованные... а вот эвакуатора не было, сам завозил... ну да, попробую уж с охраной теперь договориться!!!
всем спасибо за советы!!! th2
21106
mr-Nick писал(а):

так как ты можешь прийти и заявить,что они тебе машину покоцали...


вот поэтому и при описании машины пишется "множественные царапины и сколы", а есть они или нет не важно, зато если сделают, то им ничего не будет
mr-Nick
21106,а смысл их делать?На штрафстоянки по тысяче машин в день привозят...Все бить они будут?
21106
mr-Nick
да я не говорю, что они специально что-то с машиной сделают, а просто по неосторожности
Morfey23 писал(а):

Машина оказалась на штраф стоянке, по некоторым причинам забрать не могу, придется писать отказную, снимать с учета и оставлять ее там... Имею ли я право забрать оттуда вещи: аудиоаккустику, литые колеса и т.д. ?


Устранить причину задержания ТС. Какова причина задержания ТС, согласно протоколу?
Morfey23
KarapuZ писал(а):

Morfey23 писал(а): Машина оказалась на штраф стоянке, по некоторым причинам забрать не могу, придется писать отказную, снимать с учета и оставлять ее там... Имею ли я право забрать оттуда вещи: аудиоаккустику, литые колеса и т.д. ?

Устранить причину задержания ТС. Какова причина задержания ТС, согласно протоколу?_________________




устранять причину задержания надо для того, чтобы номера у гаишников забрать, а чтоб со штраф стоянки забрать, нужно разрешение, тоже гаишников, только после того как заберешь машину, ты сможешь устранить причину, то есть исправить машину....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы