Страница 2 из 2
т808
drovosek25 писал(а):

честно сказать не слышал

Значит и обороты не должны упасть на то время пока нажата педаль!Если упали и стоят чуть ниже - ищи где сосет.Я рекомендую начать со шланга на коллекторе.Его конец сохнет и растрескивается обедняя смесь в 4-м цилиндре.Это не к этой проблеме,но узел слабый(и неудобный).
drovosek25
народ. на сервисе по моей проблеме говорят, что могут и кольца быть и клапана, надо разбирать смотреть(( вот думаю лавр залить и посмотреть на результат. Как говориться хуже не будет, ?
BorisN
drovosek25
когда я увидел что масло стало уходить, заехал в сервис, намеряли 12-11-8-9 или как-то похоже, мастер грит покупай раскоксовку- попробум.
Начав изучать вопрос нашёл, что езда на преджёлтых оборотах выводит кольца из кокса, прокатился 80 на второй пару раз метров на 200-300, поехал в гараж к знакомому, результат компрессии - 13-13-13-10. ?
Пара-тройка месяцев, тыщ10-15, масла уходит всё больше, попытка на слух выставить опережение и результат - 2 литра масла на 800км пути, а точнее на последних 150, разборка двигла - переколотый поршень 2-го . Капиталка. Ща 27ткм с неё. Если 140кмч ездить маслице поджирает, но не так чтоб доливать, вторую регулировку клапанов после 800км сделал на 26 - два выпускных пережаты - мож они втулки раздолбали и масло поэтому чутка уходит
drovosek25
во как wwow я только слышал что на таких оборотах со свечей нагар слетает, а вот про кольца хм, да и масло у меня вроде не жрет, 3 раза менял, от заливки до заливки. До минимума вроде не доходило
BorisN
последняя смена масла. Открываю воздухан - ПИПЕЦ его ВТЯНУЛО СМЯЛО песок в карбе cry всё сменил, покрутил двиг, меряю компрессию - 11.2-11.6 Спец сказал слабая сетка фильтра - втянуло вакуумом - гонял до 160 cry
140 всё равно езжу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы