Страница 1 из 1
ArmyMan
Сразу извиняюсь за баян.Помню,была тема,но поиск оставляет желать лучшего.Вся проблема в концевиках дверей.После покупки авто заметил,что все двери,кроме водительской,когда открываешь,то не срабатывает сигналка и оповещение о том,что они открыты.Сегодня съездил,купил новые концевики,поменял их.Теперь такая проблема только у правой стороны,ибо левая задняя заработала.В чем может быть проблема,где искать ответ.Вопрос для меня актуален,т.к. авто стоит во дворе.
truefill
коротни проводок на корпус. Если запищит, значит смотри концевики (почисли контакт наждачкой).
Если нет, то смотри проводку.
ArmyMan
Alex_1992 писал(а):

коротни проводок на корпус. Если запищит, значит смотри концевики (почисли контакт наждачкой).
Если нет, то смотри проводку.


Проводок который к концевику цепляется?Правильно понял?
truefill
stskaluga
Концевики дерьмо порядочное, сделаны не по уму, надо бы герметичные контакты ставить. Совет- замени по возможности на какие-нибудь герметизированной конструкцией контакта, от иномарки подбери какойнибудь , по форме и крепежу подходящие...
ArmyMan
Alex_1992 писал(а):

коротни проводок на корпус. Если запищит, значит смотри концевики (почисли контакт наждачкой).
Если нет, то смотри проводку.

Коротнул сейчас,ничего не запищало.Я так понимаю это уже проводка?Но одновременно 2 двери сразу?Как возможно в дворовых условиях ее проверить,и как это вообще сделать.Я в электрике мало что понимаю,можно подробнее расписать этот процесс.С чего вообще начать.
truefill
ArmyMan
Первым делом вытащи БСК и посмотри нормально ли подключена колодка. Потом попробуй при подключенной колодке коротнуть на массу:
-контакт с коричневым проводом (правая передняя дверь) - №15
-контакт с серо-красным проводом (правая задняя) - №8
при исправном БСК должны загораться соответствующие лампы на нем.
Если нет - прозванивай коричневый и серо-красный провода от дверей до БСК.
webmines
! Предупреждение от модератора
webmines:Закрываем тему пока кое-кто бан не схлопотал...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы