Страница 1 из 3
Племяш
idd
это вентиляция. ROFL
parovozik
Да это не сквозь двери надуло. Окно какое то чуть приоткрыто было. Вот через эту щель и надуло. У самого так было. Прихожу а в машине сугроб.
cneLLuaJIucT
Ты смотри осторожнее, так не только снег, но и какой-нибудь бомж погрется залезет через закрытые двери hehe
Племяш
Cтёкла все были закрыты. Подложил ребёнку под зад подушку{гаишник посоветовал}, говорит дует. Это естественно на заднем сиденье. А надуло и на водительское и на заднее.
chag
уплотнители ) у меня такая же хрень бывает иногда, через заднюю при сильном ветре
idd
Племяш
либо двери криво висят, либо с уплотнителями беда.
Авто 21099
уплотнители сотри
$@#Y@
Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда. ВАЗовцы спрашивают:
- Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?
Представители Хонды отвечают:
- Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен.
ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери.
Наутро приходят, а кошка убежала.


Если серьезно - уплотнители посмотри, что там с ними?
Bibendum
А после мойки случайно вода в салон не попадает? У меня с новья левая задняя дверь не плотно к уплотнителю прижималась на самом верху. При этом замок отрегулирован. Вылечил установкой 10-х уплотнителей.
Племяш
Подскажите чайнику, как должно быть с уплотнителями? Plissssss Pardon
Племяш
Мы ещё не мымшись ни разу, под новый год куплены.
Bibendum
Племяш
Самый простой способ - на мойку. Сам в салоне сидишь, приятель из шланга поливает щель между дверью и кузовом. Нигде капать недолжно. У меня щель была такая, что свет было видно изнутри Smile
idd
Племяш, так может в магазин обратиться?
надо искать откуда сифонит.
Г.у.М.а
Bibendum писал(а):

Вылечил установкой 10-х уплотнителей.


а у тебя какого года машина?
Bibendum
Г.у.М.а
2007. Форма сечения уплотнителей одинаковая, просто 10-е толще.
Rover_61reg
Племяш писал(а):

как должно быть с уплотнителями?


Блин простой вопрос...
Уплотнители должны плотно прилегать к двери по всему периметру.
Прфиль не заполнил - авто старое у тебя? может битое. Двери легко закрываются, Замки клацают или мягко закрываются?
Резинки по кругу должны иметь "овальную форму, без трещин и замятостей ,порезов, надрывов.
Как проверить прилегание - на ум приходит только намазывание уплотнителя силиконовой смазкой и осмотр двери на предмет касания.
Даже и незнаю чего ещё советовать Pardon
nestor
Ты не одинок. Сегодня тоже с заднего ДИВАНА щёткой сметал. Но менять их в 30 ку не собираюсь. Жду лето.
Г.у.М.а
Bibendum писал(а):

просто 10-е толще


а сколько стоят. Надо тож поставить, в салон снег не попадает, но снегу в щели набивается.
Bibendum
Г.у.М.а
Не помню точно, около 250 рублей за пару. Брал только на задние.
AlexanderL
насчет проверить - по периметру касания на дверь мел или чтото типа намазать, потом смотреть на резинке.

Если щель сверху - можно попробовать рамку двери чуть подогнуть, стекло опускаешь, и рамку на открытой двери руками выгибаешь. давить сильно. Помогает, в т.ч. не только на ВАЗах Wink
Иван Сергеевич
Bibendum
комлект, все резинки по периметру, 2 шт. видел стоят(
Bibendum
AlexanderL
Я пробовал гнуть. Немного помогло, но вода все равно капала. Может надо было еще сильнее давить, но я побоялся. Новая машинка все же тогда была.
Иван Сергеевич
Всмысле четыре резинки - 2 т. рублей? wwow Что за цены у вас? Два года назад за пару отдал 200-250 рублей, не думаю что сейчас на много дороже.
Dranik
Тоже была нездравая тема с уплотнителями при покупке своего таза, помыли в салоне а когда открыл двери то офигел wwow полно воды и на ковриках и на сидушках, дальше интереснее в дождь сидишь и вода капает с дверей cry , долго думать нестал а пошол и купил заводские самарские уплотнители 3 камерные , в сравнении с 10 он чутка толще и нетак проминается как 10, когда закрываем дверь с 10 уплотнителем в углах он просто сминается и толку ноль, а когда закрываешь дверь с 3 камерным то он чотко прилегает в двери , поэтому поменял все уплотнители и теперь и тише и некапает ничего dns4
Genas
На автоматическую безконтактную мойку заедь... И все увидишь...Где щели, где резинки не доходят и прочее, где окно не до конца закрывается... Потом отпишись!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы