Страница 1 из 1
Леля
Помогите чайнику! Ездить только учусь, машинка недавно. Не заводится машина на горячую, то есть крутит, но не схватывает. Sad Один раз после остановки на нейтралке заглохла. На светофорах тоже подглахивала на нейтралке. Но когда не завелась горячая, если газу дать, то ехать можна. (не я за рулем была, я бы так тупо и сидела, пытаясь завести). Что это может быть и во сколько дензнаков может обойтись? И может ли такая фигня быть от плохого бензина?
nicotinovich
А холостые не гуляют?? Посмотри эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98596 . У меня такой трабл был, оказался РХХ глючил.
Леля
спасибо за ответ. сходила по ссылке, похоже на то. только объясните, плиз неучу, холостые гуляют - это как? а тоя совсем начинающий автолюбитель Smile а рхх лучше gm брать или наш сойдет?
*Demon*
Это когда у тебя машина заведена и стрелка тахометра гуляет, но ты при этом педаль газа не нажимаешь. В норме стрелка тахометра (он слева от спидометра) должна на холостых, при прогретой машине, стоять в районе 800-900 оборотов, т.е. чуть ниже 1000.
DenNaTaze
Задавал такой же вопрос диагносту - брать импортный или наш - он сказал что не имеет смысла GM брать - бери наш. А вообще-то в большинстве случаев этот РХХ и место в которое он ставится нужно просто продуть из балончика для промывки карбюратора и все. Там просто на шток садиться куча грязи, которая затрудняет его ход. Я вот первый РХХ поменял на 20 тык, потом только чистил (тоже периодически обороты начинают гулять). Так вот второй мне уже прослужил 90 тык - все нормально. Так что достаточно даже чтоб его почистили. Хотя можно купить и новый - этот почистить и будет про запас. Если вдруг какие глюки будут в дальнейшем - можно поменять РХХ чтоб убедиться что это не он.
Леля
понятно, спасибо. еще один вопрос, никто не подскажет хороший сервис в районе беляево-калужская? я так понимаю рхх поменять недолго, а к знакомому мастеру ехать далеко, и так пока безобразно езжу Confused а тем более с таким хх.
*Demon*
Друзей попроси, не надо деньги переводить Smile
nicotinovich
Я на отечественный поменял, поживем увидим как он себя покажет, пока ок. По крайней мере новый покачественней на вид, чем старый с завода. А меняется он за 5 мин. Любой знающий человек с этим справится, а на сервисе хрен знает сколько сдерут.
DenNaTaze
Вот в теплом стане мне понравились ребята: http://chiptuner.ru/service/eltok.htm
А вообще-то действительно - чем отдавать 500 р за диагностику (без этого не поменяют) попроси знакомого кого-нибудь - там два винтика открутить и аккуратно наместо прикрутить (главное не потерять). Делается в течении 5 минут.
*Demon*
Кстати !!! Зайди в магазин запчастей, купи деталь и попроси продавца помочь Very Happy Very Happy Very Happy
Леля
Smile да чего-то друзья в основном небольшим косоручием страдают. наверно подожу, пусть на неделе со мной съездят к знакомому гаражному дядечке, он тож сказал, что за 5 минут поменяет. Smile просто мне неймется, хочется побыстрее. чтоб ничто не мешало чайнику в ночи по закоулкам учиться водить Smile но все равно, если подкинете координаты сервисов и мастеров в беляево-калужская (на будущее) буду благодарна!
*Demon*
Поспрашивай у соседей с машинами, они наверняка знают, а может и поменять помогут, верный вариант !!! Smile
*Demon*
Леля
спасибки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы