Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Купил новое литье, и резину. тож новую. пока одел только 2 колеса...
Засунули на колесо, накачали, начали балансировать.
Литые диски: GR T157. 14 дюймов.
Резина: Brasa Aquacontrol 185/60/R14
---------------------------
1й диск:
сторона которая находится стороной к машине, внутренняя: ---------------------35 грамм
сторона которая находится стороной на улицу, тоесть лицевая наружная:--- 90 грамм
---------------------------
2й диск
сторона которая находится стороной к машине, внутренняя: ---------------------60 грамм
сторона которая находится стороной на улицу, тоесть лицевая наружная:--- 60 грамм

Это вообще нормально? А то вроде у меня на предыдущих кривых дисках и то грузиков было меньше... или мне кажется так..
Или шиномонтажку поменять.... а то там парни какие то уставшие были, я и то туда по записи на вечер попал...
F1
в общем до фига...народ брал новые диски и резину японскую дорогую так по 40 грамм вешали и такую резину назад возрощали. Так что у тебя либо литье китайское кривое либо резина Pardon
Eugeniy_59
F1 писал(а):

в общем до фига...народ брал новые диски и резину японскую дорогую так по 40 грамм вешали и такую резину назад возрощали. Так что у тебя либо литье китайское кривое либо резина Pardon


Резина то кетайская или корейская на ней написано)
Ну вот чеки у меня есть, и от резины и от дисков. Покупал в одном магазине, диски 27 марта, а резину вчера купил. Что делать? Идти в магазин или шиномонтажку? Короче как этот процесс выглядит?
Кстати шиномонтажка и магазин это одна фирма. ну тоесть шиномонтажка от этого магазина.
F1
Eugeniy_59 писал(а):

то делать? Идти в магазин или шиномонтажку? Короче как этот процесс выглядит?

Кстати шиномонтажка и магазин это одна фирма. ну тоесть шиномонтажка от этого магазина.


дык сразу надо было идти, а сейчас уже поездил на ней supercool А вообще то по уму сначала диски проверяют что бы не кривые были, а потом резину одевают.....
Eugeniy_59
F1 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

то делать? Идти в магазин или шиномонтажку? Короче как этот процесс выглядит?

Кстати шиномонтажка и магазин это одна фирма. ну тоесть шиномонтажка от этого магазина.


дык сразу надо было идти, а сейчас уже поездил на ней supercool А вообще то по уму сначала диски проверяют что бы не кривые были, а потом резину одевают.....


Еще не ездил даже на ней т.к. купил только 2 колеса, всмысле резины, в 4х шиномонтажках был, во всех сказали примерно одинаково типа резина такая, поездиешь ,она прикатается сядет на диск как надо. В той в которой покупал, тоже самое сказали. Проверял дисбаланс в другой шиномонтажке, сказали колесо ровное, резина тоже. прикатается и повесили на одно колесо +25 грамм на другое +10 Shocked
Точно помню что на кривых дисках даже было меньше грузов bibika
F1
Eugeniy_59 писал(а):

во всех сказали примерно одинаково типа резина такая, поездиешь ,она прикатается сядет на диск как надо.


***** все это не при катается не фига она. так у тебя сейчас сколько на каждом колесе по 25 грамм или еще к тем +25 wwow
Eugeniy_59
F1 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

во всех сказали примерно одинаково типа резина такая, поездиешь ,она прикатается сядет на диск как надо.


***** все это не при катается не фига она. так у тебя сейчас сколько на каждом колесе по 25 грамм или еще к тем +25 wwow


На каждом колесе в сумме с обоих сторон больше 120 грамм. Поменял н...й эту бразу на Cordiant Sport 2. отбалансировалась быстро, на одно колесо 15 и 25 грамм, на другое 20 и 35 грамм
F1
Eugeniy_59 писал(а):

На каждом колесе в сумме с обоих сторон больше 120 грамм


wwow wwow wwow С таким баластом и расход увеличиться hehe
Eugeniy_59 писал(а):

Поменял н...й эту бразу на Cordiant Sport 2. отбалансировалась быстро, на одно колесо 15 и 25 грамм, на другое 20 и 35 грамм


ну это уже более мение....
ЕТР72
Eugeniy_59
Ну вот и правильно, а то китайская резина ещё умеет взрываться на скорости.
roadster
Eugeniy_59 писал(а):

Купил новое литье, и резину. тож новую. пока одел только 2 колеса...
Засунули на колесо, накачали, начали балансировать.
Литые диски: GR T157. 14 дюймов.
Резина: Brasa Aquacontrol 185/60/R14
---------------------------
1й диск:
сторона которая находится стороной к машине, внутренняя: ---------------------35 грамм
сторона которая находится стороной на улицу, тоесть лицевая наружная:--- 90 грамм
---------------------------
2й диск
сторона которая находится стороной к машине, внутренняя: ---------------------60 грамм
сторона которая находится стороной на улицу, тоесть лицевая наружная:--- 60 грамм

Это вообще нормально? А то вроде у меня на предыдущих кривых дисках и то грузиков было меньше... или мне кажется так..
Или шиномонтажку поменять.... а то там парни какие то уставшие были, я и то туда по записи на вечер попал...


ГОСТ допускает установку балансировочной массы на колесо, не более:
13 дюймов- 60 г.
14 дюймов- 70 г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы