Страница 1 из 1
DRmax3
Доброго времени суток.Сам я не очень хорошо разбираюсь так что не пинайте. Авто 2112 1,5 16клапанов. Надеюсь на вашу помощь, так как нормальных специалистов и диагностических центров поблизости нет Sad
Истоия такова: недавно двагатель стал дергаться... оказалось что в 3 свечных колодца полно масла, были заменены все прокладки в головке, масло попадать перестало. Далее стало так : на холодный двигатель авто заводится с первого раза.... динамика разгона вполне нормальная, но когда на машине немного поездиешь в городцком цикле ( около получаса) двигатель начинает как бы дергаться, при нажатии педели газа в пол реагирует очень слабо, и практически не разгоняется, но переодически схватывает и срывается сместа, и на время дерганье проходит, потом опять не едит. После того как машина постоит и немного остынет все приходит в норму... Думал дело в бензонасосе. Поменял его и все сопутствующие фильтры и сеточки, результата ноль. Давление в топливной рампе нормальное. Иногда бывает так, что когда авто начинает дергаться, то глохнет на принудительном холостом ходу. РХХ менялся около полугода назад. Катушка зажигания менялась за месяц до того как масло в колодцах обнаружил... возможно что она вышла из строя? ноесли бы дело было в ней, то двигатель бы дергался всегда... Подскажите куда копать и что менять?
Temosha87
Провода посмотри, может колпачки испортились от застоя масла и провода пробивать стали на крышку, как бывает на 1,6 с катушками.
AMAROCK
DRmax3
ИМХО.
Предполагаю, что дело в МЗ.
Проводам\колпачкам пофиг на температуру, а вот МЗ четко начинает тупить при прогреве.
jecson
AMAROCK писал(а):

DRmax3
ИМХО.
Предполагаю, что дело в МЗ.
Проводам\колпачкам пофиг на температуру, а вот МЗ четко начинает тупить при прогреве.


очень много плюсов!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы