Переехал в вашу ветку и есть совсем простой вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 02:28
Добрался до накладки 3-го стоп-сигнала. Трубка лежала рядом, но по формовке видно что все же она была вставлена в форсунку омывателя. Обратно вставил с трудом, т.к. длина трубки явно мала.
На счет хомута. Хомуты с таким малым диаметром разве бывают?

Капот. Подскажите как быстро сложить упор, не стукнув по краске? Хотя даже при медленном складывании упор прогибается и задевает верхнюю панель телевизора (выразился как смог:) )

А фары потеют:( Не сильно, но потеют. Резиновые заглушки на месте и сидят плотно. Очень был удивлен конструкцией заглушек, в сравнении с 2114.

Сегодня решил напругу на аккумуляторе измерить и увидел, что... Эти черти в автосалоне мне клемму не закрутили!!! Она свободно болталась!

После 2114 в Калине не хватает места между дверью и креслом под вещи для временного транспортирования. В 2114 я свободно ложил бутылку с водой, барсетку и зимой шапку с шарфом. А в Калине кресло практически в притык прилегает к обшивке двери...

#52:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:44
Alex_2114
хм. Фары пластик или стекло? Если есть металлические фиксаторы на фаре, значит стекло. Может тут смотреть надо и по гарантии пускай делают.

#53:  Автор: БЛОНДИН 13Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 09:03
Хотел сказать по поводу ''прицепа'' у нас в М.О. наверно топливо хреновое, ездил в отпуск в Анапу, после заправки на Роснефть за Воронежем машину как поменяли, тянет хорошо и вкл/выкл кондея проходит без рывков. При этом расход 5.8 движок 1.4
#54:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 12:51
genich
C металлическими фиксаторами. Но при стуке по фаре сложно определить стекло это или пластик.

Владельцы Калин, подскажите по люфту педали сцепления. У меня на определенных оборотах, если не касаться педали сцепления, педаль сильно дребежжит. Посмотрел на нее и увидел пластиковый чехол с люфтом в районе тросика - он и создает звук. Так и должно быть, так у всех?

Еще на холодную что-то брякает под панелью. Хотелось бы устранить.
И при трогании с места, а так же при торможении издается глухой звук: "цык-цык". Покачал правую (по ходу движения) стойку - наблюдается похожий звук, но слабее.

#55:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:16
А что разве еще выпускают передние фары со СТЕКЛОМ?
Помоему запретили как травмоопасные для сбитых пешеходов.

#56:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 15:47
Да выпускают машинка 2010г люкс седан,к томуже фары со стеклом не мутнеют со временем от песка и ему подобных.
#57:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 05:22
Alex_2114
у всех сцепление болтается, там во эта пластиковая фигня, это механизм самонатяжения троса сцепления. Он еще к 10 ткм щелкать начнет пока не зацепиться за следующую защелку. Что бы избавиться от дребезга народ колхозит пружинки или резинки.

#58:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 06:03
mdiman21043
У меня уже пощелкивает. Пробег 1700.
Фигово он как-то самонатягивает. Может выкинуть его и сделать напрямую? Где-нибудь уже обсуждалась подобная тема?

Вчера проходил техосмотр. Прошел с первого раза gpn Хотя прямо там мне заявили, что 70% новых машин не проходит техосмотр.

#59:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 06:49
тоже щелкает. 14500 пробег, когда защелкал не помню, но не приятно.
#60:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 09:58
Alex_2114
Да можно выкинуть всю эту батву и воткнуть обычный тросик. только не забывать его регулировать. Ну и гарантию на сцепу могут снять досрочно.

#61:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 19:59
mdiman21043
не воткнешь. Не смотрел, как к корпусу коробки эта ботва крепится?
И вообще, забейте. У меня на заводском сцеплении и этом механизме без пружинки ничего не щелкало. Поменял сцепление - стало дребезжать, т.к. сцепа палево видимо попалась. Купил новый трос за 400 р., а он половина от 2109, половина от Калины (даже с пружинкой). Перебросил механизм автонатяжения и через 1000км. он у меня прям на перекрестке рассыпался. Там же вернул на место заводской (42т.км. ему пробег) и так и езжу.

#62:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 05:45
genich
Возможно, сам не делал, но на лкф видел отзывы что меняют на обычный.

#63:  Автор: 1din СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:36
Ребят, Вопрос по Климатконтролю.
На улице +3.
Двигатель "горячий".
Включаю печку почти до упора-Идет тепленький воздух,с ощущением сквозняка.
Довожу регулятор печки до щелчка-Горячий.
Чуть в меньшую сторону, через щелчек- тутже тепленький.

Может климат неправильно работает?
Возьму завтра термометр электронный.
Попробую померить температуру в салоне в разных позициях.
---
Жужания у правого уха я не слышу.

#64:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 06:31
1din
на ходу приоткрой окно, как шапку от датчика температуры вытянет так пойдет горячий воздух. Климат однако...

#65:  Автор: 1din СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:39
mdiman21043 писал(а):

1din
на ходу приоткрой окно, как шапку от датчика температуры вытянет так пойдет горячий воздух. Климат однако...


а от скорости вентилятора не зависит?
Коллега на 11ой сказал, что у него режим климата на первой скорости.

#66:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 05:17
1din
На калинах точно не зависит, даже зарулешники писали об этом.

#67:  Автор: 1din СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 19:18
genich писал(а):

Alex_2114
фары: проверь наличие резиновых заглушек на них. Бывало, тырили в салоне.
Бензонасос: при повороте ключа и открытой двери тоже его слышу. Именно свист. Уже 2 года и 45600км.
Коробка не пройдет. Фирменное от ВАЗа.



У меня на предыдущей машине потела одна фара.
Оказалось неплотный стык секла с фарой. Пришлось герметиком затирать шев.

#68:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 19:16
Вчера по гарантии заменили потеющие фары. Но поставили пластик...
Из изменений: заметно лучше стали освещаться обочины и номера впереди идущих машин стали подсвечиваться особо ярко.
Кажется что в даль стало светить хуже, но возможно это из-за яркого освещения обочин.

#69:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:05
а что сейчас только пластик идет? У меня тоже левая как-то в районе поворотника мутновата.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU