Страница 2 из 3
d.dmitry
mdiman21043 писал(а):

Где то пролетала инфа что кондер нужно активировать в главном мозге, и не всегда это делают, скорее всего это должны делать на предпродажке и соответственно не делают. Вам наверное повезло...
Обычно при включении кондера особенно на полностью прогретом дрыгле, появляется вибрация и обороты падают до 800 на ХХ. Ну и как писали выше ощущение прицепа позади...


Ничего там активировать ненадо. Обороты непроваливались вроде.
gin88888
Dark Angel
чего-то я сомневаюсь,на всех кондерах 3 режима(стационарных,комнатных) и есть улажняюший.
а в калине,посмотрю сегодня отпишусь!
Artecom
gin88888 писал(а):

pkb
простотите, но кондей воздух не сушит!



Сушит, причем любой кондиционер.
gin88888
Artecom
блин,а что тогда режим cool обманывает ощущения???
Artecom
gin88888
Хорошо, поставлю вопрос иначе. От чего запотевают стекла в дождь? И что происходит со стеклами если при этом включить кондиционер?
Dark Angel
И в догонку, подсказка - что такое "точка росы"? hehe
gin88888
Artecom
Dark Angel
извините,был не прав...чего-то меня не туда понесло!
уже сам понял что неправ!
1)отпотевают,как при подаче теплого сухого воздуха.
2)на память- температура при которой образуется кондесат и оседает на поверхности.
gin88888
d.dmitry
вот что выяснил: разработки начались где-то в середине 80-х,двигатели были от 3.0 литров(если не ошибаюсь),внутри устанавливалась камера доп.сгорания,которая пускала несгоревшее топливо по 2-му кругу. лошадей там поднималось до отупения(нет других слов).
видел старую импрезу 95го в старом кузове с этой системой,у неё с 3-х литров снято 306 лс,по ПТС(незнаю есть ли турбина).
но из-за меньшей рентабельности чем обычный ДВС, проект закрыли.
Все что знаю.
Mikhail_Sh
gin88888 писал(а):

d.dmitry
вот что выяснил: разработки начались где-то в середине 80-х,двигатели были от 3.0 литров(если не ошибаюсь),внутри устанавливалась камера доп.сгорания,которая пускала несгоревшее топливо по 2-му кругу. лошадей там поднималось до отупения(нет других слов).
видел старую импрезу 95го в старом кузове с этой системой,у неё с 3-х литров снято 306 лс,по ПТС(незнаю есть ли турбина).
но из-за меньшей рентабельности чем обычный ДВС, проект закрыли.
Все что знаю.



63 63
Так это ж не что иное как система рециркуляции отработавших газов gpn
Она не повышает мощность, а понижает ее, а повысить можно только если воздуха больше подать в цилиндр, ну и соответственно сжечь больше топлива для этого наддув и используют при форсировке мотора
gin88888
Mikhail_Sh
я в курсе начем наддув нужен,мне можешь не рассказывать!
это не система рецирциркуляции газов,это система фильтрации и повторной подачи топлива для сгорания.
возможно с обогащение доб-м воздухом(без турбины),я незнаю не разбирал.
да и причем тут турбина вообще? 63
Mikhail_Sh
gin88888 писал(а):

это система фильтрации и повторной подачи топлива для сгорания


63
Это чтож за двигатель такой в котором топливо летит в выхлопную систему и где его можно отфильтровать Smile ROFL
gin88888
Mikhail_Sh
б...ля, да не летит он в выхлопную систему!!!
там сложная система фильтрации была,специально для хр-го бензина,который частично не сгорает, и посылается (нет на ...й), а в камеру сгорания по новой.
Alex_2114
Несколько дней владею Калиной 111730, пробег 400км.
Замечаю, что не много запотевают обе фары. А сегодня стал слышен свист бензонасоса, при том что бак полный, а до этого в автосалоне специально залил 10л бензина, чтобы на сухую не ехать.
Еще при сбросе газа подвывает коробка. Пройдет ли этот вой после обкатки?
genich
Alex_2114
фары: проверь наличие резиновых заглушек на них. Бывало, тырили в салоне.
Бензонасос: при повороте ключа и открытой двери тоже его слышу. Именно свист. Уже 2 года и 45600км.
Коробка не пройдет. Фирменное от ВАЗа.
gin88888
genich
ну просто обнадёжил...
на самом деле всё так, но фирменные и неповторимые звуки от автоваза позволяют каждому владельцу отличить свой авто от чужих, даже в куче подобных))
genich
Alex_2114
genich
У меня свистит и при повороте ключа и на заведенном двигателе. Может быть так и должно быть, т.к. в салоне автомобиля очень тихо и на фоне тишины слышен бензонасос.

Уже начинаю привыкать к Калине:)
Коврики не могу купить, везде цены задирают в 2 раза:( И номера до сих пор не могу получить:( Стою в очереди пол дня, а потом выясняется что номеров не будет.

Из-за наличия блока предохранителей и реле в салоне слышны реле. Как-то напрягает, когда хочешь включить стеклоочистители, а перед этим громко щелкает релюшка.
Может быть заменить электромеханическое реле на твердотельное? Штатное электромеханическое реле имеет встроенный таймер управления стеклоочистителем или таймер реализован отдельно?
ak75
Alex_2114 писал(а):

Штатное электромеханическое реле имеет встроенный таймер управления стеклоочистителем или таймер реализован отдельно?


нужно покупать реле с регулируемой паузой
Alex_2114
ak75
В какой-нибудь теме это уже описывалось?
ak75
В этой ветке не попадалось, а на форуме точно есть.
У меня по-моему такое стоит
Alex_2114
Вчера решил включить омыватель заднего стекла. Давлю рычажок, а вода не льется. Подождал немного и закапало в салон... Видимо при сборке забыли подключить шланг к форсунке омывателя.
Вот не знаю или самому обшивку колупать или в сервис по гарантии ехать.
беспокойный
Alex_2114 писал(а):

Вчера решил включить омыватель заднего стекла. Давлю рычажок, а вода не льется. Подождал немного и закапало в салон... Видимо при сборке забыли подключить шланг к форсунке омывателя.
Вот не знаю или самому обшивку колупать или в сервис по гарантии ехать.


Берешь отвертку торкс-20 и откручиваешь накладку 3-го стоп-сигнала, наживлчешь слетевшую трубку и сверхку прихватываешь заранее припасенным хомутом.
genich
беспокойный
точно! И времени вагон экономишь.
Еще зимой обязательно сломается эта же трубка, только в правой гофре, на переходе от кузова к крышке багажника.
беспокойный
genich писал(а):

беспокойный
точно! И времени вагон экономишь.
Еще зимой обязательно сломается эта же трубка, только в правой гофре, на переходе от кузова к крышке багажника.


Думаешь сломается? У меня она из прозрачного материала типа силикона, вроде раньше другой материал использовался.
genich
беспокойный
я ж не на ВАЗе работаю. Pardon
Может у тех, у кого не ломалась, эта трубка по-правильному проложена. У меня на 2ю зиму сломалась. Дубовая в мороз была совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы