Страница 2 из 9
Владислав В.
Yentoni писал(а):

...к тому же наверняка вы сами часто гоняете с вкл передними птф, а от них как известно и задние сразу включаются...


Правдо?) у меня почему-то не горят задние, пока не включишь их)))
projectX
aviatorrr писал(а):

Yentoni

Ты сам то за таким аленем ездил?

Особенно в сумерки напрегает, действительно вышелбы и по фанарям настучал Yentoni писал(а): кому не нравится можете идти лесом

Зачем? на перекрёстке выду и монтировачкой по фанарям



Любители "настучать" договоритесь о встрече и расколотите все другу! Razz В этой теме обсуждается яркость диодов и не более supercool
Yentoni
aviatorrr писал(а):

Yentoni
Ты сам то за таким аленем ездил?
Особенно в сумерки напрегает, действительно вышелбы и по фанарям настучал vfac

Yentoni писал(а):

кому не нравится можете идти лесом


Зачем? на перекрёстке выду и монтировачкой по фанарям lol1


не нравится что светит ярко нех лезти бампер к бамперу держи дистанцию, это не говноксенон в каких-то девятых фарах, которые слепят как сварка, вполне нормально сзади ехать, так что прошу придержать при себе свои мнения, лучше нормально всё светит чем горит всё через раз.
P.S.: у меня лично всегда возникает желание разбить фары уродам кто их тонирует или как у нас любители делать стопари отключать а снизу под бампер вешают светодиодную красную полоску, которую ну нихрена не видно никак.
Thomas
Yentoni писал(а):

или как у нас любители делать стопари отключать


wwow wwow wwow че совсем идиоты? так в случае ДТП и будешь платить. Блин вот народ на что умом богатый.
Denis 2109
Yentoni
За базаром тут только ты не следишь. Если че перед тем как куйню пороть про ксенон, задние тонированые фонари, и все остальное советую сначала посмотреть на машину которую обсераешь. Так для общего развития ксенона у меня нет, фонари освар заметь не тонированные, с задними противотуманками не езжу ибо уважаю соседей по потоку. За такими оленями как ты тож не езжу, просто по городу меня практически никто догнать не может, но вот стоять на светофоре за таким идиотом то еще удовольствие, пока стоишь глаза окуевают пипец как. Если встрчаюсь на дороге с любителем ксенона во всем подряд или задних птф один на один просто включаю дальний, нравиться людей слепить получи в ответ дальним может в столб приедешь тогда не понадобятся тебе задние птф!
aviatorrr
Yentoni писал(а):

это не говноксенон в каких-то девятых фарах


По убойности анологично lol1
Yentoni писал(а):

вполне нормально сзади ехать, так что прошу придержать при себе свои мнения, лучше нормально всё светит чем горит всё через раз.


ты хоть знаеш для чего задние ПТФ придуманы? чтобы в тумане было видно автомобиль. и более не для чего. если у тебя габариты г@$но так почини, нефиг задние светофоры включать nea
Denis 2109 писал(а):

Если встрчаюсь на дороге с любителем ксенона во всем подряд или задних птф один на один просто включаю дальний, нравиться людей слепить получи в ответ дальним может в столб приедешь тогда не понадобятся тебе задние птф!


както тоже на межгороде еду за машиной а у неё ПТФки задние светят, ну я ему дальняком зарядил. Водила оказался адекватный выключил фанари и моргнул аварийкой
Yentoni
Денис, смешно тебя читать, прям твою девятку иномарки не могут догнать, а вообще по городу гоняют только идиоты, знаешь такое пословица есть "лучше в 5 дома, чем в 4 в морге". С габаритами у меня всё в порядке просто задние габариты на всём десятом семействе шляпа как не крути. Свой дальний можешь хоть завключаться, у нас на дорогах полно говноксенонщиков из-за которых ездить вечерами нереально поэтому пришлось по кругу закатать тонировкой, лоб 35, передние 15, зад 5, так что теперь пофигу и на любителей моргать дальним и на любителей ксеноновых ламп в советских фарах...
Thomas-44, если тебе порассказывать чё у нас умники творят так с ума сойдешь, фары тупо чёрной краской ебошат задние сразу наглухо чтобы ну и всё в этом духе, видал даже пару отморозней у которых передние фары пленкой закатаны.
aviatorrr, тебя послушать так в задних ПТФ 55ватки блин стоят, они светят вполне адекватно, к тому же для ПТФ есть 15ватки лампы и 25ватки, ты скорее всего видел именно 25 как с завода, с ними да месит не слабо, я как нормальный человек думающий нормально головой туда в первый же день поставил 15 ватки, так что особо проблем сзади едущие не испытывают, никто ни разу не дальним не мигал ни аварийкой.

И вообще тема была создана про передние габариты а вы оффить начали, спор ни о чём, пусть каждый останется при своем мнении и делает как ему кажется лучшим, потому что всё равно никто ничего не докажет.

Автору темы, у тебя фары бош или киржач? просто у меня боши смотриться хорошо, всё устраивает, а у кореша киржачи и такие же диоды смотриться в сочетании с линзой вообще как-то даже ещё лучше чтоли =)
Gruneherz
TigerS 62 писал(а):

есть покупные нормальные, есть фуфел. я сам паял из обычных линзованных диодов только подбирал по яркости.

в передних фарах на габариты стоят такие диоды

светят ярче и освещенней стандартной лампы. на расстоянии 3-5 метров от машины вечером стоять и смотреть на фары тяжело, оч ярко



если не трудно, можно фотку выложить, как в фаре светит днем / в сумерках?
я хотел такие же поставить, только вот думаю 5 диодов или 9 ставить. 5-диодные менее ярко светят или достаточно? 9-диодные не сильно здоровые? обычным лампам не мешают? светить в смысле ))))
Gruneherz
Yentoni писал(а):



И вообще тема была создана про передние габариты а вы оффить начали, спор ни о чём, пусть каждый останется при своем мнении и делает как ему кажется лучшим, потому что всё равно никто ничего не докажет.

Автору темы, у тебя фары бош или киржач? просто у меня боши смотриться хорошо, всё устраивает, а у кореша киржачи и такие же диоды смотриться в сочетании с линзой вообще как-то даже ещё лучше чтоли =)



фары стоковые, с завода, если честно, хз какие, как то в голову не приходило, ибо под капот не лажу, незачем Pardon (тока если омывайки долить надо, расходники - фильтра, масло и тп на сервисе во время ТО меняю).
а ты свои светодиоды для передних габаритов где покупал и за сколько? или может ссыль кинешь, посмотрю как называются, где продаются. вообще как они, светят только пучком вперед, в точку? или под углом, как обычные габариты, тоже видно? т.е. задействован ли рассеиватель фары?

п.с не только про передние габариты, насчет задних габаритов и стопов тоже думаю )))))
Thomas
Yentoni писал(а):

видал даже пару отморозней у которых передние фары пленкой закатаны.


ROFL во умники hehe hehe
Yentoni
Gruneherz, ну что могу сказать брал я их когда был в москве по работе, брал в каком-то магазе уже не пмоню какой точно, стоили что-то порядка 300 рублей за пару. Все предыдущие как раз светили в точку а эти к моему удивлению светят рассеяно, на аватарке по сути вроде даж видно наверное, сбоку если стоишь их тоже очень хорошо видно даже днем и что главное светят не с голубоватым оттенком(аля ксенон что мне очень не нравится) а чисто белым всетом 4300К как раз самое то под фары с лампами филипс 4300К.
Gruneherz
Yentoni писал(а):

Gruneherz, ну что могу сказать брал я их когда был в москве по работе, брал в каком-то магазе уже не пмоню какой точно, стоили что-то порядка 300 рублей за пару. Все предыдущие как раз светили в точку а эти к моему удивлению светят рассеяно, на аватарке по сути вроде даж видно наверное, сбоку если стоишь их тоже очень хорошо видно даже днем и что главное светят не с голубоватым оттенком(аля ксенон что мне очень не нравится) а чисто белым всетом 4300К как раз самое то под фары с лампами филипс 4300К.


мне то ж а-ля ксенон не нужны, тем более в фарах стоят лампы осрам ол сизонс +30% с желтоватым оттенком.
а есть фотка коробочки от них или мож вспомнишь как называются или где брал? а то все подряд покупать и пробовать не хоца )
Serg_x
Вот правильная реализация светодиодных габаритов

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=43078

А с Вашими китайскими лампочками место вам - на штрафстоянке Razz
projectX
Gruneherz писал(а):

а ты свои светодиоды для передних габаритов где покупал и за сколько?



Называются они SHO ME pro 194 - в Руси стоят около 250р. В руси кстати если сравнивать диоды дешевле чем даже в ЮП rlzz
Gruneherz
projectX писал(а):

Gruneherz писал(а):

а ты свои светодиоды для передних габаритов где покупал и за сколько?



Называются они SHO ME pro 194 - в Руси стоят около 250р. В руси кстати если сравнивать диоды дешевле чем даже в ЮП rlzz


на одном сайте нашел такие, но там путаница в описании, в одноместе написано яркость 50 люменов и 5 Вт, в другом 20 люменов и 1 Вт (имхо, слабовато для габаритов). все таки интересно какая мощность?
Может Yentoni подскажет, что у него на коробке было написано (название, мощность и тп) ?

п.с. адрес этой руси не подскажешь?
Serg_x
Gruneherz
Цитата:

все таки интересно какая мощность?


Вам в люменах или в Ваттах?
Gruneherz
Serg_x писал(а):

Gruneherz

Цитата:

все таки интересно какая мощность?


Вам в люменах или в Ваттах?


яркость в люменах и мощность в ваттах )))))
Serg_x
Gruneherz
Мощность в ваттах = напряжение * ток, мощность в люменах (световая) = мощность в ваттах * светоотдачу (лм/Вт).
Gruneherz
Serg_x писал(а):

Gruneherz
Мощность в ваттах = напряжение * ток, мощность в люменах (световая) = мощность в ваттах * светоотдачу (лм/Вт).


специалиста сразу видно Smile

подскажите и то, и то, если знакомы с данной маркой/моделью ламп ))
Serg_x
Gruneherz
С этой моделью ламп и самими светиками знакомы только китаёзы которые их сделали 63

Можете поэкспериментировать. Но за те-же деньги есть намного более лучшие светодиоды - я уже говорил об этом Wink

Цитата:

специалиста сразу видно


Это я к тому что 5 Ватт для лампы накаливания не равны 5 ваттам для светодиодов как минимум раза в два, а для хороших светиков - раз в пять.
Yoga
Светодиодные габариты попробовал вскоре после того как купил машину. Но они были простенькие, под 5-ваттную лампочку, из одного светодиода. Светили они хуже штатных ламп габаритов, к тому же БСК показывала неисправность лампочек габаритов/стоп-сигналов (из-за большего, чем у лампы, сопротивления светодиодов). Мне не нравилось, что почти постоянно горит индикатор БСК, если к этому привыкнуть, можно запросто упустить сдохшие спопари (сосед попал), я вернул в габариты лампы. Неоднократно подумывал о покупке более дорогих светодиодных габаритов, но:

Купил себе лампу подсветки салона с двумя линзованными светодиодами, какие описыавет TigerS 62. Через месяца два она заморгала - обрыв в одном из диодов. Поменял, через пару месяцев - такая же история. За полтора года я поменял уже 8!!! светодиодов в этой лампе, причём все светодиоды стоят довольно прилично! Сделал вывод, что пока что светодиоды менее надёжны, чем лампы, за два года в машине я поменял только одну лампу в фаре (сколько она отпахала до меня, не знаю) и одну лампу стоп-сигнала (то же самое). Светодиодный же повторитель стоп-сигнала чинил дважды: плавающий обрыв в одном из диодов - моргал, сейчас снова моргает, доберусь - починю.

В планах проклеивать гремящую панель, при этом я хотел заменить лампочки в приборной панели на светодиоды, даже их купил. Но сейчас уже сомневаюсь, стоит ли. За два года у меня не сдохло ни одной лампы в панели (тьфу-тьфу), а светодиоды салонного фонаря я менял с завидной периодичностью, уж не знаю, от жары или холода они дохли. Я не хочу каждые пару месяцев снимать панель, чтобы поменять сдохший светоиод, их там не 2 штуки, а под 20!!!

Так что решайте сами!
Serg_x
Yoga писал(а):

Сделал вывод, что пока что светодиоды менее надёжны, чем лампы


Не нужно делать поспешных выводов, нужно просто их правильно питать. Воткните 9-вольтовую лампу в автомобильную сеть и потом говорите что 9-вольтовые лампы менее надежны чем 12ти supercool
projectX
Gruneherz писал(а):

п.с. адрес этой руси не подскажешь?



http://www.rus-treyd.ru/ - вебери какой удобней. У нас в переделкино на витрине есть спец.стенд на котором все диоды подключены - можно сравнить supercool
Gruneherz
в плафоне салона у меня стоит модульль из 3-х синих светодиодов на стандартном цоколе вместо штатной лампы. уже год - нареканий не было, досталось с машиной. что за производитель и сколько стоЯли до меня - хз.
а светодиоды чувствительны не столько к напряжения, сколько к току, если мне не изменяет память, т.е. им нужен стабилизированный ток питания, причем именно тот, на который они рассчитаны...
если в бортовой заметные скачки по току, а перед светодиодом нет стабилизатора, то это приводит к выходу их из строя... как то так вроде
Gruneherz
projectX писал(а):

Gruneherz писал(а):

п.с. адрес этой руси не подскажешь?

У нас в переделкино на витрине есть спец.стенд на котором все диоды подключены - можно сравнить supercool


предложение интересно, но не в обиду будь сказано, фиг знает когда я смогу добраться до вашего переделкино, с алтушки не ближний свет ехать ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы