Страница 1 из 1
motor37rus
всем привет!забуксовало сцепление!что делать?надо менять все в сборе(диск карзину выжимной)или можно поменять один диск!???
DidJ
Надо разбирать и смотреть. Рентгеновским зрением через интернэт тут никто не обладает Wink
Dranik
motor37rus
motor37rus писал(а):

!что делать?


менять чо делать то Pardon
motor37rus писал(а):

надо менять все в сборе(диск карзину выжимной)или можно поменять один диск!???

ну если тебя вставляет скидывать КПП на недели по несколько раз то можно по частям поменять, а вообще правильно будет поменять полностью сразу, чтоб больше туда нелазить gpn
motor37rus
дак поясните если износился диск!то зачем менять выжимной и карзину???
DidJ
motor37rus писал(а):

дак поясните если износился диск!то зачем менять выжимной и карзину???


Посчитай их стоимость и сравни со стоимостью работ. Ну корзину да, можно оставить, если она очень хорошая. Но вот потом лезть ради выжимного...
VoffKa2108
motor37rus писал(а):

дак поясните если износился диск!то зачем менять выжимной и карзину???

потому что у корзины лепестки могу тоже подизноситься, и подшипник тоже, и после замены диска остальное может проходить еще несколько тысяч и снова надо будет скидывать коробку, у меня вот выжимной гудит и я думаю сцепу всю в сборе вместе с ним поменять чтобы туда не лазить и сцепу отдельно не менять
andreyal553
motor37rus писал(а):

дак поясните если износился диск!то зачем менять выжимной и карзину???


Так написАлиж
Dranik писал(а):

ну если тебя вставляет скидывать КПП на недели по несколько раз то можно по частям поменять


Поменяш сегодня диск. Через месяц, два, три выжимной загудит или рассыпется.У выжимного ресурс какой остался - точно известно? А чтоб поменять выжимной - снова скидывать коробку. Поэтому многие меняют всё сразу. Не рассматривая вопрос, что выжимной ещё ничего (на вид) и мож ещё походит. А так - хозяин барин. Pardon
Я, в прошлые выхи, батьке выжимной менял (затарахтел), правда на классике. Заодно и диск с корзиной. Я не хочу снова снимать коробку, по осени, из-за кончившегося диска. supercool
т808
DidJ писал(а):

Ну корзину да, можно оставить, если она очень хорошая.

Ага оставить.Я блин оставил!На вид конфетка!А через неделю диафрагменная пружина лопнула и все по кругу.У каждой железки есть ресурс.Менять только комплект,да и притирается быстрее.
Dranik
motor37rus
motor37rus писал(а):

дак поясните если износился диск!


а чо объяснять то Pardon
motor37rus писал(а):

то зачем менять выжимной и карзину???

а кто тебе даст гарантию что он через неделю нездохнет?
к томуже
motor37rus писал(а):

забуксовало сцепление!

это уже грит о том что с большой долей вероятростью корзина паленая а про выжимной ваще молчу деталька ещё та Pardon
А вообще вот правильно человек пишет
DidJ писал(а):

Посчитай их стоимость и сравни со стоимостью работ.


DidJ писал(а):

Но вот потом лезть ради выжимного.


+1 оно тебе надо? из -за выжима лезть искидвать КПП поновой, работка то 5 минутная.
VoffKa2108 писал(а):

потому что у корзины лепестки могу тоже подизноситься, и подшипник тоже, и после замены диска остальное может проходить еще несколько тысяч и снова надо будет скидывать коробку

+1
VoffKa2108 писал(а):

у меня вот выжимной гудит и я думаю сцепу всю в сборе вместе с ним поменять чтобы туда не лазить и сцепу отдельно не менять


правильный подход к делу gpn
т808 писал(а):

Ага оставить.Я блин оставил!На вид конфетка!А через неделю диафрагменная пружина лопнула и все по кругу.У каждой железки есть ресурс.Менять только комплект,да и притирается быстрее.

железный аргумент , без спору на все 100% gpn

Да и нафиг непонимаю таких людей которые на себе хотят чего то сэкономить Pardon кроилово ведёт к попадолову и это уже давно даказанный факт.
Stavrus
Только менять!!!!!

У меня было такое сразу пд замену!!

Ставил фирмы KRAFT год назад обошлось с работой 3к рублей.

Зато потом как на самолёте себя чувствовал)))) и привыкать пришлось с часок))))
Dranik
Stavrus писал(а):

Зато потом как на самолёте себя чувствовал)


+многа , сразу узнал свою тачку новой gpn
Aleco
motor37rus
Када всё снимешь посмотри карзину если в норме то меняй только диск и не парь моск.
У самого буксовало, купил карзину и выжимной, когда скинул коробку и снял всё понял что карзина и эта хорошая а вот диску настал писец, поменял диск, карзину на место и выжимной сменил( он у меня сильно выл), потом тросом отрегулировал и год без проблемм, как родное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы