Убрал проставки начал шкрябать(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:30
Berkut_Spb
Когда едешь на кочках ж#@а не прыгает?
Троих назад сожать можно? бить не будет?

#77:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:35
Batman_1976 писал(а):

Berkut_Spb
Когда едешь на кочках ж#@а не прыгает?
Троих назад сожать можно? бить не будет?


Все норм - никакой козлящей жопы нет.
Как понять бить не будет? Что бить? - не понял.
Постил же жопу с троими сзади (еще раз)

#78:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:56
Berkut_Spb
У меня пока проставки не поставил, если сажаешь двоих сзади, то брызговики по асфальту терли, а аммортизаторы на кочках по буферам хода били, причем очень сильно, так, что на кузов передавался...

#79:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:58
Batman_1976 писал(а):

У меня пока проставки не поставил, если сажаешь двоих сзади, то брызговики по асфальту терли


А всего лишь надо было новые пружины поставить pst

#80:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:05
viper31 писал(а):

А всего лишь надо было новые пружины поставить


небюджетно на новой пружины менять.до замены задних аммо и с проставочкой в 2 см покатаца замечательно можно.а уж потом всё разом и махнуть.

#81:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:12
Batman_1976 писал(а):

Berkut_Spb
У меня пока проставки не поставил, если сажаешь двоих сзади, то брызговики по асфальту терли, а аммортизаторы на кочках по буферам хода били, причем очень сильно, так, что на кузов передавался...


В этом плане ничего не бьет.

#82:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:21
rg-45 писал(а):

небюджетно на новой пружины менять.


+много! Да, ещё, если машина на гарантии.
rg-45 писал(а):

до замены задних аммо и с проставочкой в 2 см покатаца замечательно можно.а уж потом всё разом и махнуть.


Это точно. Пока так и катаюсь.

#83:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 17:05
viper31 писал(а):

[А всего лишь надо было новые пружины поставить pst


Т.е. каждые полгода менять пружины? Я масло реже меняю...

#84:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 17:21
Batman_1976 писал(а):


Т.е. каждые полгода менять пружины?


Это ж как их убивать то надо??? Pardon
Поменяй на 10-11ые
С моими ниче за три года не случилось, хотя часто груженный ездю

#85:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 07:47
У меня тоже была похожая проблема - два мешка картошки и попой по асфальту. при том что от старого хозяина стояли проставки. Спецы в сервисе порекомендовали не ставить новые пружины(по крайней мере советские) так как есть возможность купить пару пружин разных партий и с разной упругостью, что тоже выходом не является. В итоге купил за 120 руб межвитковую резину от классики ,она чуть больше в диаметре, аккуратно в месте среза подрезал по 3 см, и поочередно поставил на колеса.с виду и не скажешь что они стоят, ну с грузом чувствуется - машина не проседает.просто и надежно. при необходимости можно еще пару поставить(в инструкции даже написано),но мне пока не надо
#86:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 13:46
viper31 писал(а):

Batman_1976 писал(а):


Т.е. каждые полгода менять пружины?


Это ж как их убивать то надо??? Pardon
Поменяй на 10-11ые
С моими ниче за три года не случилось, хотя часто груженный ездю


Интересно, чем я их мог убить? Мой вес меньше 70 кг., жена примерно 50 кг., больше я никого обычно не вожу. Для дачи и перевозки грузов у меня есть ВАЗ 2101 72-го выпуска. Машине еще года не было, приехали родственники, посадил троих назад. Причем они тоже не особо много весят (в 15-ку назад три габаритных человека и не поместилось бы). В итоге просела так, что от брызговиков до асфальта расстояние такое, что большой палец не пролезает. Поехал медленно, брызговики постоянно по дороге скреблись и удары амортизаторов в кузов передавались очень сильно. Дальше было еще хуже, еще через полгода так же проседала уже с 2-мя пассажирами сзади. По гарантии не меняли, сказали, как закончится гарантия поставишь кубики, что я и сделал.
Сейчас (прошло полтора года с того момента, как поставил кубики) зад стал очень жесткий, такое ощущение, что на телеге едешь. Амортизаторы, вроде пока целы. Есть подозрение, что пружины сильно просели, из-за этого ход их уменьшился и жесткость повысилась.
Если ошибаюсь, поправьте меня.

#87:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 13:49
Я чето постоянно груженный ездю, 5 человек в машине, никогда нигде не терло Pardon
#88:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:27
viper31 писал(а):

Я чето постоянно груженный ездю, 5 человек в машине, никогда нигде не терло Pardon


Видимо тебе крупно повезло... Ты единственный, у кого нет такой проблемы...

#89:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:10
Привет всем!! Были траблы с нетом поэтому пишу сейчас Smile

Фото левого колеса с загруженым сзади салоном(3 человека весом около 95 кг каждый)



Фото правого




Вывод таков- шкрябанье практически пропало,иногда на больших горбах на дороге присутствует.
11е пружыны отличный бюджетный вариант для тех кто хочет убрать шкрябанье стока,не ставя убийственые для аммо проставки и не заморавчивается по занижению(напомню что длина 11х пружин идентична 099м),вобщем дёшево и сердито Good

#90:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:18
Вася Васильков
А продавить то такие пружины весом 99-й реально или через рельсы и кочки как на телеге переезжаешь?

#91:  Автор: svopОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 08:05
Вася Васильков писал(а):

Вобщем поменял сёдня пружинки Smile
проснувшись утром очканул и поехал поменял 2112 на пружины 2111,они такой же длины как 099 только толще на 06мм, 2112 по толщине такие же как 2111 толко на 0,5 витка короче,рисковать не стал Pardon ,вобщем опасения были верные,ж#@а в общем задралась на 1,5 см
причём правый зад короче левого на 1,2 см wwow

Левая часть:



Правая часть:


Народ чё за хрень такая???
При снятии аммо было обнаружено что были не правильно вставлены буферы сжатия Razz Заменены пыльники на 2110,правый аммо немного "потный" может из за него такая ***** быть??
Проехал сёдня 25 км вроде на кочках не шкрябает Pardon
Но опасения есть,салон тоже не грузил-как назло пассажиров неоказалось,загружу завтра 3 чела на зад отпишусь supercool .


Smile У тебя левая пружина стоит неправильно, вот в чём проблема кособокости. Правая стоит витком наружу как и положено, а левая внутрь. Снимай и разворачивай.
Удачи. Smile

#92:  Автор: svopОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 08:10
Пардон ошибка, правую разворачивай, а левая в норме.
#93:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 09:21
svop писал(а):

Пардон ошибка, правую разворачивай, а левая в норме.


А как ты по фото смог определить?

#94:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 10:18
Так все таки должно быть витком внутрь или наружу?
#95:  Автор: svopОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:43
Солярко писал(а):

Так все таки должно быть витком внутрь или наружу?


Обрубленым витком наружу, сам недавно менял, в инструкции по этому поводу даже предупреждение есть.

#96:  Автор: svopОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:46
Batman_1976 писал(а):

svop писал(а):

Пардон ошибка, правую разворачивай, а левая в норме.


А как ты по фото смог определить?


По моему чётко видно на одном фото обрубок витка с права, а на другом витки сходятся на "нет" в сторону кузова.

#97:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:39
svop Мдас... Внатури косяк произошёл cry
А реально перевернуть не снимая аммо?? Например ослабить только на верхней опоре гайку и покрутить аммо??

#98:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:41
Вася Васильков писал(а):

А реально перевернуть не снимая аммо?? Например ослабить только на верхней опоре гайку и покрутить аммо??

pst pst pst 63 63 lol1 lol1
Чё т я загнал ппц 63 63 только снимать)))

#99:  Автор: nem2007Откуда: Kiev, Ukraine СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 21:05
svop писал(а):

Солярко писал(а):

Так все таки должно быть витком внутрь или наружу?


Обрубленым витком наружу, сам недавно менял, в инструкции по этому поводу даже предупреждение есть.



Если можно киньте ссылку, где говорится об этом. Никак не могу понять о чем речь. Это речь о стоковых пружинах или каких?

#100:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 22:01
nem2007
Шо,трет?В экспрес-теме недавно было ,каким боком заднюю стоику ставить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU