Страница 2 из 5
andreyal553
Вася Васильков писал(а):

Я в отчаянии тперь шкрябать пожизни подскажите выход Умоляю


Ну, здесь, однозначно. Если у тебя вылет, как ты написАл, Только сток. Может с возвращением проставок.
Менять диски. Но такой вопрос не рассматривался.
Поверь (хотя пример про импорт). В 1998 году купил Нексию. У неё "родной" вылет 45 (или 49 - точно не помню). Купил литьё, на лето, велет 39. Если ехать одному (максимум два человека) всё отлично. СтОит посадить третьего, или подгрузить багажник, начиналось шорканье о КУЗОВ! Pardon
Zver_042
Вася Васильков писал(а):

И чё делать то ???

Я в отчаянии тперь шкрябать пожизни подскажите выход Умоляю



Расскажу свою историю.Те самый "арбузы" с 9 мм вылета,у меня стояли на семёрке на зимней резине.Преде этим они были на летней(я их переставил со старой шахи при покупки семёрки),и поехал на ней в деревню через пару дней после покупки,но в машине было 5 человек...поездка на дачу закончилась протёртым правым задним подкрылком.После этого были поставлены проставки( на фото она кстати с ними,но в багажнике всегда были газовый балон,инструмент,услилители и саб),но при этом тереть перестало.
Купив зубилу я сразу предвидел что такой вариант не пройдёт,поставил одно колесо вперёд.... посмотрел,офигел как и думал(фотка эта только на работе лежит к сожалению),и отдал диски эти бате на четвёрку,там всё пучком. Себе купил на зиму нормальные диски с правильным вылетом.

А ты говоришь
Вася Васильков писал(а):

Вылет кста 05(на сайте дисков написано)


естественно 5 мм,ибо все разиеры в мм приводятся. То есть чудес то не бывает.Если хочешь чтобы арбузы не задевали за подкрылки,надо задирать(они тупо по ширине в арки не помещаются). А по правильному нужны диски с нормальным вылетом. Pardon
А потом уже думать про занижение и всё остальное.
т808
Вася Васильков писал(а):

Я в отчаянии тперь шкрябать пожизни подскажите выход Умоляю

Тебе и подсказывают!Уточняю:Вылет родных Самарскх дисков 39мм.(поздних выпусков 38мм.)Для классики 29мм.Ставишь с меньшим вылетом,колеса лезут наружу и цепляют за крыло.С большим(врядли найдешь,да и глупо)уменьшишь колею и будут цеплять уже за арку.По пружинам:Заниженные ставят с более жесткими стойками для лучшей устойчивости на скорости и при виражах.Если ты их себе поставишь,колеса на твоих дисках провалятся глубже и будут цеплять ЕЩЕ больше.Так что - не хочешь шкрябанья ставь диски с вылетом 38-39мм.
Вася Васильков
andreyal553 писал(а):

Менять диски. Но такой вопрос не рассматривался.


Zver_042 писал(а):

. А по правильному нужны диски с нормальным вылетом.


Ну нравятся мне арбузы . Причём только купил недавно cry
Спасибо всем отписавшимся Drinks or Beer
Zver_042
Вася Васильков писал(а):

Ну нравятся мне арбузы


Мне тоже нравились 10 лет назад. Pardon
Но дело это не меняет.Геометрию и физику не обанешь Wink
Про остальное выше написал. Pardon
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

Шкрябать начал в основном правым задним.
Что делать?
Менять пружины??
Может поставить с занижением а шкрябать не будет??
Или сток gpn ??

Вариант вернуть проставки не предлагать 63


Я поставил усиленные пружины K-Flex от ВАЗ 2112 . Специально в магазе смотрел - по длине они один в один как усиленные на 2115 просто виток толще. Результатом очень доволен

без загрузки



2 чел-ка сзади


Всё хочу назад затолкать 4-х чел-к назад и сделать фото - но руки не доходят ))). А так машина великолепно держит груз.
Zver_042
Вася Васильков
Вот нашлась фотка той же семёры на арбузах.При этом ничего не цепляло.
Пружины все родные с проставками и газовые Сакс по кругу.



Если любишь их,то вполне может подойти вариант предложеный Berkut_Spb,когда колёса у тебя не будут уходить в арки пр загрузке опы.
Если не хочешь менять диски,на мой взгляд это единственный вариант.
И если твоя фамилия не Шумахер и тем более не Сенна,то ездить можно вполне. Smile
Г.у.М.а
трет у тебя в районе арки из-за вылета. Можно задние колеса завалить немного, возможно перестанет чиркать
Вася Васильков
Berkut_Spb писал(а):

Я поставил усиленные пружины K-Flex от ВАЗ 2112 . Специально в магазе смотрел - по длине они один в один как усиленные на 2115 просто виток толще. Результатом очень доволен


Так и машина не задрата rlzz
Это то что нужно Smile
Осталось найти эти пружины я даже не слышал о таких Wink
Г.у.М.а писал(а):

Можно задние колеса завалить немного, возможно перестанет чиркать


Тоже вариант Pardon
Zver_042 писал(а):

Вот нашлась фотка той же семёры на арбузах


Зачётная семёра ,зря арбузы снял Good Wink
Вася Васильков
Berkut_Spb писал(а):

K-Flex от ВАЗ 2112


А подойдут ли они на 21099??
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

K-Flex от ВАЗ 2112


А подойдут ли они на 21099??


Разумеется - пружины 1 в 1
Найти их можно тут http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052
Zver_042
Вася Васильков писал(а):

Зачётная семёра ,зря арбузы снял


А я их и не снимал тогда,они на зиму перекочевали,а на лето встали спицы 14-е.Правда сейчас она на родной зубильной штамповке стоит перед домом ,но у другого хозяина Pardon
Вася Васильков
Zver_042 писал(а):

.Правда сейчас она на родной зубильной штамповке стоит перед домом ,но у другого хозяина


Не тоскуешь??
У меня друг продал тачку соседу так каждый день её видит,говорит аж сердце разрывается,сколько в неё сил и денег было вкинуто Smile
Zver_042
Вася Васильков писал(а):

Не тоскуешь??


Ещё как.....хереет она без меня cry
Сил в неёё влито было немеряно,и денег не мало....там и ЭСП были,и ДУ замка багажника...и много ещё чего. До сих пор её люблю Pardon
Вася Васильков
Zver_042 писал(а):

..хереет она без мен


Это да))
Как правило новые хозяева уже совсем не так относятся,а как к куску железа но машина это большее она как член семьи Pardon
Zver_042
Вася Васильков писал(а):

но машина это большее она как член семьи


Полностью согласен Drinks or Beer Для меня все мои машины были живыми существами Smile
Ну а по теме,если не хочется задирать,то жёсткие пружины по совету Berkut_Spb помогут. Единственное что,если конкретно грузить опу придётся,даже если в статике колёса не зайдут в арки,то в динамике работы подвески всё же это возможно,пружины они хоть жёстче будут,но не чурбаки деревянные всё же. Но это уже особые случаи как говорится. Pardon
Вася Васильков
Zver_042 писал(а):

Ну а по теме,если не хочется задирать,то жёсткие пружины по совету Berkut_Spb помогут.


Да буду искать эти пружины.У нас их не так просто найти этож Каяба блин supercool
Zver_042 писал(а):

Но это уже особые случаи как говорится.


переживу Wink
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

Zver_042 писал(а):

Ну а по теме,если не хочется задирать,то жёсткие пружины по совету Berkut_Spb помогут.


Да буду искать эти пружины.У нас их не так просто найти этож Каяба блин supercool
Zver_042 писал(а):

Но это уже особые случаи как говорится.


переживу Wink


Позвони по телефонам на сайте kyb.ru и договорись чтобы выслали по почте.
Вася Васильков
Berkut_Spb писал(а):

Позвони по телефонам на сайте kyb.ru и договорись чтобы выслали по почте.


Спс попробую Drinks or Beer
Вася Васильков
Сёдня был на авторынке и подакуел эти пружинки очень не дёшевы однако(в 2,5 раза дороже заводских). wwow
А нет побюджетней варианта??
Или убить жабу на груди и покупать их? Pardon
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

Сёдня был на авторынке и подакуел эти пружинки очень не дёшевы однако(в 2,5 раза дороже заводских). wwow
А нет побюджетней варианта??
Или убить жабу на груди и покупать их? Pardon


Мне задние обошлись в 1100 рэ - не считаю что это дорого. На заводских будешь дальше продолжать шкрябать - просто деньги выкинешь.
Вася Васильков
Berkut_Spb писал(а):

Мне задние обошлись в 1100 рэ - не считаю что это дорого.


Мне насчитали на ваши деньги 2100 wwow
Вот такие у нас цуко цены Smile
Berkut_Spb писал(а):

На заводских будешь дальше продолжать шкрябать - просто деньги выкинешь.


Впринцыпе да,завтра должны отписать с представительства Каябы мож у них хоть чутка дешевле Razz
Г.у.М.а
Вася Васильков писал(а):

Мне насчитали на ваши деньги 2100

Вот такие у нас цуко цены


возьми стандартные пружины от 12ки
Вася Васильков
Г.у.М.а писал(а):

возьми стандартные пружины от 12ки


А они жёстче 99их??
Шкрябать не будут??
Г.у.М.а
Вася Васильков писал(а):

А они жёстче 99их??


жестче, шкрябать не должны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы