Страница 1 из 1
ССА
ВАЗ 2115 2006 года , на холостом работает ровно,как только включишь печку,либо поворотники,либо тормоз нажмешь, либо ближний свет, начинают плавать обороты, ненамного конечно,но ощутимо,отключаю электрику опять работает нормально,Подскажите в чем дело.
т808
ССА писал(а):

ВАЗ 2115 2006 года , на холостом работает ровно,как только включишь печку,либо поворотники,либо тормоз нажмешь, либо ближний свет, начинают плавать обороты, ненамного конечно,но ощутимо,отключаю электрику опять работает нормально,Подскажите в чем дело.

Вероятно неисправность в генераторе.Подключи цифровой вольтметр к аккуму и посмотри напряжение с фарами и без.Если с фарами гуляет,замени реле регулятор в генераторе.
Art-M
т808 писал(а):

Вероятно неисправность в генераторе.


Скорее всего! Начинай с замера напруги.
rg-45
т808 писал(а):

.Подключи цифровой вольтметр к аккуму и посмотри напряжение


и померяй между движком и кузовом заодно supercool
6yKuH
Точно такая проблема(один в один), скажи если печку включаешь сильнее (например с положения 1 на положение 3) то и обороты плавают сильнее? У меня эта хрень появилась после промывки ДМРВ, хотя все вроде делалось аккуратно, поэтому грешу на него.
Сразу отпишу что делал и что ничерта не помогло: РХХ менял на новый с нормальной маркировкой, ДУ мыл, ДПДЗ пробовал менять, мой следующий шаг тут ребята вверху тебе уже описали так что повторяться не буду.
Большая просьба если решишь проблемку отпишись т.к. ты тут такой далеко не один Drinks or Beer
ССА
Поменял реле регулятор,вроде стало лучше,вообще из этих таблеток надо еще выбрать хорошую, купил тольятинскую,а на ней написано аналог и сделана из пластмассы.Еще электрик подсказал,что если не поможет замена таблетки,то скорее всего в диодном мосту накрылся или накрывается один диод.Так что придется менять диодный мост.Но пока покатаюсь ,а там посмотрим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы