Страница 1 из 1
vovanok
при небольшом усилии на руль, гур начинает сильно рычать. на последнем т.о. сливали жидкость с бочка и насоса-меняли кольца на шланге. жидкость залили ту же.подскажите кто знает...
в804ну
попробуй прокочать
vovanok
352_69
сначала посмотри уровень жидкости в бачке.
vovanok
в порядке.пену не гонит,вроде...
Xorss
Блин значит не только у меня такой трабл. Тож чего делать не знаю . Проблема началась как потеплело. Еще на зимней резине началось. Может ремень проскальзывает . Как часто его менять. Надо. Кто знает?
BasilS
Я менял на ТО 45000 вместе с ГРМ и роликами. Его менять - гемор еще тот, поскольку нужно откручивать опору и домкратить движок.
Xorss
BasilS
у меня уже 52000, значит пора менять))) еще б найти, какую фирму брал?
vovanok
у меня 50000
Andrey61
vovanok писал(а):

у меня 50000



У меня на 35 000 км порвался заводской ремень ГУР/Генератор
bxmax
После 65ти где то стал свистеть и был заменен.
Andrey61 писал(а):

У меня на 35 000 км порвался заводской ремень ГУР/Генератор


Наверное был очень перетянут... Как его порвать то вообще можно.
vovanok
так почему гур рычит? Pardon
в804ну
vovanok писал(а):

так почему гур рычит?


в насосе есть тонкие пластины точное число непомню, но много,
когда есть воздух в системе, эти пластины нагреваются и начинают пригорать, соответственно, насос не качает и рычит
vovanok писал(а):

а как?


вообще вывешивают перед и руля крутят в право и влево до конца и держут руль примерно 5с когда руль уперся,
при этом крышка бочка должна быть открыта сразу увидешь, как оно там пенится, делаешь до тех пор пока пены не будет
Dim840
А рычит у тебя не насос.А скорей всего сам гидрач. просто перепускает жидкость.ты наверное когда сделал это(сливали жидкость с бочка и насоса-меняли кольца на шланге. жидкость залили ) не прокачивал.а просто залил да завел.так?
BasilS
Xorss писал(а):

у меня уже 52000, значит пора менять))) еще б найти, какую фирму брал?



Ставили кажется Gates, менял на ТО45000. Комплекты были СТО-шников (ГРМ, ролики VBF, ремень гура-гены). До сих пор (64К) все хорошо, только ремень гены чуть подтянул. Для машин с ГУР он длиннее обычных. Маркировку точно не помню.
Xorss
А что там за ролик стоит? ремней то импортных дофига под заказ. На экзисте. Может кто знает какое там количество ребер и длинна.
bxmax
Вообще в книжечке прилагавшейся к авто было написано - в крайних положениях руля возможен шум - этонормальная работа перепускных клапанов. У меня жидкость никто не менял, но тоже шумит бывает. Особенно если рулить стоя на месте. И было это с момента приобретения.
Dim840
Да ты прав.в крайних положениях должен быть шум.но я понимаю так что у него рычит просто при вращении руля вправо или лево.а не в крайних положениях.
krot 21224
. Как часто его менять. Надо. Кто знает?[/quote]

поменял на 90 тыс., вместе с роликом, хотя по внешнему виду мог еще походить.
Xorss
Заказал ремень Бош. Завтра забирать. Кто подскажет, какой там ролик то стоит?
krot 21224
в магазине когда брал ролик, он назывался "ролик кондиционера на ВАЗ", стоит 350 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы