Страница 1 из 1
OldFeld
сегодня на ходу рванул кран печки, подскажите, как лучше убрать антифриз\просушить? Под коврик попало изрядно..
baraban
Боюсь, что и под задний коврик попало. Убрать-то проще - пачка газет. А вот просушить - весьма проблематично.
OldFeld
baraban писал(а):

Боюсь, что и под задний коврик попало. Убрать-то проще - пачка газет. А вот просушить - весьма проблематично.



чем опасно, надышаться можно или железо сожрёт? Про газетки уже подумал, если их регулярно менять вытянет влагу? Гаража нету..((
baraban
Оно бы лучше сушить мощным феном.
Буйный
baraban писал(а):

Оно бы лучше сушить мощным феном.

Так я и делаю при всех случаях влаги на полу.Или "Ветерок"...под контролем.
Ездец
Поднять ковер, собрать тряпочкой. Фен тоже хорошо, но постирать лучше. Заодно можно оторвать штатную шумку, под ней со временем ржа появляется, т.к. вода под нее попадает.
OldFeld
мдя... на улице розеток нет, фен или ветерок подключить. Буду ковролин поднимать и стопочки газет класть. Ещё раз спрошу - антифриз железо жрёт или нет? По идее в нем как раз присадки от ржи... так?
Ludvig
Самое лучшее под ковриком, гранулы для кошачих туалетов. Впитывают замечательно. Далее пылесос.
Ездец
Можно ковер вынуть и постирать дома. Открыть заглушки в полу и смыть водой.
bagzzzmdg
Я бы в погожий солнечный денёк разобрал бы салон и пока солнце не сядет проветривал.Что и собираюсь сделать как потеплеет.Ковры на забор,положу изолон вместо ваты. Good
OldFeld
Ludvig писал(а):

Самое лучшее под ковриком, гранулы для кошачих туалетов. Впитывают замечательно. Далее пылесос.



а что... вариант, имхо. Потом выгрести вручную сколько получится и закончить пылесосом, благо он от прикуривателя работает.
По идее эти гранулы должны действовать как селикогель. Может получиться...
Спасибо всем за советы!!!
spaike494
Так, присоединяюсь к вопросу, как тосол на железо действует?

А то тоже и под пасажирским и под водительским сидением тосол протекал Pardon
baraban
ИМХО, на железо воздействие минимально. А вот штатные коврики и шумка сгниют. Однозначно.
OldFeld
baraban писал(а):

ИМХО, на железо воздействие минимально. А вот штатные коврики и шумка сгниют. Однозначно.



ну хорошо хоть железо не сожрёт... Только что открутил накладки пластиковые на порогах, поднял ковролин (мокрый) и.. шумку хоть выжимай. Положил слой газет для начала, основную влагу попытаюсь так собрать.
ps шумка из чего сделана, что это за материал? Ватин напоминает из подкладок пальто 70-х годов))
Robinzon 54
OldFeld писал(а):

, поднял ковролин (мокрый) и.. шумку хоть выжимай.


Промыть водой и высушить,так не высохнет.
bagzzzmdg
Шумка действительно чем то похожа на вату.Жидкость впитывает на ура.Мой приговор ей-замена на изолон 10мм.У нас метр кв. стоит 70-80 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы