Страница 2 из 3
ДюКЧ
да не зачт! ты бы вместо спасиба поделился что и как делал. на весу колеса, руль крутил при работающем движке?
Mewth
ДюКЧ
сначала колёса осмотрел на предмет грыж, кривизну дисков. Сгонял на балансировку. Переставлял колёса местами задние с передними. Колёса ни при чем в общем. Вывешивал колёса по одному, на нейтралке крутилось смотрел с ямы что там и как, правда я скоростей не включал facepalm боюсь чет, мало ли слетит с домкрата. Вывешивание ничего опять же не дало. Люфтов вроде минимум с обеих сторон. Блин, что я делаю не так? Колотить ещё больше стало.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Никаких хрустов стуков НИЧЕГО нет..
ДюКЧ
просто вывесить мало! бей по колесам, проверяй биение, затяжку болтов, гайки, подшипник, ищи маломальски подозрительные люфты в т.ч. и приводов, постороннние звуки, проверь ВСЮ подвеску, кузов... facepalm там всего до хрена, что проверять надоть!!! заводить на вывешенных колесах и я боюсь, но я точно знаю, что машина никуда не денется, для этого я предпринимаю определенные меры.
Mewth
ДюКЧ
завтра буду всё пробовать, а то ездить становится страшно
Mewth
Вывесили передок разогнали на 3 до 60км/ч с ямы вообще ничего криминального не увидел. Все нормально. Единственное ставишь руль ровно, левое колесо смотрит чуть влево. Правое ровно. Развал? Раньше так же было кривовато и ничего.
Mewth
Выехал на ровную дорогу, на 2ой скорости 40 еду руль качается да и заметил машина тоже раскачивается facepalm Что за фигня я никак понять не могу. Резину меняю без разницы cry
ДюКЧ
нихренасе! а раскачка по обороту колеса? ты явно чего-то не увидел! давай еще раз
ДюКЧ писал(а):

биение, затяжку болтов, гайки, подшипник, ищи маломальски подозрительные люфты в т.ч. и приводов, посторонние звуки, проверь ВСЮ подвеску, кузов...


что пропустил? на кузовщине трещины нигде нет? лонжерон, площадка краба, краб, "телевизор"?
Mewth
ДюКЧ писал(а):

раскачка по обороту колеса?


Да, циклично качается.
Крабы, телевизор целые. У меня недавно кронштейн лопнул на балке где задняя стойка крепится болтом снизу. Но я так хрен знает сколько проездил, качаться стала дня 4 назад. Пока не заварил ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ДюКЧ
А может какое то одно колесо быть кривым? И из за этого вся эта ерунда?
ДюКЧ
ты же говоришь, что снизу ничего не заметил! чтоб так колбасило, колесо должно быть всмятку битое! его сразу видно было б! стоп! а привода не кривые? что было 4 дня назад? машин никому не давал?
Mewth
ДюКЧ писал(а):

машин никому не давал?


нет, на ней только я езжу.
ДюКЧ писал(а):

снизу ничего не заметил


всё в порядке, резинки все целые
ДюКЧ писал(а):

а привода не кривые?


привода как в аптеке вращаются оба ровно
ДюКЧ писал(а):

что было 4 дня назад?


начало бить
Я балансировал кстати только передние колёса, но разницы не ощутил даже от перестановки их местами с задними. Всё та же раскачка и биение руля.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Придется видимо в окно высовываться и смотреть на колёса. Больше выхода не вижу.
ДюКЧ
я хотел узнать - была ли какаянить причина 4 дня назад, из-за которой появилась трабла? бугор, яма, удар, замена колеса, резины...?
Mewth
ДюКЧ
ничего не было, дороги у нас нормальные, ям нет. Я без понятия что могло произойти cry уже надоело причину искать.
ДюКЧ
Mewth писал(а):

У меня недавно кронштейн лопнул на балке где задняя стойка крепится болтом снизу. Но я так хрен знает сколько проездил, качаться стала дня 4 назад. Пока не заварил ещё.


а его смотрел?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

вообще назад заглядывал?
Mewth
ДюКЧ писал(а):

вообще назад заглядывал?


в яме лазил, вот проверил ходовку,привода они в порядке. Балка целая сама по себе, трещины на кронштейне небольшие как были такие и остались не прогрессируют. Сайлентблоки целые в балке.
ДюКЧ
Pardon приезжай, будем вместе искать! Drinks or Beer
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

приезжай, будем вместе искать!


Ну что там искать , пора гранату уже заменить . Как объяснить то , к примеру привод и граната крутятся одновременно по разным осям или плоскость вращения разные , все это дело ровно крутится пока работает Шрус . Если его подклинить ( или заварить шарики например ) то палка привода будет также по своей оси крутится а граната своей осью мотылять из стороны в сторону . Тем самым вызывать вращение цикличное руля , и хрен ты его удержишь Pardon Как смог Pardon hehe
ДюКЧ
тоись шрус чем-то гавкнул и этого не будет заметно в вывешенном состоянии во вращении?
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

тоись шрус чем-то гавкнул и этого не будет заметно в вывешенном состоянии во вращении?


В вывешенном состоянии угол между гранатой и приводом будет совсем другим и Шрус будет работать нормально , по не изношенной части . Да и это из опыта , два раза из-за этого гранаты менял .

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ЗЫ , пример выше с заваренными шариками это уже последствие когда Шрус совсем развалится , сейчас у ТС только подклинивает .
ДюКЧ
не, из-за износа колбасить не будет, будет трещать на кочках-ямах, в поворотах.
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

не, из-за износа колбасить не будет, будет трещать на кочках-ямах, в поворотах.


Обычно подклинивающие гранаты не трещат Pardon И с чего им трещать ? Их подклинивает из-за отсутствия смазки , вода попала в пыльник или подобное . Трещат уже изношенные .
ДюКЧ
хозе его знает, не попадал на такое.
Mewth
wirtgen писал(а):

вызывать вращение цикличное руля


да он как запрограммирован, оборот - дернет руль
wirtgen писал(а):

хрен ты его удержишь


на малой скорости ощущается сильно, на большой видимо в резонанс входит и не так сложно держать.

wirtgen
Я проверил по твоей методе гранаты, мне это ничего, к сожалению, не дало cry ничего не хрустит и не стучит.

Я не понимаю почему машину качает? Даже пассажиры замечают, говорят проверь колёса у тебя восьмерка где то. facepalm

На левом колесе граната очень старая, я выше писал, ей лет 4-5 но пыльник на ней относительно целый, только трещины пошли по резине, рванины нет. Справа менял в 2015 году, там пыльник полностью целый, только он гуляет из стороны в сторону на гранате самой facepalm мой косяк, плохо закрепил, но он не слетает с гранаты.

Как то можно их ещё проверить? А внутренняя граната не причем?
Mewth
Кажись я нашёл источник проблемы. Стал домкратить заднее левое колесо как домкрат благополучно ушел в порог facepalm из за дурацкого пластизоля не было видно трещину между лонжероном и аркой. Самое смешное что сгнил только поддомкратник и кусок лонжерона со стороны арки, остальной металл целый, включая остальной лонж и порог. Вот видимо и вихляла машина из за этого. Что за дебильный антикор...
Yoga
Я проверял шрусы, вывешивая колесо, включая передачу, давая газку, и нажимая на тормоз. Но я под лонжерон подставку ставил. Прямо руль и вправо - всё хорошо, при руле влево - стук. Приговорил левый шрус, хотя подозревал правый, но не знаю, внешний или внутренний, по симптомам непонятно. Стук есть в левом повороте с газом, но не хруст, а один стук на каждый оборот колеса. И так уже 4 года, вроде не прогрессирует.
Mewth
В общем заварили мы всё это дело и к великому сожалению проблема никуда не делась wck Блин, я уже замучался. Даже была мысль продать этот экземпляр.
Yoga
Меня тянет влево, никаких шумов посторонних нет вообще. Оооочень странный случай.


Парни какие могут быть мысли ещё? ну кроме продажи тазика Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы