Страница 1 из 1
Lexei
Почему в разных мурзилках написано: возьмите ключ "на 12". У меня четырндцатая седьмого года. Может она особенная такая, но там дай бог на 7-8 винтики эти. Где там 12?
т808
Lexei писал(а):

Почему в разных мурзилках написано: возьмите ключ "на 12". У меня четырндцатая седьмого года. Может она особенная такая, но там дай бог на 7-8 винтики эти. Где там 12?

На москвиче на 12.В Самаре - 10.Но есть новые полностью шестигранные на -8.Очень удобно головкой крутить.
-=Worm=-
Lexei
Просто есть разные шпильки, не принципиально, перед откручиванием рекомендую, трахнуть по ним молоточком слегка чтоб проще открутились.
Batman_1976
Lexei писал(а):

Почему в разных мурзилках написано: возьмите ключ "на 12". У меня четырндцатая седьмого года. Может она особенная такая, но там дай бог на 7-8 винтики эти. Где там 12?


Раньше были такие, шпильки круглые, поясок - шестигранник под ключ на 12. Сейчас наоборот Шпильки - шестигранник (если не ошибаюсь на 7), а поясок - круглый. Короче хрень, прикипят или перетянешь и хрен открутишь, раньше лучше было. У меня были затянуты очень сильно с завода, газовым ключем откручивал. Когда будешь обратно ставить, смажь смазкой с графитом и сильно не тяни. Они все равно барабан не держат, только как направляющие служат.
SPRN
Batman_1976
Да на 7, нормальные шпильки, т.к. на 12 у меня стояли, там поверхность шестигранника короткая, облизывается на раз и два, а на 7-сплошняком 6-и гранник, хватайся где хочешь. 12-ю открутить не мог, поэтому напильником аккуратно не цепляя барабан точил до размера 11 с небоььшим и забилвал молотком ключ на 11, только тогда открутился.
zik12
SPRN
Это точно! Когда последний раз менял барабаны с одной стороны пришлось болгарином резать. Если те что старого образца еще не облизаны рекомендую пользоваться накидным ключом, а то рожковым слизывается аж бегом. Те что нового образца мне больше нравятся-много места где ключом захватить можно.
MG_And
SPRN писал(а):

12-ю открутить не мог, поэтому напильником аккуратно не цепляя барабан точил до размера 11 с небоььшим и забилвал молотком ключ на 11, только тогда открутился.


Сам так же делал.
Новые направляющие, в разы лучьше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы