Страница 1 из 2
savaf
Нашел себе БК-10 дешево. Как он в работе? или лучше поставить другой. Если другой то какой лучше?
Костяшкин
Multitronics Comfort X10 ставь, функций куева туча, по цене я брал за 1800 руб., есть одно но, если у я контроллер Бош 7.0 то не будет работать в БК функция принудительного включения вентилятора, а так всё отлично!
M@X116
А я поставил на днях штат Х1 универсал, нет большого экрана, только цифры, но привык за полчаса, все понятно, доволен, функций тоже не мало, главное сброс ошибок, мгновенный расход(расход на 0,5 литра снизил сразу Smile ), ну и полно других, которыми особо не пользуюсь. Жаль, что после каждой заправки литры надо вводить. Цена 560 руб.
Макс СахАров
БК-10 от орион в новом корпусе очень неплох, только на моем бош 7.9.7 нужно вручную выставлять настройку ЭБУ(7_9), автоматом неправильно определяется. Плюсы: большой экран, симпотично в штатном месте смотрится, яркая подсветка, шрифты не раздражающие, цена. Минусы: иногда теряет связь в ЭБУ(за месяц было раза 3,проходит при перезапуске машины), при каждой заправке приходиться указывать сколько топлива в баке, не очень много функций, но мне достаточно.
savaf
Поставил ОМЕГА N-12 функций до куя. Пока доволен.
GaRik67
savaf
Если дешево бери, основные функции все есть и смотрится симпотично, из минусов как уже сказали бывает потеря связи, но не часто и после перезапуска мотора все норм. Литры надо вводить вручную, но так ли это важно? Кстати дешево эт сколько если не секрет?
Сергей123456
брал за 1,800 БК штат Х4

функций куча !
насчёт выставления литров..... это всё зависит от того какая у тебя панел приборов если VDO то ничего не нужно всё в автоматическом режиме классно правельно показывает .... принудительно включение вентилятора зависит от прошивки и версии у меня бош 7,1,что то в этом роде.... принужительно включает ....а если подходить не будет то делается легко подсоеденяется провод к реле вентилятора и тогда будет работать...короче можешь брать его стоит того коды ошибок и куча функций например плазмер сушка свечей....

пользуюсь пол года ...я рад!
в инструкциии короче всё написано....а переплата за Х5 только в том что звуковым голосом говорит счастливого поту (да к стати он ещё предупреждает (все штаты) о не выключенных габаритаз ) вещь хорошая))а ещё есть датчик теемпературы в моём и более новых...
Verbludov
Костяшкин писал(а):

Multitronics Comfort X10 ставь, функций куева туча, по цене я брал за 1800 руб., есть одно но, если у я контроллер Бош 7.0 то не будет работать в БК функция принудительного включения вентилятора, а так всё отлично!



месяца 3-4 назад 1670р....доволен ....все функции есть большего не нужно
Vit59
savaf писал(а):

Нашел себе БК-10 дешево. Как он в работе? или лучше поставить другой. Если другой то какой лучше?


Что значит лучше? Всё зависит от того какие функции вам нужны.Я купил комп Бк40 для того чтобы посмотреть ошибку эбу.Первое время смотрел на расход.А сейчас использую просто как часы с термометром.И иногда смотрю статистику.
Если дёшево,и всё устраивает бери,зачем переплачивать за ненужные навороты,по поводу потери связи, не слышал.Проблем судя по форуму http://www.orionspb.ru/forum/viewforum.php?f=5&topicdays=0&start=0 с ним не много.
Боцман (ex-Botsman)
savaf писал(а):

Нашел себе БК-10 дешево. Как он в работе?


Нормально
savaf писал(а):

Если другой то какой лучше?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&postdays=0&postorder=asc&start=0
ALEX-SPB
я купил и поставил бк штат 110*5 щас во сновном как часики, но функции куча ,со временем разберусь . Wink единственно не могу найти заглушку что бы провести температурный датчик из салона под капот где это заглушка находиться?????? wwow пока что её не увидел.
agend
месяц назад купил штат 110х5- бортовик как бортовик. правда ошибки не говорит словами
ViVerra
agend писал(а):

месяц назад купил штат 110х5- бортовик как бортовик. правда ошибки не говорит словами

О чем вы пишете, если никогда не пользовались БК-10? Все нынешние компьютера - не более чем часы и градусники. Эти дорогие игрушки на 2 дня, макс. на неделю. Используется пара цифр - температура двигателя и остаток в баке, иногда расход. Все остальное - ОЧЧЕНЬ РЕДКО, особенно на ходу, в городе. Чтение ошибок - да нужно, но стремится нужно к тому, чтобы это было нужно КРРРАЙНЕ РЕДКО. Плазмер - ерунда, как и управление вентилятором охлаждения.

to savaf: Если нравится дизайн и цена - бери.

P.S. Может у кого стоит в машине - пусть они ответят, а то опять будет тема на 50 страниц ни о чем...
agend
я лучше через бк посмотрю на ошибки и сам их устраню, чем какому то дятлу денги платит!!!! Pardon
Григорий Владимирович
Я поствил себе мультик х10 доволен, вот только не знаю где установить датчик температуры наружней
Пешеход 74
http://www.ferrum-group.ru/goods/products/9 вот такой у меня. Рекомендую...
Пешеход 74
Григорий Владимирович писал(а):

вот только не знаю где установить датчик температуры наружней


Провод протягивается вдоль левого крыла за ЧЯ, где идёт вся штатная проводка, а датчик рекомендовано устанавливать на ребро жесткости бампера снизу под аккумулятором.
Ziga83
Купил гамма 512 оч.доволен на ряду с кучей функций самые это конечно определения ошибок, сброс, и подогрев свечей перед запуском на улице -40 утром без каких - л. броблем заводится))) цена правда 2900р
temych_p
savaf писал(а):

Нашел себе БК-10 дешево. Как он в работе? или лучше поставить другой. Если другой то какой лучше?


у меня год такой, часы удобные Smile Ошибки показывает. не показывает расход возжуха и шаги РХХ, но для этого есть ноут и адаптер Smile
temych_p
ViVerra писал(а):

О чем вы пишете, если никогда не пользовались БК-10? Все нынешние компьютера - не более чем часы и градусники. Эти дорогие игрушки на 2 дня, макс. на неделю. Используется пара цифр - температура двигателя и остаток в баке, иногда расход. Все остальное - ОЧЧЕНЬ РЕДКО, особенно на ходу, в городе.
to savaf: Если нравится дизайн и цена - бери.

P.S. Может у кого стоит в машине - пусть они ответят, а то опять будет тема на 50 страниц ни о чем...


Подпишусь под каждым словом! Главное - код ошибки, часы. Часы там отличные, я ставлю рядом с аналоговыми большие цифровые. Их хорошо видно. Можно и обороты поставить, и полжение дросселя - когда откатывал прошивку, смотрел. Выводится 1 параметр на экран, зато четко и крупно, видно при любой освещенности. На ходу можно поглядывать на БК. А то что буде 8 параметром сразу, но размер знаков 5 мм - толку мало - на ходу не увидишь, или пока присмотришься, недолго и встрять..
nozhiq
думаю http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=274 нормальный комп, и по цене и функции нужные! пожалуй буду его покупать Smile
nozhiq
в чем отличия 10, 11, 40?
temych_p
GaRik67 писал(а):

savaf
Если дешево бери, основные функции все есть и смотрится симпотично, из минусов как уже сказали бывает потеря связи, но не часто и после перезапуска мотора все норм. Литры надо вводить вручную, но так ли это важно?


Связь теряет на нсоклько секунд и восстанавливает сам. Литры вручную, зато это более точно, чем по ДУТ. Я делаю проще - всегда лью до отсрела, считаю что у меня пр этом полный бак 43 литра, и в БК выставить полный бак - 2 сек.
nozhiq
посоветуйте комп, не дорого, но с функциями , чтения ошибок и сброс их ну и там температура ож и так че нито
nozhiq
помогите выбрать между gamma 112 и gamma 212! или может еще что посоветуете, бютжет 2тыс.руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы