Страница 1 из 1
serega #
Проблема вот в чем:

Машина ваз-21093, живу в основном в сельской местности с хорошими дорогами. Вот приехал в город на 20 дней и стал замечать, по ужасным дорогам, что на малой скорости(ну обычно уже при остановке) когда колесо попадает в плавную ямку при хорошем торможении, колесо задевает за крало, а именно в области брызговика.
По верх брызговика стоит подкрылка и на ней порванные порезы от шипов.

Смотрел на яме, дергал все, вроде все нормуль...

Из за какой неисправности может ходить колесо???
Солярко
Меряй кастор (угол наклона стойки)
-=Worm=-
serega # писал(а):

колесо задевает за крало, а именно в области брызговика.


проверить целосность крабов (кронштейн растяжки) если всё ок, то на сход-развал, завалят чуток кастор и будет нормально.
SeGa4852
Солярко
-=Worm=-
+1!

В любом случае кастор регулировать нужно.. слишком близко колесо у тебя к брызговику, а должно быть по центру арки
serega #
SeGa4852 писал(а):

слишком близко колесо у тебя к брызговику, а должно быть по центру арки


Да, близко... А вот левое нормально...
-=Worm=-
serega # писал(а):

SeGa4852 писал(а):

слишком близко колесо у тебя к брызговику, а должно быть по центру арки


Да, близко... А вот левое нормально...

скорее всего разное кол-во шайб чтобы не тянуло при разгоне вправо.
serega #
-=Worm=- писал(а):

кол-во шайб чтобы не тянуло при разгоне вправо


Исключенно, я единственный хозяин и такого ничего не делал Smile

Год назад где то менял краба, ну я думаю из-за этого не должно быть.
-=Worm=-
serega # писал(а):

Исключенно, я единственный хозяин и такого ничего не делал


на сход развале сделали без твоего участия.
рашид55
Во первых,Серега,нельзя тормозить на ямках.Если не успеваешь,дешевле пролететь ее ходом!!!И если ты поехал на 20 дней именно в Новосибирск,то я не завидую твоей машинке!!!Состояние новосибирских дорог схоже с дорогами Южной Осетии сразу после конфликта!!!Даже может там получше!!!А если ты станешь Выравнивать колеса шайбами на глазок,что бы были по центру арок,то машину обязательно будет тянуть в сторону,и не только при разгоне!!!
papakarla93i
Угу, каждый день приходится ездить по Писарева - Железнодорожной и Промышленой -Островского . Выучил почти уже все ямки. lol1

Настоящий драйв начинается конечно на Писарева, как раз там окончательно и просыпаешься, приходится маневрировать по всей проезжей части, в тч и по встречке. supercool
nedvik
У меня есть тоже вопросик по ходовой и подвеске. Что то сейчас стал замечать, что начал правый рулевой наконечник постукивать, да и машина слегка криво стоит, вот думаю перебрать всю ходовую. Причем хочу еще заменить тормозные диски. Какие запчасти можете посоветовать и с какими проблемами придется столкнуться во время замены? Всем заранее спасибо за советы! Заняться планирую на майских праздниках!
nedvik
Короче, все чего то забили на мой вопрос! В общем, купил я пока шаровые Трэк, стойки стабилизатора( яйца которые) и набор сайлент блоков(ромашки которые) скажите, чего еще спереди желательно поменять? Сзади я вобще ни разу не лазил, поэтому скажите, какие расходники там менять надо.
рашид55
nedvik писал(а):

Короче, все чего то забили на мой вопрос! В общем, купил я пока шаровые Трэк, стойки стабилизатора( яйца которые) и набор сайлент блоков(ромашки которые) скажите, чего еще спереди желательно поменять? Сзади я вобще ни разу не лазил, поэтому скажите, какие расходники там менять надо.

Как то неконкретно спрашиваешь!!Купи еще два сайлентблока в рычаги,два краба,две стойки,два наконечника.Ну можно еще в рейку залезть!!Да,к стойкам не мешало бы приобрести опорные подшипники!!По передку вроде всё!Нет,еще пара ступичных подшипников!И будет новая машина ROFL Сзади замени два сайлентблока,через которые балка крепится к кузову,теже ступичные подшипники,ну,и для полного счастья стойки!!Тогда машина будет еще новей!!! hehe
nedvik
Я практически все и собираюсь менять, кроме подшипников ступицы! Я имел ввиду производителей кто каких порекомендует, стойки, пружины, опоры, буферные резинки я и так собираюсь менять, но суть в чем, машину планирую поменять где то через год и что бы не сильно много в нее влупить нужен совет по оптимальности цена/качество из пожеланий, хочется немного жестче пружины и стойки, не знаю пока есть ли смысл занижать ее. Она у меня с проставками, их думаю убрать. Вроде бы все что хотел написал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы