Страница 1 из 1
Уксус
Заметил тенденцию, что после заправки 76 бензином всякий раз как-то меняется характер работы двигателя. Вплоть до неустойчивых холостых и провалов, особенно при добавлении газа. Понимаю, что качество бензина оставляет желать лучшего, но неужели все "классики" так мучаются после каждой заправки?
У меня ВАЗ 21011 переделан под 76 бензин методом подточки поршней от 05, можно ли для улучшения работы двигателя в бак добавлять какое то количество 92 или 95 бензина? В каких пропорциях и к каким последствиям это может привести?
vitalik-b
Не убивай машину - лей 92й и забудь о проблемах...
q
Ну а если дать машине постоять несколько часов после заправки? Я так понимаю что все приходит в норму? Если да, то надо бак промыть, там грязи скопилось и после заправки она там как взвесь, все забивает. Тяжело бензонасосу работать и т.д. Ну а если постоянно так, то наверное бензин хороший Very Happy Меняй заправку.
ONI
Поставь электронное зажигание если не стоит. Очень помогает, в тяжелые времена сам ездил на 01 переделанной под А76 на самодельном электронном зажигании.
realist
даже если машина заточена под 76, всё равно очень советую ездить на 92-м. Из Германии приезжали эксперты и брали пробы бензина на большом числе наших бензоколонок, так вот: наш 95-это у них 92. наш 92 - у них "76 с элементами дизтоплива", а 76 - "у нас нет этому аналога, очень низкопробное топливо, не рекомендуется для заправки вне зависимости от вида ТС" Smile
karlsson
Надо ставить 2 прокладки под головку.Адназначно. И на 1-2 зуба перебросить цепь грм если мне помнится против вращения. Но с грм лучче уточни.
Сам езжу на ваз 21011 на 76-м, все ок, и разгон и максималка, ну правда расход чуть повыше, но все равно дешевше.
Ej-21063
21063 1994гв, КСЗ переделана под 76 добавлением прокладок под головку. на нем приходится ездить не от хорошей жизни. была бы возможность - поставил бы дизель :grin: :grin: :grin: . на 76 машинка несколько "тупеет", хуже идет в гору (довольно крутую и с нагрузкой), расход небольшой (во всяком случае 76 ест меньше, чем 92)
92(конечно не чистый а смесь 76/92 = 10/1) это конечно круто: машина лучше тянет, резвее, динамичнее и прожорлевее.
ЗЫ. цепь не перекидывали (если не ошибаюсь)
Leshek
Такой глупый вопрос: если 76 бензина ест больше, чем 92, стало быть 95 будет есть меньше, чем 92 ? так или нет?
Kot_01
По физике получается что так. Т.е. 95-й бензин образует больше энергии при сгорании одного объема с 92-м, т.е. при сгорании одного и тогоже объема 92-го и 95-го, при сгорании 95-го образуется большее количество энергии, т.е. для выроботки одного и того-же количества энергии 95-го бензина потребуется меньше. На практике это тоже так, но разница в потреблении 95-го по сравнению с 92-м без изменения настройки хотя-бы зажигания будет почти неощутима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы