Страница 1 из 1
Рома 10
Купил 9ку. gpn Но в машине есть косяки:
Тахометр показывает при включении зажигания 8000 оборотов всегда,видать не правильно подключили.
И уровень топлива в баке на приборке почему то показывает до пол бака а ниже не хочет.
Помогите мне разобраться с этими косяками. Smile
Машина 21093 карбюраторная
Дмитрий9
про 8000 не знаю, а про бак - меняй датчик (поплавок) в баке
MikhaylenkoPA
Рома 10 писал(а):

уровень топлива в баке на приборке почему то показывает до пол бака а ниже не хочет


там на плате сделаны дорожки, которые стираются бегунком поплавка, у меня тоже было. Я зачистил дорожки и сдвинул плату чуть в сторону, там где они еще сохранились. Меняй и ли сделай как я...
nestor
Не факт. Может массы не быть. Или в самом щитке,или возле ручника идет масса на сам датчик который в баке.
Storma
у всех карбюраторных стрелка бензина плавает туда сюда при нажатии на газ или при входе на повороты, или я один такой? и как решить проблему?
J_rockiN
Storma писал(а):

у всех карбюраторных стрелка бензина плавает туда сюда при нажатии на газ или при входе на повороты, или я один такой? и как решить проблему?


В ЗР писали про решение: брали два конденсатора 2000 мкФ и ставили то ли параллельно, то ли последовательно в цепь датчик-указатель. Конденсаторы демпфировали колебания.
Storma
J_rockiN писал(а):

Storma писал(а):

у всех карбюраторных стрелка бензина плавает туда сюда при нажатии на газ или при входе на повороты, или я один такой? и как решить проблему?


В ЗР писали про решение: брали два конденсатора 2000 мкФ и ставили то ли параллельно, то ли последовательно в цепь датчик-указатель. Конденсаторы демпфировали колебания.


а нет другого решения?Smile а то вообще не вкурил))))))
nestor
У меня вообще на месте стоит. Когда заводишь машину,она минуты 2-3 поднимается до уровня топлива в баке.
Akkord-vlg
Рома 10 писал(а):

8000 оборотов всегда


А может там электрика переделана. Такое ощущение, что тахометр напрямую к катушке подключен. Сам себе когда панель менял, подключал на катушку, но через резистор и все нормально показыват.
Хозяин 099
А у меня тахометр пизд... на 1000 в плюс, можно ченить с ним сделать без замены. Врет однозначно, без сомнений.
А стрелка бака при пуске на холодную заваливается за полный, после прогрева авто начинает показывать правду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы