Страница 1 из 1
Ацкий_Кот
Сижу я щас под пифко и втыкаю в мурзилку по восьмере,
раздел печка смотрю рисунок и возникает мысля , что принцип печки на перекрывание потоков ,конкретно деталь номер 8 , может работать вместо крана отопителя, аналог системы отопления как в десятках,
и собственно спрашивается нафига такая ненадежная деталь как кранег в данной печке ?


Последний раз редактировалось: Ацкий_Кот (19 Апреля 2010 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
Ацкий_Кот писал(а):

смотрю рисунок и возникает мысля , что принцип печки на перекрывание потоков ,конкретно деталь номер 8 , может работать вместо крана отопителя, аналог системы отопления как в десятках,

и собственно спрашивается нафига такая ненадежная деталь как кранег в данной печке ?


Так помойму так уже давно делают Wink
Опоздал ты маленько Pardon
[M210®]
А в ноги то все, равно будет жара идти Smile Причем воздух не будет разделяться на 2 потока, а всем потоком в ноги, а теперь представь 30 градусную жару и горячий воздух в ноги Good
aviatorrr
Ацкий_Кот писал(а):

и собственно спрашивается нафига такая ненадежная деталь как кранег в данной печке ?


тот кто краник этот туды поставил тоже паходу под пифко фтыкал lol1
я у себя на всех машинах какие у меня были этот краник нафиг выкидывал gpn
rg-45
Ацкий_Кот писал(а):

аналог системы отопления как в десятках,

только одно НО имеется.в жару низко расположеный радиатор печки всёравно всё вокруг себя разогревает.езжу без крана два года.щас на лето электрокран от водги вкорячу
[M210®]
Хотя закрывает поток в ноги, недосматрел заглушку эту. У меня просто полностью не перекрывается, в ногах после этого жара Smile
Ацкий_Кот
значит в топку кранег Smile
rg-45
Ацкий_Кот писал(а):

значит в топку кранег


очень даже.и регулировать только заслонкой намного удобней.меньше зависимость от оборотов движка.достаточно тросик с крана скинуть.только незабудь кран открытым оставить Smile
Span1el
rg-45 писал(а):

только незабудь кран открытым оставить


в печка вообще сильно влияет на сис-му охлаждения? как доп. циркуляция?(не беру когда в пробке печку включаем, а в пассивном режиме?)
aviatorrr
Span1el писал(а):

как доп. циркуляция?


В стоке не влияет там по саксу лишнее идёт supercool
Dranik
Мужики чтоб несоздавать новую тему спрошу сдесь, рычаг который перекрывает поток воздуха от центральных сопел в ноги ,дак вот этот рычажок закрывает тепло на центральных соплах и подаёт в ноги в самом конце хода рычагадак вот как сдеалть чтоб где то по средине хода этого рычажка тепло стало подаваться в ноги ???а не в самом конце, причом щас у меня так: до конца в право и воздух дует в центральные сопла и тока когда рычаг уже практически дошёл до конца(в лево) то центральные сопла перекрываются и начинает дуть в ноги, а хочу чтоб гдето по середине рычага началось перекрывание с центра в ноги?
вот фото для наглядности
вот стрелкой показал как у меня щас , тоесть в самом краю начинает подавться тепло в ноги а хочу чтоб этот рычажог уже по средине начал преоткрывать ноги и закрывать цент?
rg-45
Span1el писал(а):

в печка вообще сильно влияет на сис-му охлаждения?


ну если судить по количеству кому кажется по весне что греются сильно,то влияет Smile хотя у меня БК стабильно 88-89 кажет
Dranik писал(а):

хочу чтоб этот рычажог уже по средине начал преоткрывать ноги и закрывать цент?


если внимательно смотреть схемку конструкции,то нифига не получится.поток старается избежать резких поворотов.
Солярко
Вот интересно принцип работы крана. Я вот думал, что если открыть в холод, это значит, что перекрывается подача в радиатор отопителя, тогда почему оба шланга летом горячие (шланги те, что от крана к радиатору отопителя), а тепло из печки не идет.
rg-45
Солярко писал(а):

тогда почему оба шланга летом горячие


есть чтука такая ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ Smile вот ОЖ и проводит тепло.тебяж не особо удивляет что курица на сковородке нагревается только с одной стороны,а прожаривается и внутри тоже hehe
Dranik
rg-45 писал(а):

если внимательно смотреть схемку конструкции,то нифига не получится.поток старается избежать резких поворотов.


у тя как Саня Drinks or Beer с этим рычажком , тоже в конце самом ?
rg-45
Dranik писал(а):

тоже в конце самом ?


причём достаточно резкий переход.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

причём достаточно резкий переход.


+мульон брат Drinks or Beer всё один в один, значит типа очередной фич от Ваза hehe а я то уже подумал что у меня так тросс отрегулирован плохо.
shubin81
а к крану аксесс есть, если тока левую/правую боковинки снять внизу панели ?
rg-45
shubin81 писал(а):

если тока левую/правую боковинки снять внизу панели ?


чтоб скинуть трос то левую.
shubin81
rg-45 писал(а):

shubin81 писал(а):

если тока левую/правую боковинки снять внизу панели ?


чтоб скинуть трос то левую.



трос небуду скидывать - наоборот с заслонки уберу - как тут пишут чтоб со всех сопел раномерно дуло. а кран чисто профилактически осмотреть - возможно на что то заменить - типа шарикового для сортиров Good
т808
shubin81 писал(а):

rg-45 писал(а):

shubin81 писал(а):

если тока левую/правую боковинки снять внизу панели ?


чтоб скинуть трос то левую.



трос небуду скидывать - наоборот с заслонки уберу - как тут пишут чтоб со всех сопел раномерно дуло. а кран чисто профилактически осмотреть - возможно на что то заменить - типа шарикового для сортиров Good

Тогда правую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы