Страница 4 из 11
Mihalych78
Цитата:

, машина это кусок железа а не член семьи ниразу.



+1000
Ludvig
Тут специфическое мировосприятие. То что вы называете куском железа, имеет некоторые св-ва, не доступные куску железа. Без подробностей. Что имеем, то имеем.
Mihalych78
ну я тоже чекнутый - к вещам привыкаю
не люблю нового - не уютно

поэтому если не критично, то лучше подделаю и дальше юзать буду
El Dron
кхм, а если этот кусок железа с необычными свойствами, завтра пардон, сильно погнут или угонят (ттт), в петлю чтоль лезть?
потом, да, понятно, нет денег- чини свое ведро, езди на чем есть, итд- логично.
но если деньги есть, почему не купить современное авто, за 40 лет прогресс далеко шагнул, это в конце-концов в собственное здоровье, комфорт и безопасность инвестиция.
Breamberg31
Цитата:

но если деньги есть



какая жизнеутверждающая фраза Smile
Mihalych78
деньги есть, но

тоже фраза со смыслом hehe
Andrey38
Mihalych78 писал(а):

Andrey38
ваши предложения?
вы готовы одолжить всем денег на покупку замечательной мафынки? без процентов и надолго?

Нет! Не готов! Сами старайтесь заработать! Я вам не СОБЕС! И кстати не Абрамович тоже! Wink

Цитата:

Влезу в кабалу - кредитов возьму
пусть сдохнет ВАЗ - старая зараза
Пусть я не ем мясо и колбасу
Зато у меня "кореянка" с ЗАЗа



Вы ценник на ПРИОРЫ и Калины видели? Зазовский ланос по сравнению с ними уже дешевка голимая! hehe hehe hehe

после разговора с щастливым обладателем Ланоса навеяно.
Кредит почти равен сегодняшней его зарплате hehe



Открою вам секрет если вы не в курсе 05,07,014 ВАЗЫ тоже масса народу берет с кредита! Smile

Ну и последнее. Сколько вы 06 не переваривайте с новой 07 она все равно рядом не лежала, а затраты с учетом замены всего и вся на 06 сопоставимы и различаются на мелочь! Так что не надо заниматься мазохизмом. Wink Ну а если нравится перелатывать это другой вопрос правда экономическая целесообразность здесь не при чем !!!!!!!!! supercool
Mihalych78
про кредиты я в курсе

а как вы хотите из старой 06 +91тыр сделать новую 07 с которой не валятся рядом? hehe
Andrey38
Mihalych78 писал(а):

про кредиты я в курсе

а как вы хотите из старой 06 +91тыр сделать новую 07 с которой не валятся рядом? hehe



Я никак не хочу! nea Но знакомые вот поменяли по утилизации убитую восьмерку(тоже восемьдесят лохматого года, пока одно переварят второе отпадает и так по кругу и до бесконечности) на новую 07 что-то там она 170 000 стоила без учета утилизации, и довольны. Новая машина она и есть новая что там не говорите!Даже если оно ВАЗ! А затраты на перманентный ремонт переваренного раритета все равно будут никуда вы не денетесь все равно деньги выложите не так, так иначе. cry На мой взгляд лучше уж их ввалить раз в новую машину.
Mihalych78
219 у нас новая 07
Andrey38
Mihalych78 писал(а):

219 у нас новая 07



ОФИГЕТЬ ОДНАКО ЦЕННИК У ВАС! wwow wwow wwow Мои знакомые два месяца дилера осаждали, нервов конечно это стоило море lol1 но в конце запинали как мамонта и машину вырвали по рекомендованной ВАЗом цене! gpn А так наверное действительно дилеры сейчас авто грузят допами по самую крышу! cry
Cupuyc
Там не допы , по программе утилизация цена на 7-ку осталась 176+ . А уж из за того что дефицит цену подняли . Хотя смысл , проще 1-2 годовалую Калину купить за 220 . Даже имея 90 тыров в кармане + 6-ка , я бы целился на зубилу . Все имхо .
Mihalych78
ну сам не видел - пацаны в атосалон заезжали, рассказали
Breamberg31
кто берет 07 за 219? lol1

я бы хотел взглянуть в глаза и пожать руку этим людям supercool
El Dron
Breamberg31 писал(а):

кто берет 07 за 219?


в кредит заберут, денек нет а полкать ахота supercool
Breamberg31
El Dron
как-то раз занесло меня на стройку в джипе, полном "манагеров среднего звена". Не моей конторы.

и обступили нас мужики и стали задавать вопросы - когда будут деньги, которых не видели уже 4 месяца? Банк требует выплат по кредитам!

Сразу вспомнились "Гроздья гнева" Стейнбека. Люди загнаны в угол.

С тех пор у меня при слове "кредит" холодок пробегает по спине.

Советую "Разумно о банковском кредите" Михаила Афанасенкова.
http://afanas.ru/afanas/banks.htm
El Dron
Breamberg31 писал(а):

С тех пор у меня при слове "кредит" холодок пробегает по спине.


народу сказали- кризес кончился, народу снизили ставки по кредитам, + можно поучаствовать в акции утилизации, аааа.. была-небыла!
лично мне- почти пофиг, были и пока есть деньги на вторую машину, счас есть 2 машины на отличном ходу (ттт), + есть маза слить чермет, кредиты мне лично, вхуй не вперлись, единственное обидно, дачу не сострою из-за коварных планов автоваза в этом году,- а ну как все-таки привезут ведро, придется подкопить, до поздней осени придется отложить все постройки.
AndreyB
El Dron писал(а):

а ну как все-таки привезут ведро


Ведер похоже хватит не на всех! Проблема в том что разобрали первую линию главного конвейера, где делали 2105 и 2107. И 2105 и 2107 перенесли на 2 линию к 2113 и 2114. Соответственно общий объем выпуска упал! В новостях пишут, что программу утилизации скоро закроют.
El Dron
AndreyB писал(а):

В новостях пишут, что программу утилизации скоро закроют.


читал в новостях, только не "закроют", а "завершат" летом.
что под этим подразумевается, хз. hehe
за 3мес прим. 50тыс машин продано по акции, а тут за следующие 3, продадут уже типа 150тыс, при том что у автоваза то металла нет, то работать некому.
брехня..(с)
lion77815
Сириус
гы-гы
а поменять старый "ч/б телевизор" на новый "ч/б телевизор" - это ваще
верх интеллекта
да ищо и переплатить
бугага
lol1 63
Breamberg31
пишут что летом студенты собирать машины будут.

ждите очередной бум качества от завода! pst

раньше на свеклу и картошку гоняли, а теперь на приору и калину Smile
lion77815
агха
новый БАМ для маладежи bboyan
El Dron
кроме шуток, думаю единственный реалистичный сценарий, это сиграть по акции на отложенном спросе для автоваза осенью-зимой, када буит провал дилерских продаж.
что все 200тыс ведер выдадут уже летом- смешно чесслово, тут и все студенты с джамшутами вряд ли справятся.
Breamberg31
только люди все лето на дачу будут сумки на горбу таскать и в очередной раз поминать недобрым словом правительство и ваз pst

ей-богу, если в россии суждено случиться еще одной народной войне типа пугачева или разина, то я знаю куда этот поход двинется supercool
Mihalych78
Цитата:

На встрече с премьером РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Владимир Артяков попросил правительство продлить программу утилизации автохлама. По словам главы региона, благодаря эксперименту АвтоВАЗ увеличил производство на 40% и с продлением программы может выйти в прибыль.

"Программа существенно помогла АвтоВАЗу. Сегодня каждый пятый автомобиль, реализованный и произведенный на АвтоВАЗе как раз продается по этой системе поддержки автопрома. Это очень существенно. Сегодня мы уже выпустили более 120 тысяч автомобилей, имеем рост в 40% благодаря тому, что заработала как раз эта мера. И сегодня АвтоВАЗ работает по некоторым позициям уже в две смены", - сказал губернатор.

По словам Артякова, наблюдаемая ранее стагнация переросла в спрос. "Это дает нам надежду на то, что, если мы продлим эту меру и дальше, то АвтоВАЗ существенно оживет, и мы уже получим прибыльную компанию, если будем двигаться по этому пути дальше", - заявил руководитель администрации Самарской области.

Премьер внимательно выслушал Артякова, но каких-либо громких заявлений сделано не было. Напомним, ранее Владимир Путин заявлял, что правительство не намерено продлевать или расширять утилизационный эксперимент. "Результат, который мы хотели, только замаячил на горизонте, и пока мы не рассматриваем вопрос продления программы", - заявлял премьер.


http://auto.vesti.ru/doc.html?id=318232&cid=1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы