Страница 1 из 2
Grozz
Вопщем сабж.
таз снова приболел.
вопщем х*р его.. таз 97г.р. при резком повороте налево.. если я 1 шаркает правое колесо.. раньше такого не было вроде.. вопщем вправо вроде такого нету.. а если сзади ищо 2е сядут то ента аще задница как там фсё шаркает.. посмарел чо там.. в подкрылке аж протерло дырку.. причем протерло там ( вопщем калесо.. и вот по левой стороне калеса как бы она об кузов) вопщем как будто кузов смещаеца.. чо за фигня.. куда смареть как лечить.. то шо мало того что подкрылку трет.. ну и чо то ка кто не торт так катаца. cry cry cry cry
ДюКЧ
если спереди, только одно, в крайнем положении руля - пусть развальщики регулируют рулевые тяги строго пополам (рулевая рейка ровно в горизонт, если не переставлялась). если зад - проверь, балка не смещена ли, диски ли, резина не широкая ли, подкрылки не отвисли ли. на крайняк проставки ставь.
Grozz
заднее правое, я завышки ставить не хочу ибо это убого смотрится(( резина там вроде нормальная.. просто колеса как бы 14 вместо 13х а резина 65.. как на 13 должна быть.. подкрылки вроде не отвисли, но не уверен..
nestor
Если раньше такого не было,может пружины просели. Как вариант.
Grozz
эм, а как их реанимировать? или только новые?
nestor
Пружины только домики и проставки. Но я бы взял новые. Предварительно посмотрев,не упали ли подкрылки. И уточнив конфигурацию твоих колес. Можно ли так ставить,как ты поставил. Я в этом не силен. В смысле 65-ю. А то ты поставишь пружины,и один хрен тереть будет. Ну а при повороте.рейку на развале ставить правильно нужно. А не тупо руль перекидывать, как некоторые делают.
Grozz
я хз развал скок там не делался.. но после 70 машину потряхивает.. после 100 жуть, после 120 норм оО.. мб развал надо сделать, из за него может быть проблема? на счот пружин.. там вообщем стойки не старые , и пружины тоже... им месяца 3 что ле всего..
nestor
Может пружины такие попались. Раньше же не было такого? Если машину купил,то развал сделать не помешает. И кастор посмотреть. А по вибрации руля тут монго тем. К единому мнению так и не пришли. Балансировка для начала. А дальше всё что угодно. Резина,диски,рулевые,шрусы,рейка,и.т.д.
6yKuH
НЕСТЕР писал(а):

Если машину купил,то развал сделать не помешает. И кастор посмотреть. А по вибрации руля тут монго тем. К единому мнению так и не пришли. Балансировка для начала.



+1
Развал полюбому, а что касается биения руля то точно так же было и на тех же скоростях, помогла балансировка.
Grozz




вот чо с подкрылкой..
Thomas
Grozz
Развал бегом supercool
Dsoftgroup
диски на 14?
Grozz
да.. калеса на 14..
скок развал стоит?)
с покупки не делал развал.
и хз делал ли кто его до меня )
Dsoftgroup
Grozz
поменяй на 13, потом на развал, на новых 10-ках с 14 колесами трет...
Grozz
чуть трабла.. я хз где денех взять.. просто надо ж резину тогда и диски...а я ток резину купил спереди((
без замены не как не обойтись?(
Dsoftgroup
ну тогда на развал поедь.. а там видно будет... но мое мнение, если с завода на 13 должна быть - так нужно и оставить...
rg-45
Grozz писал(а):

а я ток резину купил спереди


размерность какая?
Grozz
ну вопщем.. сзади у меня вроде 175\65 спереди 175\60..

на счот 175 не уверен, но вроде так.
rg-45
Grozz писал(а):

спереди 175\60..


даже если 185\60\14 то недолжно тереть.http://www.car-tyres.ru/ там разница от стока в милиметры.
Grozz
значит развал?
скок денех на него нада?
Grozz
rg-45 писал(а):

Grozz писал(а):

спереди 175\60..


даже если 185\60\14 то недолжно тереть.http://www.car-tyres.ru/ там разница от стока в милиметры.


трет сзади.
rg-45
Grozz писал(а):

скок денех на него нада?


если человечески то 700-1000.поисчи гдето темка есть как самому сделать.
Grozz
сам.. эм.. сам я уже себе сам ремень надевал.. к верх ногами надел hehe чувствую такой развал сделаю се сам.. спасиб за совет))
т808
Grozz писал(а):

трет сзади.

Какой развал,если зад трет?Пластины,что ли под гнутую ось ступицы?Вы о чем?
т808
Grozz писал(а):

вот чо с подкрылкой..

Замени подкрылки на правильные,чтоб плотно в нише стояли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы