Страница 1 из 1
black $$$
3 недели проездил на "новом"втяг.Думал,что так паршиво заводится потому,что не довел до ума стартер полностью.Сегодя поменял:венец,втулки стартера,щетки,бендикс.Итог:стартер продолжает молотить даже после выкл зажигания,пока по нему не стукнешь.Иду покупаю др.фирмы- все ок.Разница в звуке при пуске двиг. до и после всех замен меня явно радует supercool Жалею что выкинул старое втяг. лучше бы его отреставр.
black $$$
недолго длилась моя радость nea поездив чуток заметил,что примерно 3 -4 раза в день бывает такая фигня:при заводе бендикс не входит в зацепление с венцом и слышно как стартер раскручивается.Со 2- 3 раза заводится все ок.Спецы говорят типа такие втягивающие,попробуй перебирать других производителей, но т.к коллекционировать втяг. не собираюсь ,решил не заморачиваться,все таки разница до и после всех замен существенная.У кого есть какие идеи буду благодарен Drinks or Beer Р.S. тогаши на рынке говорят что удивляться нечему все детали гав.. обидно блин хотелось чтоб стартовала всегда ок.
$@#Y@
Покупай втяг в магазинах, не понравится - обратно сдашь. На рынке можно только у хорошо знакомых покупать, которые фуфло не подсунут...
black $$$
как вариант предлагают российское втяг.сейчас стоит ат,если уж и россия не поможет разводят руками
black $$$
Я в полных непонятках!Ладно забил уже на это втягив.,но сегодня опять особенно на горячую стартер начал клинить.Причем при клине стрелка заряда АКБ круто падает.Не знаю что еще менять nea Есть мысль поставить стартер с др зубилы и подрюкать его.Если уж с ним все будет в поряде то наверное куплю новый,советуют с шестернями.Мастера которые все меняли говорят что может сам вал якоря "кривой".Пока мыслей больше нет
Yaffet
To black $$$
Момент первый:
"Зависать" стартер может либо при залипании втягивающего, либо при износе вала стартера (маловероятно) либо при ослаблении - изломе возвратной пружины втягивающего.

Момент второй:
Невключение бендикса также может происходить по нескольким причинам - недотянут стартер (иногда слышен стук при включении - выключении), несоответствует втягивающее (наиболее вероятная причина, м.б. жестковата возвратная пружина или люфт в вилке), разболтана вставка вала стартера, "срезаны" зубцы венца маховика.

Я в своем случае проблему решил заменой маховика и стартера в сборе (маховик, правда, уже "просился", а так мог бы и походить ещё)
Замена на другой (не новый) стартер как раз и привела к "невключению". Однако "ковырять" не стал, совпало с заменой сцепы - заменил маховик, т.к. зубчики венца в нескольких местах посточились - плюс новый стартер - проблема ушла.
Хотя, признаюсь, мозг погрызла основательно: с ключа звенит - с отвертки заводилась. Иногда и с отвертки не сразу заводилась.
black $$$
Своего все-таки добился,хочу отписаться.Задрочил всех электриков в городе,но по поводу клина стартера никто внятного сказать не мог,предлагали ставить новый стартер ,но так было не интересно(поменял все что можно а проблема не ушла)!В итоге случайно попал на мастера который попарился с моим старт.часок и сказал иди бери новое втяг.( уже 4!!!) и к тому же бери болгарское(первое болг.оказ.подделкой я его благополучно выбросил).В итоге АТ шное втяг. на котором ездил полное га.но!Поездив на нем 2 дня контакты под пятаком просто подгорели и как следствие стартер тупо клинило!Если бы сам это не увидел никогда не поверил что втяг.может давать клин.Точно была где то тема "Стартер ИЗВЕРГ-МУЧИТЕЛЬ" supercool
Guzh
Не бери на рынке ничего кроме кузовни и пластмассы, золотое правило. supercool
$@#Y@
Guzh писал(а):

Не бери на рынке ничего кроме кузовни и пластмассы, золотое правило. supercool


Из любого правила есть исключения. Я бендикса на свой стартер нигде найти не мог, в магазах от шнивы предлагали, он не подходил. Через третьи руки нашли продавана на авторынке, ему отзвонили, рассказали, что нужно. Приехал к нему, у него такого не было, но он нашел у соседа, и дешевле, чем в магазине. Так что - надо знать, к кому идти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы