Страница 1 из 1
HighSpeed
Народ, подскажите способы ещё распознать ппц ли вакуумнику или нет...
Когда то на лекции (на 2м курсе в универе ) нам рассказывали что для проверки вакуумника нужно на заглушенной машине пару раз качнуть педаль тормоза, она должна стать жёсткой и дальше завести машину. Должна провалится не много, значит вакуумник в порядке...
Если верить этому принципу, то у меня вакуумник живой...
Больше по проверке нигде ничего не слышал.... способы убедится в работоспособности ещё есть????????

Очкую по поводу шипа педали и не большого свободного хода педали тормоза где то в середине. т.е чуть нажму на педаль машина притормаживает, начинаю дальше давить и наступает момент когда машина не реагирует на тормоз (даже уже и не притормаживает)... далее жму и ниже середины (не знаю на сколько ниже) начинает уже тормозить хорошо... педаль уже становится жёсткой и как нажмёшь так и тормозит.. в принципе тормоза ближе к полу уже нравятся как тормозят, НО напрягает вот этот свободный ход между положениями педали и шипение между тем!!! вчера неожиданно педаль стала жёсткой уже в середине хода, но эффективность тормозов не пропала, усилия на педаль остались те же просто стала жёстче раньше.
Тормозуха нигде не течёт, не уходит.
Началось после замены задних цилиндров, снятия проставок, ремонта заднего регулятора (замена пластинки какой то), и прокачки тормозов..
Сначала подумали плохо прокачали, решили ещо разок и всё равно, всё так же..
Dron_spb
Когда зад качали отвертку в колдун пихали?
ne_gonshik
Буду следить за темой Smile
Boltun
(подписался)
Serg_x
Dron_spb
Хороший вопрос Wink
HighSpeed
ГТЦ перепускает - как вариант. Чтобы проверить можно ВУТ отключить. Тока аккуратно Wink
Absent
Я когда в сервис ездил, мастера сказали: "Если обороты при торможении гуляют, значит вакуумнику ППЦ"
Не знаю верить такой теории или нет, но попробуй посмотреть на обороты.
Serg_x
Absent
Даже на исправном ВУТе при работе на холостых обороты при нажатии тормоза немного гуляют +/- 40 гдето.
На неисправном будут ваще гулять так что не заметить сложно.

Последний раз редактировалось: Serg_x (20 Апреля 2010 16:21), всего редактировалось 1 раз
Alexander99
Плохо прокачали скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы