Убедить родителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#51:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:37
bagzzzmdg писал(а):

У наших шиномонтажников нет таких станков.Ну по крайней мере я не видел.


Rover_61reg писал(а):

Тебе пытаются объяснить, что если диск пошел "винтом" или "яйцом", то его брать не надо. А глянуть это можно на балансировочном стенде, одев туда диск без ризины....


+много.
Надень диск без резины и крутани его. Смотри на кромки диска. Они не должны двигаться. Так ты увидишь отклонения от круга. Диск должен быть круглым и центр должен совпадать с центром ступицы. При ударах это все уплывает.

#52:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 19:53
bagzzzmdg писал(а):

То есть при залёте в большую яму с ковкой будет то же самое,что и с обычным стальным?Или ковке пофиг на все ямы,она будет просто резать резину,а сама не будет деформироваться?


полмашины сведет, зато диск целый останется. нафиг тебе в яму, ставь тогда гусеницы что-ли или катки.
штамповка гнется, принимая удар, на подвеску и кузов меньше приходится.
литые и кованные диски рассчитанны на хорошие дороги, а не для того чтоб по ямам летать. на них могут образовываться микротрещины от ударов, а потом этот диск может развалиться на скорости при наезде даже на легкую ямку

#53:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 00:48
cullon писал(а):

на них могут образовываться микротрещины от ударов


На кованном не может. На литье может. Кстати, штамповка стальная, это кованный диск, только из хреновой стали. По сути прокат - это процесс "ковки".

#54:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 17:16





#55:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 20:52
Либо купил? Или что?
#56:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 21:05
Резина новая, диски бу supercool
#57:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 00:19
Дело не в том, что диски бу. Что то как то они мне... Это из за них тут сыр-бор был? Впрочем дело вкуса... Мне не айс.
#58:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 01:58
ГенВик писал(а):

Это из за них тут сыр-бор был?


Нет.Хотел брать новые в магазине,но тут совершенно случайно увидел у паренька диски.Они обошлись мне в 500 р. штука.На шиномонтаже прокрутили их пустыми-всё Good
ГенВик писал(а):

Что то как то они мне...


"Дело вкуса,без базара".Мне пофигу на внешний вид-главноё лёгкость и прочность.Сегодня выехал на трассу проверить как идёт машина-я её не узнал.Она так плавно идёт,тормозить лучче стала.

ЗЫ. Никто не подскажет что за модель и какой фирмы?Просто интересно. Drinks or Beer

#59:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 06:31
bagzzzmdg
Мерседесом стала pst

#60:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 11:17
Ну не мерседесом конечено,но приятно так идёт.
#61:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 16:52
за 500 р Good отличный выбор, счас за такую цену штамповки не купишь.
ну а внешний вид, на любителя....
bagzzzmdg писал(а):

Никто не подскажет что за модель и какой фирмы?


У вспмо вроде нет 7 лучей...

#62:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 18:57
Rover_61reg писал(а):


ну а внешний вид, на любителя....



А что внешний вид, зашкурить да покрасить из балончика.
Рублей 200 стоит. Как новые будут.

Диски с изогнутыми спицами или тонкими на такой квадратной машине ИМХО не очень. Некая дисгармония...

#63:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 03:29
Димoн писал(а):

Ну и причём тут ковка из алюминия? Чтобы она превратилась в труху это надо с неё всю краску содрать и ездить неизвестно сколько, машина сгниёт раньше,


Труха - это было про кондеи... Ясен пень, что тачка сгниет раньше, чем диск проржавеет до развала. Речь шла о потере товарного вида диска - что не айс - от пятен ржи и окислов. Производитель ковки утверждает, что у его продукции этого нет. А производитель литья (не все, только самые совестливые) дипломатично рекомендуют использовать свои изделия в летний период. А бессовестные про енто дело молчат Wink

#64:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 03:38
похоже на ВСМПО...
#65:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:03
ГенВик писал(а):

похоже на ВСМПО...


Rover_61reg писал(а):

У вспмо вроде нет 7 лучей..


Может древняя моделька supercool




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU