Страница 1 из 2
Serg796
добрый вечер,такая проблема движок потерял тягу,разгоняешся до 2,5 оборотов он тянит но после примерно до3,5 ему как титаник в зеде цепляют,но потом сново яга появляеться,и когда с места пореще стартуеш виловато наберает обороты,пробывал прогозавать но не очень помогает,двигатель 1,6 восьми клапонная что делать с ним уже не знаю подскажите пожалусто.
diimm
чек горит?
Иван Сергеевич
начни с чистки ДУ и сеточку на бензанасосе махни Smile
Evo15
Чек горит или нет?
Да,попробую сеточку на бензонасосе поменяй и бензофильтр.
Serg796
чек не горит,фильтор 15км назад поменял,сетка не трогал,может из за свечей?
Serg796
начни с чистки ДУ
чуствую себя бландинкой,но я не знаю что это такое cry
Иван Сергеевич
Serg796 писал(а):

ДУ


дросельный узел
в ФАКе вроде есть как чего там делать
Serg796
а и за свечей может быть такое?
Лежандр
Похожая история у меня на днях закончилась довольно грустно. Тоже движок на малых оборотах совсем не тянул, после 3000 кое-как, Стучало что-то на холостых, но при выжиме сцепления переставало. В итоге - ГБЦ под замену, её вроде бы повело, прокладка между 2 и 3 горшком пробита, клапана во втулках болтаются. И вся езда была на 2 горшках. cry А стучала как ни странно коробка. wwow

Вывод - проверь компрессию.
Serg796
не копресия норм,у меня наоборот на малых тянет а ват при 2,5 до 3,5 какойто провал случается...
pashu86
1) Подтяни все гаики, хомуты, проверь герметичность шлангов, может воздух сосет, послушай насчет свиста.
2) Сними и прочисти ДУ, посмотри в каком состоянии дачики (положения дросселя, холостого хода)

ну и свечи махни, если старые, можно даже ВВпровода, да можно пол машины поменять, но лучше начни с простого - подсос воздуха))
Serg796
а схемы нет как его чистить?
pashu86
Serg796 писал(а):

а схемы нет как его чистить?



снимешь 2 шланга водяного охлаждения, между ними 1 трубку, перед этим сними гофру ащще и загляни в воздухан (может он засран уже), сними фишки с 2х датчиков, открути 2 гайки на 13 головкой, ДУ почти снят, осталось отсоединить конец тросика газа и все. берешь очиститель карбюратора и чистишь все внутри до блеска, предварительно сняв датчик холостого хода. сборка в обратном порядке )

з.ы. можно его вообще тряпкой промоченной в керосине чистить...
Serg796
спасибо!!!щас пойду займусь Smile
GoodOK
Отпишись, как чо потом.
Satirus
Мудрые в таких случаях еще форсунки чистить рекомендуют.
pashu86
Satirus писал(а):

Мудрые в таких случаях еще форсунки чистить рекомендуют.



тогда уж "мудрые"... ибо копать так глубоко нужно когда все остальное уже исключено supercool
kirill.korobov
у меня тоже не тянет, но не тянет из-за сцепы, на выходных менять буду, пробовал крутить больше 5 тысяч? не буксует??
pashu86
kirill.korobov писал(а):

у меня тоже не тянет, но не тянет из-за сцепы, на выходных менять буду, пробовал крутить больше 5 тысяч? не буксует??




если бы у него сцепа буксовала, я думаю он бы почуял носом это )))
Serg796
так почистил всё и вся даже сетку на баке, lol1 всё было чистинькое,но вот только толку ноль,щас думаю в сервис сгонять на догнотику может что то найду
Serg796
короче в сервисе только плечами пожимают,попробывал свечи поменять помогло,и фильтор топливный мохнул и опять начилось,блин может бинзин плохой?
pashu86
может датчик положения дросселя выёживается? попробуй поменяй на заведомо рабочий, посмотри как будет...

а может у тебя момент зажигания сбит? ремень проскочил на зуб и все, посмотри по меткам...
Serg796
а как там метки должны стоять?я просто даже понятие не имею
Serg796
мне клапона регулировали на включеной скорости,я зыбыл вырубить,но потом выключил,это как не буть могло повлеять?у меня 8 клапонная движок 1,6
kirill.korobov
pashu86
не обязательно вонять будет, по себе говорю, у меня начинает вонять, если крутить 4 и выше, а если не крутить, то едет и не вонят, но херово едет:+)))) сегодня менять поеду.
p.s. у тещи кстати позавчера на Нисане сцепа накрылась, в 200 км. от города, говорит почувствовала что машина не стала тянуть, а потом и вовсе сцепление пропало, но ВОНИ НЕ БЫЛО, вскрытие показало, сильный износ ведомого диска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы