Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте всем, может кто делал так, поделитесь опытом. Надо ли снимать панель приборов или можно без снятия обойтись. И встанет ли вообще туда пррикуриватель?
каие подводные камни?
Kostian.
А вот об этом тоже недо задуматься. Сегодня куплю попробую поставить
Vit59
А зачем?? У меня в эту розетку включается переноска, и к компрессору специально вилку поставил для этой розетки (была для прикуривателя)
Вилка там компактная и занимает меньше места чем вставка в прикуриватель.А прикуриватель использую по назначению
silverfox802
Давно уже подобная мысль лезет в голову. Правда, в несколько ином варианте: поставить 2-3 прикуривателя для зарядного устройства, радар-детектора (пока не купил), навигатора (в планах), чайника (люблю кофе и чай в дальних поездках) ну и т.д. Разветвитель-размножитель из гипермаркета не хочу по многим причинам: всего 15-20 Ватт подключаемого потребителя, лишний шнур, отсутствие удобного места и нештатный вид. Питание взять от аккумулятора проводом большого сечения, разместить вместо задней пепельницы (в моей машине не используется) и в районе бардачка.
Acer1
Скорей всего гнездо прикуривателя туда не влезет без увеличения диаметра отверстия в панели, судя по диаметру прикуривателя и вилки лампы.
Shock
silverfox802 писал(а):

Давно уже подобная мысль лезет в голову. Правда, в несколько ином варианте: поставить 2-3 прикуривателя для зарядного устройства, радар-детектора (пока не купил), навигатора (в планах), чайника (люблю кофе и чай в дальних поездках) ну и т.д. Разветвитель-размножитель из гипермаркета не хочу по многим причинам: всего 15-20 Ватт подключаемого потребителя, лишний шнур, отсутствие удобного места и нештатный вид. Питание взять от аккумулятора проводом большого сечения, разместить вместо задней пепельницы (в моей машине не используется) и в районе бардачка.



Не подключайте через прикуриватель такие приборы как чайник!!! Я подключал, подключал.... (один раз акк. в ноль разрядил - и это в леске было, пришлось до трассы идти и голосовать, а второй раз вообще проводка в торпеде задымилась. - потом вообще тоннель с прикуривателем разбирал и переделывал!! Чайник после этого выкинул нафиг!!!
Perviz912
да отверстие там помоему даже поболее чем у прикуривателя, или ето такая большая металлическая окантовка?
Serg_x
Shock
Shock писал(а):

один раз акк. в ноль разрядил - и это в леске было, пришлось до трассы идти и голосовать


Толкнуть не судьба было? Wink
Shock писал(а):

а второй раз вообще проводка в торпеде задымилась


Мозгов надо много иметь... чтобы заменить пред с 10 ампер на 20 Wink
bxmax
нифига не понимаю...
Господа, о чем это вы?
3 года владею, но не видел никакой розетки переноски...
Где живет?
olbr
bxmax писал(а):

Где живет?


Наклонись справа от руля, ниже датчика ИМО
Shock
Serg_x писал(а):

Shock

Shock писал(а):

один раз акк. в ноль разрядил - и это в леске было, пришлось до трассы идти и голосовать


Толкнуть не судьба было? Wink
Shock писал(а):

а второй раз вообще проводка в торпеде задымилась


Мозгов надо много иметь... чтобы заменить пред с 10 ампер на 20 Wink



Насчёт толкнуть - в горку и в колее из грязи?))) Wink

Ну когда покупаешь электроприбор (эл. чайник) типа для авто, то расчитываешь на то, что дальнейшими переделками заниматься не надо. И меньше всего думаешь о том, что проводка может задымиться
memorex2x
Perviz912 писал(а):

Здрасте всем, может кто делал так, поделитесь опытом. Надо ли снимать панель приборов или можно без снятия обойтись. И встанет ли вообще туда пррикуриватель?
каие подводные камни?


воткнул туда вот такой http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=45781
растачивал отверстие или нет не помню, давное это было, скорее всего нет если ставил на саморезах...... а может просто такой купил (дешевый)
предохранитель с комплекта не ставил, а заменил штатный на этот из комплекта в ЧЯ
единственное предостережение - на том разъеме питание есть всегда независимо от замка зажигания! при подключении отключайте батарейку и не забывайте вытаскивать приборы когда оставляете машину на ночь и тд.
Serg_x
Shock
Shock писал(а):

Ну когда покупаешь электроприбор (эл. чайник) типа для авто, то расчитываешь на то, что дальнейшими переделками заниматься не надо. И меньше всего думаешь о том, что проводка может задымиться


Я когда покупаю электроприбор для авто,
я первым делом смотрю на его мощность,
и прикидываю сколько тока он хавать намеревается...
И уж точно не ставлю китайских предохранителей в блок, особенно на ток больше положенного Wink

На китайских поделках часто написано что-то типа 12В, 200Вт, и при этом провода, которыми он в прикуриватель втыкается выглядят будто их от наушников для плеера оторвали и сюда подпаяли 63
Так вот видя такой шедевр мусороперерабатывающей промышленности, я лучше возьму, пусть на тыщу дороже, но сделынный, пусть и в китайском подвале,
но не на китайской свалке supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы