Страница 1 из 2
orenkill
Вопрос к счастливым обладателям автомобилей Ваз 211440 комплектации "люкс" ..... Подсветка бортового компьютера постоянно светится !!! Я думал что подсветка борт.компьютера включается при включении габаритных огней ... Так и должно быть, или что-то не так.
andreyal553
orenkill
Если БК родной Люксовский, то да. Постоянно. Но, должна быть, регулировка яркости. Точно не помню.
6yKuH
[quote="andreyal553"]orenkill
Если БК родной Люксовский, то да. Постоянно.[quote]
+1
RamiL-83
andreyal553 писал(а):

Но, должна быть, регулировка яркости


регулировка яркости присутствует в БК... Wink
Дмитрий У.
orenkill писал(а):

Подсветка бортового компьютера постоянно светится !!!


Светиться всегда при включенном зажигании, при выключенном загорается при нажатии на красную кнопку.
ЗЫ штатный БК гамно
andreyal553
Дмитрий У. писал(а):

ЗЫ штатный БК гамно


Так его и БК назвать трудно. Не даром на нём написано Trip computer. Pardon
RamiL-83
Дмитрий У. писал(а):

загорается при нажатии на красную кнопку


загорается при нажатии любой кнопки БК
Дмитрий У. писал(а):

ЗЫ штатный БК гамно


эт точно...но на другой чёт мне денег жалко...поэтому стоит штатное гумно hehe ...а никто случаем не подскажет как он снимается??? пробовал его вытащить так никак не получается...всю панель тока по бокам измял и поцарапал (отвёрткой пыталси его поддеть и вынуть), а так болтается он весь, но не вылазиет ск...
Дмитрий У.
andreyal553 писал(а):

Не даром на нём написано Trip computer


потому что гамно
Дмитрий У.
RamiL-83 писал(а):

эт точно...но на другой чёт мне денег жалко.


у меня штатный давно где то в гараже валяется
RamiL-83 писал(а):

пробовал его вытащить так никак не получается...всю панель тока по бокам измял и поцарапал


Нормально снимается, там усики по моему сверху, линейку засовывал и отжимал немного, проблем не было Pardon
andreyal553
RamiL-83 писал(а):

...а никто случаем не подскажет как он снимается???


Сверху справа и слева две защёлки. Свой снимал, подсовывая пластиковые карточки от телефонного межгорода. Если не жалко, можно банковскую карту запихнуть. 63
RamiL-83
Дмитрий У. и andreyal553 спасибо....а я думал что защёлки побокам и туда отвёрткой лез)))) терь буду пробывать сверху линейкой)))
Bromal
Н..да! Вот если гуомно то даже не вытащить! ВАЗ форева! 63
RamiL-83
Bromal писал(а):

Вот если гуомно то даже не вытащить


pst
andreyal553
RamiL-83 писал(а):

терь буду пробывать сверху линейкой


Или двумя. Чтоб защёлки обратно, на место, не вставали. Ну или пластик, писАл уже. Good
orenkill
Дмитрий У. писал(а):

Светиться всегда при включенном зажигании, при выключенном загорается при нажатии на красную кнопку.

ЗЫ штатный БК гамно


Ну это понятно что заводской БК не идеал .... Я машину купил пару дней назад, так что еще толком не разобрался. А вообще,как с точностью заводского БК, можно ли ему верить?
orenkill
А в целом Мужики .... я езжу и радуюсь Smile
После семерки, такое ощущение будто в иномарку сел bboyan
RamiL-83
orenkill писал(а):

А вообще,как с точностью заводского БК, можно ли ему верить?


да нормальная точность у него (у меня по крайней мере правильно показывает кол-во бенза в баке и расход hehe )
orenkill писал(а):

После семерки, такое ощущение будто в иномарку сел


было такое же ощущение када сел на 15-ку после четвёрки gpn
Raptor
orenkill
Поздравляю с покупкой! Машинка тебя и дальше будет только радовать!
Заводской БК очень точный, на заправках где недолива нет, тик-в-тик сходится +/- 1л где-то, только он начинает показывать с 40 л при емкости бака 42,5. Скорость тоже показывает точнее спидометра, от GPS-ной отличается на очень больших скоростях максимум на 3-5 км/ч.
orenkill
Raptor писал(а):

orenkill
Поздравляю с покупкой! Машинка тебя и дальше будет только радовать!
Заводской БК очень точный, на заправках где недолива нет, тик-в-тик сходится +/- 1л где-то, только он начинает показывать с 40 л при емкости бака 42,5. Скорость тоже показывает точнее спидометра, от GPS-ной отличается на очень больших скоростях максимум на 3-5 км/ч.


Спасибо, значит будем доверять. Я кстати вчера около часа убил, для того чтобы заткнуть ограничитель скорости ... пищит и пищит - зараза:)
Добил все-таки ... ограничитель поставил на 100 км .... фуууу сразу замолчал. Думаю сотня для города это многовато.
Дмитрий У.
orenkill писал(а):


После семерки, такое ощущение будто в иномарку сел


Я наоборот после десятки на 14 сел, тоже езжу и не парюсь Smile
Raptor
orenkill
Да, доверяй смело. Функций у него не много, но те, что есть выполняет исправно. Даже средний расход - и то почти правильно считает.
Хорошо, что победил! Его, кстати, можно и совсем замолкнуть заставить.
orenkill
Дмитрий У. писал(а):

Я наоборот после десятки на 14 сел, тоже езжу и не парюсь

gpn
orenkill
Raptor писал(а):

Его, кстати, можно и совсем замолкнуть заставить.


Интересно ... надо завтра книженцию почитать
Дмитрий У.
В книженции про это не написано. Можно в тырнете инструкцию поискать. БК называется вроде АМК-2114 компании Счетмаш
orenkill
Дмитрий У. писал(а):

БК называется вроде АМК-2114 компании Счетмаш


Название то какое оригинальное .... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы