Страница 1 из 2
Дымдыр
Решил поменять рулевые шарниры !

Вопрс

1)Можно-ли их так поменять , чтобы поймать на тяге, прежнее место наконечника рулевой тяги, чтобы не делать развал схождение !
2) Замена аммортизатора ,замена нижних шаровых -- можно ли и рпиэтих заменах не делать развал схождение ?

Теоритически если всё промерить то думаю можно.
andreyal553
Дымдыр писал(а):

Можно-ли их так поменять , чтобы поймать на тяге, прежнее место наконечника рулевой тяги, чтобы не делать развал схождение


Это из области фантастики. Можно, приблизительно, поймать. Только для "доехать до сход-развала".
Bromal
Вот я поменял резину с зимней на летнюю и сегодня еду на розвал! Тянет в право и всё! Колёса местами менял, только ещё хуже! Зад - перёд тоже менял! А ведь на зимних ехала!

А если уже тяги менять и за одним махом шаровые, тогда это обязательно!
Тебе потом дороже будет покупать два ската!
nestor
Спрошу здесь. Хочу поменять передний стойки. Вопрос. Меняю сам. Как хотя бы примерно поставить развал?
ЕТР72
НЕСТЕР
эксцентриковый болт заметить, в каком положении.
Валентин8
[quote="НЕСТЕР"]Спрошу здесь. Хочу поменять передний стойки. Вопрос. Меняю сам. Как хотя бы примерно поставить развал?[/qu
Заметь как столи регулировочные болты, чем хочешь, но один хрен потом на развал.
nestor
Да это понятно что на развал. Просто доехать. Задний поменял. Теперь перед. Рычаги,яйца,шаровые,стойки. А потом на развал.
Валентин8
НЕСТЕР писал(а):

Да это понятно что на развал. Просто доехать


Ну ты же на за 500 км на развал то поедешь? Если далеко, то старайся сделать как было Smile
nestor
А кто как краб откручивает? Или проще саблю снять и уже в тисах снять. Ни могу с ямы его осилить. Пружинит.
Irakli
Я не знаю народ, но када я поменял передние амо. На развал сразу не поехал т.к. Ситуация была такая. И еще 2 дня проездил без развала. Руль шел ровно никуда не кидало, резину не жрало.
nestor
Когда просто снимаешь стойку это понятно. Наметил и всё. А тут новая,её то ни как. Придёться одни болты метить. Да конечно ехать 1км.
Iv-2108
1 км - это можно вообще ничего не замечать - как собралось, так и собралось.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Наметил и всё. А тут новая,её то ни как.

Наши отцы по отвесу ставили и ездили.И тебе доехать до регулировки хватит.
т808
Дымдыр писал(а):

Теоритически если всё промерить то думаю можно.

Можно.Теоретически!
Irakli
Я без регулировки 300 км откатал. Все ок:-)
J_rockiN
DrOn55
В книжке по ремонту и эксплуатации таз2108-99 "Ремонтируем своими силами" от издательства за рулём описано как сделать сход/развал в домашних условиях.
raven_
DrOn55 писал(а):

В книжке по ремонту и эксплуатации таз2108-99 "Ремонтируем своими силами" от издательства за рулём описано как сделать сход/развал в домашних условиях.


Как блок расточить в домашних условиях там не написано? ROFL
DrOn55
raven_
Ничего смешного! Если руки из нужного места растут, то получается достаточно точно. Мужики в гаражах выставляют после ремонта, а потом на СТО едут, так на СТО проверяют и отклотения получаются как правило в пределах 1 градуса.
При таком отклонении ИМХО можно без проблем ездить, а до СТО доехать вобще без проблем.
raven_
DrOn55
В пределах одного градуса я выставлял себе "на глаз", без всяких книжек и мужиков из гаражей ROFL
Вот только после этого все равно на стенд поехал, ибо градус это все-таки много.
andreyal553
DrOn55 писал(а):

как правило в пределах 1 градуса.
При таком отклонении ИМХО можно без проблем ездить


Ну ездить вряд-ли. На стенде выставляют в секундах дуги. А здесь градус!
raven_ писал(а):

ибо градус это все-таки много.


+много!
DrOn55
raven_
Ясно что градус многовато, но доехать до СТО 100% пойдёт.andreyal553
Ездить без проблем можно, это я из личного опыта. Да и стендов у нас в Калачинске нормальных 1 или 2 всего.
Michail_09
Неразрешимая проблема?
Для 13 дюймового диска 1 градус равен 5,7 мм отклонения от вертикали. Что 6 мм трудно линейкой измерить?
А вот горизонтальная ровная площадка - действительно проблема.
DrOn55
Michail_09
Я же говорю в пределах 1 градуса.
Я себе заднее колесо выставлял, скоро поеду на развал, попрошу заодно глянуть как заднее.
Развал выставить не проблема, а вот сход сложнее.
raven_
DrOn55 писал(а):

заднее колесо выставлял


Кувалдой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы