Страница 2 из 2
т808
DrOn55 писал(а):

Я себе заднее колесо выставлял,

Только одно?
DrOn55
raven_
Шайбы между балкой и осью ступицы подставлял.
т808
Да, второе нормально стоит. Они же вобще не регулируемые. Но отец в своё время в что-то влетел, а я не хочу выкладывать 4500руб за голую балку, поэтому сделал бюджетно.
Michail_09
DrOn55 писал(а):

Michail_09
Я же говорю в пределах 1 градуса.
...Развал выставить не проблема, а вот сход сложнее.


С развалом то как раз и намучаешься - там люфты, которые надо правильно выбрать, + при затяжке угол уходит, + к горизонтальной площадке яма необходима. А схождение - крути себе муфты из под капота - красота в общем. И из приспособ - таже линейка, 4 кирпича, 2 палки и нитка. Есть, правда, способ при помощи взгляда и спичечного коробка. Но это если полностью уверен в задней балке Wink .
А точность для развала... 6мм- 1град, 3мм- 0,5град, 2 мм - 0,3 град. 2мм видно невооруженным взглядом.
DrOn55
Ребята подскажите.
Поменял передние стойки в сборе СААЗ и рулевые наконечники Трэк и возникла проблем.
Затянул гайку на рулевых до упора, а дырку по штифт невидно, она под гайкой. Что делать ездить так или обточить гайку?
Michail_09
DrOn55 писал(а):

Ребята подскажите.
Поменял передние стойки в сборе СААЗ и рулевые наконечники Трэк и возникла проблем.
Затянул гайку на рулевых до упора, а дырку по штифт невидно, она под гайкой. Что делать ездить так или обточить гайку?


Упор - это конец собственных возможностей? Так помоги себе трубой или отпусти, чтоб дырка появилась.
А в железе там нет никакого упора - коническая посадка - чуть больше в + или в минус - никакого криминала.
ПС: Сам в пятницу стойку снимал/ставил - впечатления свежие.
DrOn55
Michail_09
Сначала я затянул насколько смог, потом отец (опыта и силы побольше) рычагом около 0,5 метра, в итоге сказал что дальше не стоит, ибо у резьбы тоже есть предел прочности.
А ответстие в оси рулевого наконечника не под лепестком, а из-под основной части гайки не вышло. Pardon
Yaffet
DrOn55
Отдать гайку, вынуть наконечник, осмотреть посадочное место под наконечник, если есть неровности - пройти напильником.

П.С. Сколько менял стоек - такого не было ни разу, скорее всего что-то из набора паленка, пусть это будет наконечник (он дешевле...)
DrOn55
Yaffet
Посадочные места нормальные и на стойках и на наконечниках, но на стойках конус не столь сильный, как на наконечниках и старыз стойках.
Michail_09
DrOn55 писал(а):

А ответстие в оси рулевого наконечника не под лепестком, а из-под основной части гайки не вышло. Pardon


Вынуть наконечник, сунуть от руки другой наконечник, например старый, убедиться, что он болтается (конусы разные) и вернуть стойку туда, где ее взял.
DrOn55
Люфта нет, но не заходит так глубоко как старый наконечник в старую стойку.
К сожалению возвращать далековато, а за 100 км. На днях на СТО поеду развал делать, посмотрим что там скажут.

P.S. Был на развале, поговорил с мастером, объяснил ему ситуацию. Он говорит послееднее время на скопинских стойках отверстие почти всегда маловато!!! Заставило задуматься о качестве заводских запчастей в очередной раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы